Jump to content

Про кризис


Veseloff
 Share

Recommended Posts

С предыдущего места работы уволили по сокращению - стало нечем платить зарплату. Я по-старинке взял парочку небольших проектов и стал их делать всем сетуя на дурацкий кризис. В ответ очень многие стали жаловаться на те же проблемы - с работы уволили (сократили или фирма закрылась) и найти ничего не могут - размещают свои резюме где только можно, отсылают всем подряд, но результат нулевой (предложения работать за % в сомнительных организациях о которых никто никогда и не слышал не рассматривались по понятным причинам). Я мог бы предположить, что просто сами люди никуда не годятся, вот их никуда и не берут, если бы явление не было таким массовым. Причем все без исключения имеют высшее образование (а некоторые и не одно), многие имеют неплохой опыт работы. Лично для меня офис и работа с 9 до 5 не является обязательным условием и если бы ничего не нашел, то без проблем пошел бы работать на стройку и ездил бы на север вахтовым методом, пока кризис не отпустит. Парочка проектов стала подходить с завершению и я решил все-таки попробовать разместить резюме на вакансию "веб-программиста", благо имеется опыт работы и желание продолжить заниматься любимым делом. Разместил на одном сайте и на этом успокоился (резюме, кстати сказать, достаточно паршивое - никакого образования кроме школы и незаконченного института и составлено "задней левой"). На работу устроился уже через 2 дня. Прошло две недели, моё резюме уже давно ушло из топа (всего их на сайте ~20000), звонят и предлагают работу до сих пор... Так вот к чему это я все... А к тому, что, как оказалось, профессия веб-программиста очень даже востребованная и нам, уважаемые форумчане, кризис побоку. Так что нет повода унывать - будем кодить с 9 до 17 пять дней в неделю и радоваться жизни :)

Link to comment
Share on other sites

У нас в Красноярске наоборот, веб-индустрия хорошо себя чувствует - и сайты делают и заказы вроде есть. Меньше конечно, чем в прошлом году. Но если сравнивать с фирмами "продать-купить" к которым пришла толстая полярная лисичка, то в сравнении веб живет и будет жить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy