Jump to content

Проблема "параметров" в сайте на PHP


PhantomSL
 Share

Recommended Posts

Пишу свой первый сайт - который по сути является доской объявлений. На одной из его страниц осуществляется поиск объявлений в связи с указанными пользователем параметрами. Почти максимальный пример параметров выглядит так:

, но пи этом все параметры являются опциональными и логически привязаны к странице поиска. Но воспользовавшись инструментами Google я увидел что поисковик применение к данной странице уже одного любого из параметров фильтрации считает новой страницей и посчитал что у меня множество страниц с дублирующимся заголовком и описанием. Аналогичное произошло и со страницей отправки сообщений автору и т.д.

Вопрос с точки зрения теории что мне модифицировать в сайте чтоб поисковики поняли меня правильно:D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Заголовки меняйте, в зависимости от того, что ищут.

Заголовки поменял теперь в соответствии с тем какие параметры выборки использовались меняется и заголовки.

К примеру: Поиск без параметров, а Поиск поиск объявлений по России выдают соответственно заголовки:

Поиск объявлений согласно критериям [Страница №: 1]
,
Поиск объявлений согласно критериям [Расположение: Россия][Страница №: 1]
(так как информация выводится постранично то пришлось еще и извещать поисковик о том какая из страниц выводится).

Но возникла следующая проблема! Что теперь делать с файлами SiteMap. С учетом того что все параметры опциональны (могут указываться, а могут и нет - как дополнительные фильтры при поиске). То возможное количество вариантов заходит за тысячи при десятке вариантов параметров. При этом они могут возвращать одну и ту же информацию! К примеру: поиск по стране и по разделу могут вернуть одно и тоже сообщение. При этом просто заход без параметров вернет все существующие объявления (правда разделенные на несколько страниц)

Подскажите как в такой ситуации составить этот самый SiteMap

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy