Jump to content
  • 0

Как менять меню, на всех страницах одновременно?


cdt
 Share

Question

Подскажите пожалста...

что нужно прописать, чтобы вставить НА СТРАНИЦУ меню сайта, сохраненного в отдельном файле?

И какие ещё есть простые способы быстро менять меню, на всех страницах одновременно?

Link to comment
Share on other sites

18 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

мне тут недавно друг по почте отослал классную программку.......благодаря ей........я человек который совсем незнает HTML и прочие языки........стало чуть более удобно........в программе есть опции как и для новичков так и для опытных =)

скачай..может поможет

на файлообмениках нету.......но вот название NVU-1.0-ru

Link to comment
Share on other sites

  • 0

самый-самый простой способ сделать фрейм. Все остальное сложное: серверные скрипты (PHP, JSP, ASP); Java Script + XML/HTML; SSI. Server Side Include, имхо, несколько проще, чем первые два варианта.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
самый-самый простой способ сделать фрейм. Все остальное сложное: серверные скрипты (PHP, JSP, ASP); Java Script + XML/HTML; SSI. Server Side Include, имхо, несколько проще, чем первые два варианта.

насчёт фрейма можно поподробнее...

можете код прописать...

я помню должен прописываться код, со ссылкой на страницу, где находится само меню...

какой нужен код? что прописать, подскажите?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

погуглите ssi. ИМХО, это лучше, чем фреймы. и с его помощью можно не только меню на все страницы подгрузить, но и еще кое в чем облегчить себе жизнь.

Edited by kalyaka-malyaka
Link to comment
Share on other sites

  • 0

А почему вы не хотите воспоьзоваться динамическими шаблонами таких программ, как Фронтпейдж или Дримвивер. Свой сайт я сделал на таких шаблонах и очень доволен.

Вы делаете нужную страничку, отмечаете в программе изменяемые и неизменяемые области, после чего сохраняете её как шаблон. В изменяемых областях страничек, присоединенных к шаблону, вы можете писать что угодно. неизменяемые области изменяются только в шаблоне. При сохранении это измение распространяется на все присоединенные страницы

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Шаблоны в редакторах это средство для бедных. В связи с удешевлением хостинга практически все переходят на PHP и др. языки программирования.

Может оно и так, но Фронтпейдж русскоязычный и устанавливается элементарно, то же самое могу сказать о Дримвивере ( впродаже есть варианты с русификатором). Что касаетя РНР, то он, как я понимаю. на английском, вдобавок, как следует из тем ваших же форумов, чтобы его установить и наладить, надо быть семи пядей во лбу. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Может оно и так, но Фронтпейдж русскоязычный и устанавливается элементарно, то же самое могу сказать о Дримвивере ( впродаже есть варианты с русификатором). Что касаетя РНР, то он, как я понимаю. на английском, вдобавок, как следует из тем ваших же форумов, чтобы его установить и наладить, надо быть семи пядей во лбу. :)

Главное, чтобы одна пядь была, но не блонди, и тогда с полупинка ставится Денвер.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Дримвивер тоже кому-то с первого раза может показаться сложным, это всегда бывает с новыми технологиями. Вначале непонятно ничего, потом вникаешь, разбираешься и все уже становится привычным и очевидным.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

где то была тема про программы) вот добавлю от себя:

Забить на дрим, и фронтпейдж тем более! все это очень искривляет верстку, и только добавляет багов. Если вы хотите сэкономить время дримвивером или другими такими прогами, то только получите больше головной боли. ИМХО)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy