Jump to content

Хочу учебник норм купить, помогите.


vvsh
 Share

Recommended Posts

Решил расширить свои знания в php, думаю купить какой-нить крутой учебник.

Вот список учебников: http://oz.by/books/topic.html?topic=1020124

Вот что мне нравиться: http://oz.by/books/more1014283.html?id_search=1671277

Помогите че-нить выбрать.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Цена: 47 476 руб - на чем в наше время люди деньги не зарабатывают :)

Учебник - для начинающих, судя по содержанию у того же Фленова получше будет, хотя бы благодаря рассмотрению вопроса безопасности.

intuit.ru - учись бесплатно :)

Edited by IceBars
Link to comment
Share on other sites

Их которых щас в озоне есть, у меня есть вот эта - http://www.ozon.ru/context/detail/id/2612430/, все довольно хорошо написано. А так ИМХО для PHP не нужно читать каких либо навороченных книг, можно его выучить на php.net, рулит!!

Link to comment
Share on other sites

Согласен, перед изучением php, лучше изучить другой, строго типизированный, со статичной типизацией, не объектно-ориентированный язык программирования. PHP вообще не подходит для изучения, как первый язык, посколько в нем есть множество подводных камней, которые без хорошей теоритической основы не понять.

А перед изучением языков программирования советую подучить математику. Хотя бы потому что, она сможет поставить мозги в нужном направлении.

Link to comment
Share on other sites

Хах... ^_^

Если всерьез хочешь стать профи, то тебе как минимум нужно пойти в какой ни будь вуз или на курсы по программированию (хотя бы), где тебе будут бить линейкой по пальцам за каждую твою ошибку.

vvsh, возьмись бы я тебя учить по такой методике, то ты б синяках месяца два ходил.

Профи не становятся с куста, или просто по внезапному желанию. Это кропотливый труд. Помимо ПХП я неплохо программирую на Pascal, C, C++, Lisp, JavaScript. Да и в принципе язык большой роли не играет. Главное понимать как все работает и взаимодействует на низком уровне.

А то, что ты купишь книжку с названием "ПХП для профи", покажешь друзьям - от этого ничего не измениться. Пусть даже если ты её прочитаешь. Я в своё время прочел Войну и мир, но тоже нихера не понял.

Link to comment
Share on other sites

У меня проблем с математикой вроде нет.

А вот у меня есть сомнения, насчет твоих познаний в математике. Разубеди меня, реши несложную задачку:

$x=25;
if($x&1==1)echo "no";
else echo "yes";

что выведет и почему?

Link to comment
Share on other sites

А вот у меня есть сомнения, насчет твоих познаний в математике. Разубеди меня, реши несложную задачку:

$x=25;
if($x&1==1)echo "no";
else echo "yes";

что выведет и почему?

Выведет "no", т.к. $x не содержит 0 и по мнению PHP является True, а 1 равно 1 и это выражение тоже является True.

Не удержался. Но при чем тут математика, это логика или вроде того, вроде ^_^?

Если всерьез хочешь стать профи, то тебе как минимум нужно пойти в какой ни будь вуз или на курсы по программированию (хотя бы), где тебе будут бить линейкой по пальцам за каждую твою ошибку.

С этим в корне не согласен, если сам не хочешь, тебя никто не научит. Даже если ты хочешь выучится, максимум что дадут на курсах/вузе/ит.п. основы и бумажку, но ты никак не станешь профессионалом без самообразования. Труд, труд, труд и труд - тогда можно им стать...

Я годик назад с другом пошел на олимпиаду в универ, там принимало участие около 100 человек 4-ого курса. Я был в шоке!!!! 70% участинков не смогло решить проходной задачи, где нужно было считать из файла 2-а числа и сложить иххх....

Edited by Vialls
Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что в вузе дают основы. Я же не говорю, что тебя выучат блистательно программировать. Тем не менее, считаю, что вуз просто необходим для таких "таллантов", как vvsh.

Конечно же есть люди, которые имеют большие способности к самообразованию. Для таких вузы не то что обязательно, но желательны.

Плюс ко всему в вузе, помимо программирования, ты учишься вовремя сдавать задачи. Твои способности реально оцениваются...

Это что за универ такой? А вообще многие просто не понимают зачем пошли учиться. ^_^

Link to comment
Share on other sites

Выведет "no", т.к. $x не содержит 0 и по мнению PHP является True, а 1 равно 1 и это выражение тоже является True.

во-первых, не нужно подсказывать, поскольку задача не для тебя, а для vvsh

во-вторых, не правильное объяснение решения. А к математике это имеет прямое отношение, поскольку это булевая алгебра и все действия основаны на свойствах двоичных чисел.

Link to comment
Share on other sites

Ну я же не собираюсь просто его читать, для того чтобы просто прочитать.

Я серьезно его настроен выучить очень близко к идеалу.

В увер мне еще рано, и я имею, хоть и не очень большие способности к самообразованию, но я думаю моих способностей - достаточно.

В том то и дело, что в вузе дают основы. Я же не говорю, что тебя выучат блистательно программировать. Тем не менее, считаю, что вуз просто необходим для таких "таллантов", как vvsh.

Ты в 15 лет хоть что-нить знал?!

во-первых, не нужно подсказывать, поскольку задача не для тебя, а для vvsh

во-вторых, не правильное объяснение решения. А к математике это имеет прямое отношение, поскольку это булевая алгебра и все действия основаны на свойствах двоичных чисел.

Ты подумай, мне 15 лет.

Link to comment
Share on other sites

Это что за универ такой? А вообще многие просто не понимают зачем пошли учиться. smile.gif

ОГУ (город Оренбург)

во-первых, не нужно подсказывать, поскольку задача не для тебя, а для vvsh

Сорри ^_^

во-вторых, не правильное объяснение решения. А к математике это имеет прямое отношение, поскольку это булевая алгебра и все действия основаны на свойствах двоичных чисел.

Ой, мне просто показалось, что там не "&", а "&&"...

Ну раз wsh не хочет давать объяснения, дам я? Можно? :

15 в двоичной системе это - 1111, 1 в двоичной это - 0001, операция "побитовое и" устанавливает все биты в 1, которые установлены в двух других числах, т.е. 1111 & 0001 = 1111, Данное число != 0, поэтому выполняется echo "no";

Edited by Vialls
Link to comment
Share on other sites

Как сказал Vialis:

Но при чем тут математика, это логика или вроде того.

Совершенно верно.

Нет, тут математика, просто мне сначала показалось, что там "&&", а там "&". Это две разные операции в PHP...

Да и тема не о математике, а об учебнике по PHP, человек просит посоветовать учебник, надо посоветовать, позже он и математику освоит, я тоже начинал учиться программированию. не зная математики, через пол года понял, что без нее никуда, купил три учебника по математике =)

Edited by Vialls
Link to comment
Share on other sites

Как сказал Vialis:

Но при чем тут математика, это логика или вроде того.

Совершенно верно.

Еще раз повторю, что это не логика, а булевая алгебра. Ты ведь не станешь отрицать, что булевая алгебра относится к математике?

Ну раз wsh не хочет давать объяснения, дам я? Можно? :

15 в двоичной системе это - 1111, 1 в двоичной это - 0001, операция "побитовое и" устанавливает все биты в 1, которые установлены в двух других числах, т.е. 1111 & 0001 = 1111, Данное число != 0, поэтому выполняется echo "no";

Снова не правильное объяснение. Почти правильно, но не совсем. К тому же 1111 & 0001 будет равно 0001

Link to comment
Share on other sites

Снова не правильное объяснение. Почти правильно, но не совсем. К тому же 1111 & 0001 будет равно 0001

Тьфу ты епрст!!! Что ж такое, это же не ИЛИ. Да, тут устанавливается только те биты, которые и там и там равны 1....

Link to comment
Share on other sites

Да и тема не о математике, а об учебнике по PHP, человек просит посоветовать учебник, надо посоветовать, позже он и математику освоит, я тоже начинал учиться программированию. не зная математики, через пол года понял, что без нее никуда, купил три учебника по математике =)

Он ведь сам сказал, что у него нет проблем с математикой. Я усомнился. Оказывается у него действительно большие проблемы с математикой.

Тьфу ты епрст!!! Что ж такое, это же не ИЛИ. Да, тут устанавливается только те биты, которые и там и там равны 1....

Ну что, никто не хочет вместо меня сказать правильный ответ?

Link to comment
Share on other sites

Для программирования мало знать элементарную математику. Вот из-за таких как ты умников, которые не зная ничего лезут программировать на php и говорят, что в этом языке много дилетантов.

Мой тебе совет: подучи сначала математику, изучи какой-нибудь язык со строгой и статичной типизацией, не объектно-ориентированный (советую С), а потом можешь учить php или любой другой язык.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy