Jump to content

сайт цветочного магазина


dimplet
 Share

Recommended Posts

добрый день! вот хочу сделать сайт с таким вот дизайном. нуждаюсь в критике, оценке, предложениях по улучшению... заранее спасибо

p.s.

я в ФШ далеко не гуру, стараюсь как могу:)

заранее спаибо

87450975.jpg

Link to comment
Share on other sites

Буква "Ш" в логотипе похожа на что угодно, кроме как на "Ш". Ссылки не подчеркнуты. Капс в пунктах меню лишний. Пункты меню разъехались - надо бы, чтобы на одной вертикали стояли. Телефон надо как следует написать. От ромашковых полей в шапке в глазах рябит. Горы и река слишком мрачные - не соответствуют общему стилю.

Link to comment
Share on other sites

похоже со списком имелось ввиду вложенное меню:

1. ВСЁ ДЛЯ СВАДЬБЫ

1.1букет невесты

1.2 submenu

но тогда это действительно нужно как-то показать.

Сначала было все хорошо (цветы на лугу) потом станет все плохо (серые скалы)

Link to comment
Share on other sites

кавычки не от русского языка

запятые не отделяются о слова и не переносятся на следующую строку

чудовищные ромашки. убийственные горы, с которых хочется сброситься, если под ними такие поля. грубая завитушка коротковата для контентной части, смотрится неоправданно отрезанной. та же завитушка, но отзеркаленная в сайбдаре, отвратительно обтравлена снизу - ступеньки мозолят глаза.

вопрос № 1. магазин торгует полевыми цветами? если нет, при чем тут ромашковое поле? ах, название у него "Ромашка". Бывает. Но поле всё равно не понимаю.

вопрос № 2. это сайт магазина живых цветов или похоронных венков из искусственной ёлки?

если всё-таки живых, зачем использовать эти уродские клипарты ненастоящих цветов, когда можно нафоткать/нарыть в инете море фоток цветов, цветочных полей, букетов, невест с букетами, женихов с бутоньерками, клумб, оранжерей и цветочных лавок.

флористика - это, прежде всего, вкус. погуглите, посмотрите, какими делают сайты цветочных магазинов. это в большинстве своём много света, яркие краски, лёгкость и праздник. а глядя на ваш макет, и правда, только венок заказать хочется. пардон, если резко получилось.

Edited by kalyaka-malyaka
Link to comment
Share on other sites

количество ромашек я и сам хочу убавить :)

а что большими буквами писать в меню - оветон? по мне так легко читаются

как выделить подпункты меню? - хороший вопрос... маленькими ромашками- первое что приходит на ум, но это как-то попсовато будет. Если магазин "Ромашка" так что ж засыпать весь сайт ромашками? :)

Вот как-то луг и веб-два-нольное меню не сочитаются

то-есть не сочетаются?

kalyaka-malyaka

спаибо за критику

ну ладно горы мрачные, ромашки тоже не да Винчи рисовал, но чем вам завитушка в меню не угодила? ну ступеньки, ну подчистим.... но связать с ней похоронный букет... фантазия однако:)

вообще то меня мучит ещё один вопрос. а не слишком ли высок хедер? может эдак ужать его на процентов на 25-30???? хотелось бы услышать что думает публика

Link to comment
Share on other sites

Да, ужать.

Мое мнение, чем меньше хедер и чем быстрее начинается текст, тем быстрее его увидит пользователь в браузере с кучей yandex-, winamp-, rambler- и прочих баров, которые часто вообще ставяца вместе с программами и многие не особо знают как их убрать.

Link to comment
Share on other sites

ой-й-й-о!

действительно ОЧЕНЬ темно. чё-то дома моник намного светлее показывал :)(((

а завитушка за текстом у меня вообще справа плавненько растворялась в белом... неувязочка вышла, пардон

Link to comment
Share on other sites

ой-й-й-о!

действительно ОЧЕНЬ темно. чё-то дома моник намного светлее показывал :)(((

а завитушка за текстом у меня вообще справа плавненько растворялась в белом... неувязочка вышла, пардон

эх вы :)

Link to comment
Share on other sites

ой-й-й-о!

действительно ОЧЕНЬ темно. чё-то дома моник намного светлее показывал :) (((

а завитушка за текстом у меня вообще справа плавненько растворялась в белом... неувязочка вышла, пардон

а еще эту "обрезанную справа завитушку" надо прилепить с правому краю страницы

Link to comment
Share on other sites

а еще эту "обрезанную справа завитушку" надо прилепить с правому краю страницы

по-моему он это и имел ввиду, выше сказанным (: )

to dimplet:

скажите, вы луг с цветками сами рисовали?

Вообще, данный дизайн больше бы подошел к мультипликационному проекту, типа смешарики, их осталось расставить по лугу.

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

Вот переделал хедер. по-моему хорошо получилось. а вы что скажите? логотип тоже покритикуйте :D вообщето было 2 варианта "Ромашка - магазин с душой" и "Ромаша - магазин цветов и подарков". я выбрал второй, но может первый лучше в смысле оригинальности?

79644051.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ромашка-ромашка. :D Быть может в качестве логотипа нарисовать стилизованную ромашку и рядом надпись, магазин цветов и подарков.

У самой надписи "ромашка" - ниче шрифт. А вот снизу "магазин цветов и подарков" - чет не очень смотрится.

Серый фоновый рисунок лучше перенести вниз, где белый фон, немного ближе к левому краю. Ни в коем случае нельзя оттенять текст

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy