Jump to content

Самописный блог


zwie
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте всем. Собственно, начал писать блог с нуля. php+MySql. Верстка(если это можно назвать версткой) тоже своя. Почти что первый опыт в общем. Блог посвящен программированию. Ну то есть как бы учусь+пишу, если будут читатели - на ходу и советуют мне, поправляют и тп. Сосбственно ссылка.

Просьба не пинать с криком "ты неудачник, и у тебя все криво", а отнестись с пониманием и указать ошибки.

Link to comment
Share on other sites

Ну:

http://zwie.sibay.ru/?postid='0

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ''0 ORDER BY `commentid` ASC' at line 1

Чтобы этого избежать, можно почитать вот этот пост: http://vvsh.ru/posts/neskolko-sovetov-po-b...p-skriptov.html (не сочтите за рекламу)

Потом обязательно надо сделать категории, теги, страницы, поиск, мой блог по ссылке, вот пример того, что должно быть.

И хотя бы вы дали доступ к админке, хоть посмотреть что она умеет...

Link to comment
Share on other sites

спасибо за отклик, поправил =)

все будет, позже.

насчет админки - да кроме добавления новостей, ничего собственно) статью видели, вот примерно тоже самое, разве что плюс пара плюшек, полезных для меня

Link to comment
Share on other sites

нет, это не шаблонизатор, шаблонизатор это например:

Владимир Шелгунов, ты еще так молод. Ты нахватался умных слов, значения которых не понимаешь и другим объяснить не можеш.

Link to comment
Share on other sites

нет, это не шаблонизатор, шаблонизатор это например:

Знаешь, ты глубоко ошибаешься. И самое плохое, что не понимаешь этого. ТО, что ты привел - это шаблон. А шаблонизатор, это программа которая разбирает шаблон.

Link to comment
Share on other sites

дизайн мне не нравится)) там что графики вообще нет?

А зачем она нужна, если на блоге публикуется интересная информация?

Есть достаточно много блогов с почти полностью текстовыми страницами. Они интересны и популярны.

А есть еще больше блогов с килобайтами графики, которые никому совершенно не нужны.

Количество графики - не критерий качества.

Link to comment
Share on other sites

А зачем она нужна, если на блоге публикуется интересная информация?

Есть достаточно много блогов с почти полностью текстовыми страницами. Они интересны и популярны.

А есть еще больше блогов с килобайтами графики, которые никому совершенно не нужны.

Количество графики - не критерий качества.

Согласен, но аккуртано оформленную информацию читать намного приятнее чем строки черного по белому)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

zwie, в блоге нет предзагрузки изображений. Хоть и графики мало а предзагрузчик нужен.

Твой дизайн мне не нравиться. Хотя бы заголовок мог получше сделать. А то как-то скучно выглядит.

На страницах Записи с меткой "..." нет в правой колонке навигации по блогу

Edited by Fenix
Link to comment
Share on other sites

Самое важное для stand-alone блога, коим и является ваш блог - это возможность взаимодействия с другими блоггерами. Этот вид блогов, за редким исключением, живёт за счёт ссылок друг на друга, а не за счёт самописности движка. Ссылку на блог или сайт комментирующего присобачьте, ну и заодно пару интересных задач с отсевом спама без капчи порешайте. капча, тем более такая убогая, малоэффективное средство защиты от спама.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy