Jump to content

Как сохранить контроль над сайтом


Колос
 Share

Recommended Posts

Следующее положение: делаю людям сайт. Половина оплаты до, половина после сдачи. Сайт готов. Мне дают ftp и mysql доступ к их хостингу.

И тут меня начинают обуревать соменения. Ведь может получиться так, что я сейчас закачаю сайт, заказчик сменит пароли и скажет "До свидания".

Можно ли сделать так чтобы какой-то, хоть небольшой, крючок у меня оставался. За который бы я смог потянуть в случае неоплаты второй половины?

Link to comment
Share on other sites

Если был заключен договор, то этого можно не делать, но тогда бы вы и не спрашивали.

Договор есть. И на 95% уверен, что заплатят и вовремя. Но хочется быть уверенным на 100%. Да и на будущее, хорошо бы что-нибудь такое придумать. Случаи ведь разные бывают. :)

(Пароли они мне, а не я им даю, повторяю)

.... переносишь кним и получаешь деньги:

В том то всё и дело, что сначала переносишь......

Link to comment
Share on other sites

да это окно может убрать даже другой человек... за цену в 10 раз меньше:))

вариант на встречи(конференции) получить деньги и при них поместить сайт на домен, так сказать из рук в руки:))

Link to comment
Share on other sites

Сделай в сайте какое-нибудь выскакивающее окно с предупреждением. Уберешь его после оплаты. Хотя не нравится мне такой способ, душком отдает.

Да, это только в крайнем случае.

Можно было бы создавать отдельную страничку, с которой можно было бы удалять базу, например. Но это не пройдёт, потому что если заказчик не будет платить, то он, наверняка, поменяет пароли на доступ к БД. С другой стороны, если заказчик добросовестный и обнаружит такую страницу, то будет неудобно.

Передача сайта - только после полной оплаты.

Это конечно самый надёжный способ.

Кстати, можно ему, например, передавать style.css только после оплаты. ..... :)

Самое лучше что-нибудь такое, чтобы заказчик понял, что у меня есть крючок, только если ли он начинает свинячить. Всякие выставления жёстких условиях уничтожают доверие и развязывают руки заказчику к жёстким действиям тоже.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy