Jump to content
  • 0

Переход по ссылке меню


AlexeyN
 Share

Question

Я нашел меню http://www.dynamicdrive.com/style/csslibra...-vertical-menu/

Но в тектсте html для кажного пункта стоит примерно такое:

<li><a href="http://www.dynamicdrive.com/style/" >CSS Examples</a></li>

Я понимаю, что http://www.dynamicdrive.com/style/ надо заменить на свою страницу, но когда это делаю и нажимаю на ссылку, то меню исчезает, если его нет в этой странице. Если меню есть в этой странице, то оно браузером загружается повторно, что не очень хорошо. Как сделать так, чтобы меню оставалось на месте и не загружалось повторно браузером? Если не трудно, подскажите хорошую литературу для начинающего на русском языке.

Edited by AlexeyN
Link to comment
Share on other sites

4 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Это не настолько плохо, чтобы это преодолевать, тем более, что браузеры хорошо умеют кэшировать данные.

Если все-таки хочется, чтоб меню оставалось на месте, можно использовать следующие методы:

1) самое простое - фрэймы - это полное г. Поисковики их плохо индексируют, и фреймы по большей части выглядят несовременно.

2) сделать на джаваскрипте. По нажатию на ссылку в меню скрывать все, что относилось к прошлой выбранной странице, а то, что относится к целевой странице - отображать. Минусы: пользователю придется загрузить абсолютно всю информацию, даже которая их совершенно не интересует. Плюсы: после загрузки сайт может работать полностью в оффлайне. Ситуацию отключенного джаваскрипта не рассматриваем.

3) АЯКС. Тоже можно поизвращаться. Плюсы: загружаться будет только новая информация. Минусы: не индексируется вообще, для начинающего наверное сложновато ^_^

4) мммм Флэш? Минусы: не индексируется, посетители плюют в мониторы, не для начинающих.

Вам это надо?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Можно подробнее про второй пункт (javascript). Задача, в общем, стоит так: есть готовый сверстанный HTML, CSS шаблон, надо из него сделать реальный сайт. А вообще вы считаете, если простой шаблон, то нет ничего плохого его каждый раз загружать при нажатии на ссылку из меню?

Edited by AlexeyN
Link to comment
Share on other sites

  • 0

В данном случае джаваскрипт - зло. Я написала это в одном из видов извращений ^_^

Да, я считаю, что нет ничего плохого каждый раз загрузить меню. Потому что:

1) браузер умеет кэшировать

2) ВСЕ так делают

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy