Jump to content

Мой фотоальбом


Recommended Posts

"Мазила" - это что, ФайрФокс? У меня версия 3.0.6 и все отображается адекватно...

Да и "строгий" DOCTYPE, как мне кажется, гарантирует независимость отображения страницы от типа браузера...

Link to comment
Share on other sites

HDR это клево!

Не понравилось смешение русских и английских названий. Логики в этом нет, почему Франция на русском, к примеру, пишется, а Исландия на английском? Еще явно не хватает подписей ко многим фотографиям, №18 что это за название такое!

Link to comment
Share on other sites

Ага, мешанина названий... В тему критика... Просто не хочется делать двуязычное меню, но при этом хочется, чтобы по-русски не читающие могли найти в меню тот или иной альбом. Вот для них и латиница...

А подписывать все фотки просто лениво, подпись номера картинки генерится автоматом, если нет настоящей подписи. Но номер в любом случае удобен, как некая ссылка в разговоре, например "№18 в ХДР горизонт завален!"

А вот не рябит ли в глазах и не раздражает ли на ваших мониторах прозрачно-дырявый бэкграунд при ожидании загрузки картинки?

Link to comment
Share on other sites

А вот не рябит ли в глазах и не раздражает ли на ваших мониторах прозрачно-дырявый бэкграунд при ожидании загрузки картинки?

шла как раз это сказать. мне рябит. может, достаточно просто какого-нить градиентного черно-серого бэкграунда? превьюшки пестрят сами по себе. и с нынешним фоном глаза устают мгновенно.

в остальном - очень понравилось. а фотки - просто супер! разглядываю, не могу оторваться. так и хочется напроситься на мастер-класс ^_^

Link to comment
Share on other sites

Говно какое-то...

^_^

А мне их все в один хтмл-файл ввалить полноразмерно?

Ну так я надеялся, что народ будет пользоваться "ручным координатным устройством"...

Сообщите каким браузером смотрели! Я на то и расчитывал, что будет какая-нибудь обратная связь, но более детализированная, чем просто "говно"...

Link to comment
Share on other sites

Я на то и расчитывал, что будет какая-нибудь обратная связь, но более детализированная, чем просто "говно"...

Ну а вы после слова «говно» не видите обратной связи?

А мне их все в один хтмл-файл ввалить полноразмерно?

Между полноразмерными тем, что у вас ещсть еще 10 градаций.

Ну так я надеялся, что народ будет пользоваться "ручным координатным устройством"...

Ну может вы надеялись вообще тогда только пути к файлам на странице раскидать в plain text, пусть люди работают, пользуются ручными координационными устройствами. Люди должны приходить фотки посмотреть или устройством попользоваться?

Link to comment
Share on other sites

Между полноразмерными тем, что у вас ещсть еще 10 градаций.

А мы про один и тот же url говорим?

Какие 10 градаций? Иконки альбомов - не в счет, там основная смысловая нагрузка на текстовое название!

Есть активные превьюшки, есть полноразмерный просмотр. Переход от одного к другому (от превью - к полному размеру и обратно) подразумевает некоторое манипулирование ручным устройством ввода координат, некоторую сноровку пользования оным и малую толику интуиции, чтобы догадаться кликнуть по превьюшке! :)

Фотки каталогизированы, расфасованы по альбомам, разделены на страницы... В чем проблема-то? Превьюшка мала или "интерфейс" непостижим по сложности своей?! :)

А "говно" - это не обратная связь, "говно" - это паразитная обратная связь! ^_^

Edited by Alex_Chuntonov
Link to comment
Share on other sites

Мне понравилось, можно было бы полностью на аяксе сделать, в том числе и переключение категорий. А еще то, что там емаил иконка, почему она не пашет...

Edited by vvsh
Link to comment
Share on other sites

Alex_Chuntonov, ты о чем вообще?

я вообщето говорю о данной тобой ссылке: http://www.chuntonov.eu/gallery.html?hdr

На ней превьюшки размером 10 пикселей, да еще и в добавок они затемнены, чтобы увидеть незатемненную версию, нужно провести манипуляции с устройством на каждой из них, да еще и подождать секунду. Зато эффекты, аяксы, все крутится, а фотки, кому они нужны, да? Вот и возникает вопрос, ты галлерею делаешь чтобы фотки показать, или чтобы спрятать?

Link to comment
Share on other sites

размер превьюшки 72х72 пикселя...

Не могли бы вы сделать скриншот отображения страницы в вашем браузере и показать его?

Вы, право, заинтриговали меня...

Вот как по задумке оно должно выглядеть и выглядит в IE6-7, Opera 9.61, FF 3.0.6, Chrome 1.0.154.48

(883x730)

screenshot.jpg

Link to comment
Share on other sites

Если не придераться, то мне сайт очень понравился. Да, в Mozill'е есть проблемы, но их можно исправить.

Кстати, а вы не подскажите с помощью какого скрипта сделали затенение картинки при наведении(тоже понравилось, но я бы увеличил скорость этого затенения)? А то давно ищу и только для IE находил(.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а вы не подскажите с помощью какого скрипта сделали затенение картинки при наведении(тоже понравилось, но я бы увеличил скорость этого затенения)? А то давно ищу и только для IE находил(.

я отсюда брала

только из-за св-ва "opacity" css невалидный получается. но зато работает везде.

Link to comment
Share on other sites

размер превьюшки 72х72 пикселя...

Не могли бы вы сделать скриншот отображения страницы в вашем браузере и показать его?

Вы, право, заинтриговали меня...

Вот как по задумке оно должно выглядеть и выглядит в IE6-7, Opera 9.61, FF 3.0.6, Chrome 1.0.154.48

(883x730)

screenshot.jpg

Да, я вижу тоже самое, мизерные картиночки, чуть больше указателя мыши, почти полностью растворенные до цвета фона. И чтобы посмотреть любую из них, нужно ПОДВЕСТИ курсор и ЖДАТЬ, ПОДВЕСТИ на следующую и ЖДАТЬ, и так для всех 90 картиночек-лилипуточек, отображенных в вашей «галлереи». Нет, я лучше закрою это говнище и найду нормальную галлирею, где фотки не ПРЯЧУТ, а ПОКАЗЫВАЮТ.

(у меня дежавю, как будто я это пишу в пятый раз, а до человека которому я это пишу, ничего не доходит)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy