Jump to content
  • 0

Кто-нибудь может кинуть в меня статьёй или примером как сделать:


Boron
 Share

Question

Путанно написал заголовок, разъясняю.

Вот пример сайта, где можно посмотреть что я имею ввиду.

Под большой фотографией есть панель, где имеются маленьки фотографии. Все фотографии не умещаются на панели, поэтому её можно "пролистать", не обновляя страницу. Как я понял, используется JavaScript. Но когда я сохраняю страницу, чтобы поковыряться в исходном коде - локально эта "листалка" не работает.

В общем вопрос:

Не могли бы вы мне помочь и поделиться, если у кого есть, ссылками на статьи, обозревающие как сделать такую панель.

Или поделиться готовыми исходниками, чтобы в них мог поковыряться и разобраться как это работает.

Или, кому не лень, подскажите - как это реализовано? Просто вообще не понимаю. :( А очень хочется сделать такую штуку... :rolleyes:

Буду рад вашей помощи. :(

Link to comment
Share on other sites

2 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

есть 2 вариант решения вашей задачи, простой и сложный =)

1 он же простой:

Когда все картинки загружаются вместе со всей страницей по средствам js (new Image). а потом просто с помощью скриптика они по очереди отображаются ...

Если из всего выше написанного нечего не понятно вперед в магазин за книжкой по JS (Полное руководство JavaScript стоит 800р)

2 он же по сложнее:

это все тоже самое только с помощью AJAX (инфы в сети по этому поводу очень много) но лучше прежде чем суваться в дебри AJAX тоже стоит почитать книжку по JS.

И вообще плохо вы искали =)) эта самая излюбленная тема таких скриптов тысячи!!!!

p.s.

Здорово читать фразу: "не предстовляю как это сделать, но вот есть пример сделанного", так в чем проблема, сидите и разбирайтесь с примером это же вам не PHP где исходникик скрыты, а JS где весь код открыт.

Удачи!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

tonik_spb, спасибо за ответ!

Дело в том, что не мог правильно задать вопрос гуглу. Мне помогли. Проблему разрешил. :rolleyes:

А по поводу JS - начальные знания имею, а чтобы улучшить их - всё как-то не найти желания, а в следствии этого - времени... :( Уже не раз сам себя материл за это. :(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy