Jump to content

Ваше мнение?


AlexeyGL
 Share

Recommended Posts

Прошу взглянуть на www.plamya.by .... ух как я с ним намаялся, вроде и ничего сложного, но заморочек хватало. Признаюсь, что калаж на главной и логотип рисовал не я.... всё остальное моё. Буду рад услышать ваши замечания, советы .. .. ну и от похвалы не откужусь :)

Edited by AlexeyGL
Link to comment
Share on other sites

Ну что тебе сказать.

По дизигну: Со шрифтами ты промахнулся(они ужасны), с их размером тоже(не мельчи ты так). Булеты у спискв навевают страх и ужас в мозжечке. Вобщем с типографикой ты не дружишь, как видно.

А так ничё миленько и аккуратненько.

По коду: Жуть однако. Куча стилей в коде и непонятных джава вставок, которые явно надо прятать в отдельный файл. Хорошо хоть не таблицами )))

Трудись, толк будет!

Link to comment
Share on other sites

отсутствие прелоада для картинок-кнопок в состоянии наведения (на главной). задержка на секунду появления картинки при первом наведении. брррррррр...

а почему у клиентов (и у партнёров в футере) логотипы не кликабельные? у них сайтов своих нет? не может быть.

там же, в "клиентах", картинки открываются просто в новом окне. лайтбокс туда надо или любую другую галерею. но так - не по-взрослому как-то.

"Огнезащитные клапаны". почему ни одна зараза не предупредила меня, что под заголовком "Дополнительные материалы:" лежат архивы, которые просятся качаться? Почему не написать "Скачать дополнительные материалы"?

кстати, интересно, почему "ул." отбита пробелом от "Захарова", а "г." от "Минск" - нет. где логика?

ни html, ни css не валидны

страницы названы транслитом. это плохо.

дизайн не понравился. такая тема - пламя. а у вас как-то безлико все, хоть о чем сайт можно с этим дизайном забульбенить. бульки и правжа страшненькие, согласна с Fu-tai.

Link to comment
Share on other sites

Молодец! Хороший сайт.

Теперь, чтобы я доработал:

  1. Логотип - ссылка на главную страницу.
  2. Шрифты не в px указывать, а в относительных размерах (чтобы человек, который плохо видит мог в IE нажать вид>размер шрифта>большой). В нормальном состоянии шрифты лучше делать 14px/1.5
  3. Привлечь копирайтера и сделать тексты короче и понятнее.
  4. На главной в области картинки есть ссылки. Их не нужно было делать кнопками. Лучше пусть картинка содержит кнопки, а текст через absolut поместить сверху и сделать его underline при фокусе.
  5. На главной: телефон и факс чуть ниже, чем надо по отношению к булету. Поднять на пару px.
  6. Фон за картинкой ты сделал 1px линией и потом растянул. Молодец. Только линия то не оптимизирована. Тут два варианта: или пересохранить в лучшем качестве или заново открыть исходник дизайна и скопировать более удачный фон. Это может быть не 1px по width, а допустим все 20 или даже 40. Результат окажется более лучшим по графике. Используй png.
  7. На главной человек с каской. Каску поднять выше - она закрывает глаза. Плохая эмоция.
  8. Если хочешь продвигать сайт (а я считаю, что если сайт делается на html, то его надо продвигать), то добавь немного текста на главной и напиши хорошие title на всех страница, не забывая о description. См. руководство google.
  9. Создай ico.
  10. Отключи в Oper'e изображения и попробуй использовать сайт. Половины навигации нет.

Вы можете не согласиться, я лишь высказываю свое мнение. Надеюсь никого не обидел.

Edited by Вадим
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy