Jump to content

Браузеры


Fenix
 Share

Ваш браузер  

31 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

  • Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Автор не уточнял для чего :(

У меня целый зоопарк браузеров (как наверное у большинства форумчан) и всеми ими я реже или чаще пользуюсь.

Для серфинга наверное больше Оперой. Вот уже второй месяц пытаюсь перейти на Фокс как основной. :rolleyes: Я пытаюсь, честно...

Link to comment
Share on other sites

А зачем?

Я вот несколько лет пользовался фоксом как основным, а буквально около недели назад пересел на Оперу, и на удивление пока нравится. Несколько попыток до этого заканчивались возвращением на фокс, причем никогда не мог понять, что не нравилось в Опере.

В общем у меня получается, что Опера лучше подходит для ежедневного использования, но мозилла — отладчик, которому пока нет равных. :-)

С удовольствием бы пользовался для серфинга вообще браузером по умолчанию, но IE для этого совершенно не пригоден, а Сафари... не могу себе позволить :-)

Link to comment
Share on other sites

Из-за таких штук как:

- FoxyProxy

- FlashGot

- Stealther

- UnMht (лучше чем в Опере)

- Firebug и другие девеллоперские штучки

- Проверка орфографии на лету (которую в 10 Опере обещают)

Но там много чего криво реализовано (тот же All-In-One Sidebar) плюс лично мне нужно поставить около 15 аддонов чтобы хотябы почувствовать себя человеком, тогда как в Опере все это из коробки ставиться.

Link to comment
Share on other sites

А еще разработчику нужен просто удобный браузер, которым приятно пользоваться в свободное от работы время :-)

Мне в FF, кстати, не хватает возможности гибкой настройки интерфейса, многое из того, что мне нужно, либо требует плагинов, либо вообще невозможно без акробатических танцев с бубном.

Link to comment
Share on other sites

Mozilla Firebird 0.6 и далее по нарастающей :). Не буду шибко оригинален - предсказуемость, AdBlock, Firebug и тупо привычка.

От Оперы до сих пор эмоционально отталкивают воспоминания о верстке под разные подверсии "семерки". Хром огорчает отстутствием AdBlock-а и настораживает кол-вом фоновой активности, жрущей трафик :). Сафари отпугивает "нестандартным" (точнее, непривычным) рендерингом текста. IE... ну, вы поняли :). Хотя 8-ка оказалась на удивление удобна именно в пользовании (группировка вкладок "по происхождению", тихое восстановление упавших вкладок и т.п.), вот если бы еще пустые табы в ней не тормозили... )

Link to comment
Share on other sites

От Оперы до сих пор эмоционально отталкивают воспоминания о верстке под разные подверсии "семерки".

«Семена в деревне не любили. В 86-м он разбил бутылку водки.»

Мне наверное повезло и даже пользоваться оперой я стал с версии 8.5. Я ради любопытства смотрел версии до 7.5 — уровень ИЕ5 в режиме трансишионал :rolleyes:

Хром огорчает отстутствием AdBlock-а и настораживает кол-вом фоновой активности, жрущей трафик :(.

Меня больше пугает его активность на винте.

Link to comment
Share on other sites

Вот мне всегда интересно спросить у тех, кому нравится IE - а что в нем хорошего.

Я понимаю, почему может нравиться мозилла, что хорошего в опере, чем прекрасен хром и насколько хорош сафари. Но не могу найти ни одного веского аргумента в пользу IE.

Link to comment
Share on other sites

Кроме ИЕ и ФФ пока ничего не понравилось.

Мозила удобен своими плагинами для веб разработчиков, а ие, как ни странно грузит страницу быстрее чем опера (хоть и говорили что опера самый шустрый браузер), нет, ну конечно ие говно не спорю, но для перехода по сайтам пользую его, хоть и глючит часто, наверное дурацкая привычка... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Правда опера быстрее ИЕ) ИЕ ответ от Денвера секунд 15 обрабатывает, опера мигом) Да кстати поработал в опере пол года, потом открыл Мозиллу(раньше в ней работал) Я был в шоке, скорости отличаются в 2 раза если не больше(в пользу Оперы).

Link to comment
Share on other sites

Пожалуй, исторически сильная сторона IE - отличное отображение сайтов, сделанных для IE :). Quirks mode в нем реализован практически идеально, к тому же един для всех версий от 5.5 до 8 включительно, да и старые Оперы (до 7.5, по-моему) пытались имитировать именно его. Для современных сайтов, конечно, что IE6, что IE7 - мягко говоря, так себе :).

Но вот IE8 реально есть чем привлечь поклонников. Самовосстановление упавших табов без вылета всей проги (на мой взгляд, едва ли не лучше, чем похожая фича у Хрома), подсветка новых табов, открытых по ссылке, в цвет таба с этой ссылкой - это, конечно, "на вкус на цвет" (сорри за каламбур;), но лично мне удобно... Ну и developers tools не хуже Файрбага, с бонусом в виде возможности переключения конкретной страницы в режим IE7 и даже Quirks mode независимо от ее содержимого. Если он будет поставляться по умолчанию, убедить юзера перейти с него на что-то другое будет уже гораздо сложнее... ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну аналогичные фичи, думаю, достаточно быстро появятся и в других браузерах, вот только все равно тормоз прогресса нервов еще помотает...

Мне в IE8 при всех его нововведениях не хватает возможности полной настройки управления, в опере прекрасно настраиваются комбинации клавиш и жесты мышью на любые действия, впрочем, мышью я пользуюсь при серфинге все реже.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy