Jump to content

Конфликт переменных


Bolmazov
 Share

Recommended Posts

Это понятно. Но если пойти по этой логике, то создавая класс вы вынуждены всё же одну переменную да создать (для экземпляра класса). Понятно, что количество переменных сократится, но это полностью не решает вопрос. Функции немного не естественны (имхо).

Думаю что пространства имен могли бы идеально решить эту проблему... как вы считаете?

Link to comment
Share on other sites

Думаю что пространства имен могли бы идеально решить эту проблему... как вы считаете?

конечно пространства имен неплохо решили бы эту проблему. В версии 5.3 кажется есть эта технология, но пока это все на стадии разработки и тестирования и стабильной версии пока что нет.

Link to comment
Share on other sites

Ну... хорошо.

Будем ждать. Хорошая шуковина, это пространство имен.

Не думал, что в конце-концов приду к этому решению, но как оказалось в данном случае так проще и эффективнее. Для разрешения конфликта между includ'ами я воспользовался функциями... (.

Поясню почему.

MAIN.PHP

<?php
$title = 'Вот пишем мы основной код';
include 'exemple.php';
echo $title;
?>

EXEMPLE.PHP

<?php
$title='Допустим мы этот EXEMPLE.PHP писали раньше и нам уже лень что-то тут менять, а конфликт переменных "на лицо"!';
?>

Тогда самое простое и эффективное (пока не дождались поддержки пространств имен) imho функции.

Перепишем EXEMPLE.PHP

<?php
function exemple($db)
{
$title='Допустим мы этот EXEMPLE.PHP писали раньше и нам уже лень что-то тут менять, а конфликт переменных "на лицо"!';
}exemple($db);
?>

С помощью $db я показал, как легко можно воспользоваться "глобальными" переменными из общего кода.

Не спорю, это велосипед, а может быть и просто ересь, но мне помогло.

Edited by Bolmazov
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy