Jump to content
  • 0

Выкладывайте свои PHP-сайта


MoLoToK
 Share

Question

Если Вам не жалко — выкладывайте сюда свои PHP-сайты.

Создал тему не для того, чтобы сюда выкладывали действительно супер-пупер динамичные сайты, а просто сайты, которые бы были полезны новичкам (которые б можно было расковырять и позаимствовать себе оттуда различные функции).

То есть, я говорю не о ссылках на сайты, а о самих PHP-файлах сайтов.

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Для "расковыривания" можно взять готовые движки. А свои личные разработки вам вряд ли кто-то даст (по крайней мере бесплатно). А вообще не занимайтесь фигней - если вам надо какую-то функцию, то пишите сами или спрашивайте у гугла. Это примерно то же самое, что у производителя колбасы попросить дать бесплатно свою колбасу, чтобы расковырять и взять себе мясо - вы не находите это нелепым?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тогда посоветуйте, что я могу поковырять (кроме ноздрей), чтобы сделать ниженаписанное.

Пользователь после регистрации тычет "Добавить кой-чего". Далее он должен пройти несколько шагов. Причём, каждый последующий шаг выдаётся в зависимости от того, как выполнен предыдущий шаг.

К примеру, сначала пользователь выбирает меж "Фломастеры", "Автомобили", ещё много чего.

Если выбрал "Фломастеры", то далее он выбирает "Цвет".

Если выбрал ""Автомобили", то далее он выбирает "Марку".

Ну а далее — ещё один шаг для приаттачивания изображения, и завершающая кнопка "УРА, НАКОНЕЦ-ТО".

После этого "УРА, НАКОНЕЦ-ТО" — вся эта информация должна вбиться в базу данных (или MySQL, или тупо в файлы; если в файлы, то грамотно — чтоб потом можно было всю эту инфу оттуда достать для каких-либо целей).

По сути, всё это очень просто, только расписывать пришлось долго. Вот где это можно наковырять, в каком месте?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
либо JS, либо PHP сессии
JS, наверное, отпадает, так как черезчур громоздко выйдет.

Окей, я согласен на PHP-сессии. За что схватиться (я имею ввиду уже готовое решение чего-нибудь подобного)?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

мне кажется это все очень легко написать имея малейшие представления о php и mysql

стоит взяться за это, сделать, пусть изобретя велосипед с реактивным двигателем, затем все выкинуть и сделать уже как следует :lol: что то более полезный нежели оный велик.

я сам начал и php и mysql с полного нуля совсем не давно, и теперь рассматриваю такую задачу как очень простую. я не говорю что профессионал - мне до него мега далеко, но я представляю как будет выглядеть.

вывод: :huh: надо собрать код самому )) ориентируясь на примеры и описание php того же php.su

ну это мое мнение ) оно может легко не совпадать с другими.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
JS, наверное, отпадает, так как черезчур громоздко выйдет.

Окей, я согласен на PHP-сессии. За что схватиться (я имею ввиду уже готовое решение чего-нибудь подобного)?

И когда ж люди головой работать начнут?

Пока вы тут ответ ждёте - давно бы уже написали. Просто придумайте. Ваша задача элементарна.

Когда однажды предомной такая проблема встала, я даж особо и не думал - тут итак всё понятно.

Подсказка: сессии здесь нужны для хранения информации, которую на серваке хранить ни к чему. Например, состояние предыдущего шага можно в сессии запихать. :lol:

ДУМАЙТЕ! Прокачивайте свой мозг.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy