Jump to content

Оцените


M.org
 Share

Recommended Posts

Делаю третью версию своего сайта. Интересуют замечания по верстке (то что она не валидна - знаю, это "спасибо" скрипту движка. Обязательно поработаю над этим), дизайну, юзабилити, в общем - все.

ссылка

Сейчас я заканчиваю работу над шаблоном, через несколько дней буду заполнять контентом, так что не обесудьте - навигация справа пока только для красоты :(

З.Ы. Вот макет предыдущей версии дизайна, к сожалению воплотить его в таком виде не хватило времени, оцените дизайн плиз:

7uzJiVTCnk.png

Link to comment
Share on other sites

Делаю третью версию своего сайта. Интересуют замечания по верстке (то что она не валидна - знаю, это "спасибо" скрипту движка. Обязательно поработаю над этим), дизайну, юзабилити, в общем - все.

ссылка

Сейчас я заканчиваю работу над шаблоном, через несколько дней буду заполнять контентом, так что не обесудьте - навигация справа пока только для красоты :(

З.Ы. Вот макет предыдущей версии дизайна, к сожалению воплотить его в таком виде не хватило времени, оцените дизайн плиз:

7uzJiVTCnk.png

Ссылку ещё побольше сделать физически не получилось, да? Что за неуважение?

Link to comment
Share on other sites

Не понравился салатовый ховер, поменяйте и расположение сайта сделать лучше по центру, пустота в левой части как то не очень.

У вас что-то с монитором :( Ховер зеленый, а "пустота" - в правой части. По центру специально не стал делать - много задал через position:absolute (чем зато добился почти идеального соответсввия между браузерами) Ховер попробую еще сделать инвертированным (белые буквы синий фон), не первый человек который к нему цепляется :(

Ссылку ещё побольше сделать физически не получилось, да? Что за неуважение?

Мог бы - сделал больше. Неуважение к кому? Мне вот не прикольно выискивать в черном тексте черные ссылки (да-да, это не ссылка) - вот это неуважение.

З.Ы. оффтопик: удивляет, то что тому 90% г**на что здесь выкладывают оставляют комментарии "Нормально, пойдет", "мне нравится", а тут тотальная неприязнь.

Edited by M.org
Link to comment
Share on other sites

У вас что-то с монитором :( Ховер зеленый

салатовый-салатовый :(

зеленый, это 00ff00, 0 255 0

а у вас ace400, 172 228 0

красного много. цвет уходит в желтый. вот и получается салатовый - цвет молодой листвы :)

По центру специально не стал делать - много задал через position:absolute (чем зато добился почти идеального соответсввия между браузерами)

а почему нельзя было взять все в обрамляющий див, поставить его по центру, а от него уже позиционировать абсолютно что угодно и сколько угодно?

З.Ы. оффтопик: удивляет, то что тому 90% г**на что здесь выкладывают оставляют комментарии "Нормально, пойдет", "мне нравится", а тут тотальная неприязнь.

а "не поаплодировали" - это тотальная неприязнь?

мне вот не нравится ваш сайтик. не нравится применение фотошопное размазюкивание клипартового бэкграунда. мало того, что фон этот только ленивый не пользует, так еще и размыли как-то так, что в глазах рябит.

ИМХО, слишком широкий сайдбар для такой плотности контента в левой части.

упс. обновила страницу, а там все поломалось. по памяти скажу, что блок логина-пароля приятный. это единственное, что мне понравилось на странице. а в остальном - это не прорыв в дизайне. дофига такого и почти такого уже было. и как-то... неаккуратно выглядит, что ли. стройности нет, законченности, стиля единого. логин-пароль от одного дизайна, листочки под датами - от другого. мне так показалось.

Edited by kalyaka-malyaka
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! по поводу "уже было" - если во всем преследовать цели только уникальности, представьте себе если каждая машина будет содержать руль с педалями в новом месте :( Над аккуратностью поработаю еще.

Link to comment
Share on other sites

и сделайте ещё в меню скорость исчезновения серого фона при убирании курсора побыстрее, а то не смотриться... И как то напрягает при долгом пролистывании фон, или это просто страница длинная...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy