Jump to content

Установка Linux Ubuntu на виртуальную машину


rus
 Share

Recommended Posts

Наверняка кто-нибудь устанавливал на виртуальную машину ось?

У меня такая проблема:

установил виртуал бокс и через нее попытался установить убунту, по началу вроде пошла полоса установки, а потом пропала и черный экран...

и не понятно идет установка, или нет, в чем может быть проблема?

З.Ы. не хочется устанавливать на физическую машину с последующим выбором оси при загрузки винды.

Link to comment
Share on other sites

Может диск кривой?

Не знаю, может быть..., хотя в большинстве случаев часто оказывается так что руки кривые, может и так быть.

Пробовал как на скрине без установки и с установкой тоже никак.

Edited by rus
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, может быть..., хотя в большинстве случаев часто оказывается так что руки кривые, может и так быть.

Пробовал как на скрине без установки и с установкой тоже никак.

То что у вас появился сетап убунты вообще, косвенно говорит что среда вроде как работает. Установка в дальнейшем - фактически копирование и разархивация в вирт. диск.

Link to comment
Share on other sites

То что у вас появился сетап убунты вообще, косвенно говорит что среда вроде как работает. Установка в дальнейшем - фактически копирование и разархивация в вирт. диск.

Если ты уже проделывал подобное, то скажи, процесс разорхивации показывает? У меня просто черный экран.

Link to comment
Share on other sites

Если ты уже проделывал подобное, то скажи, процесс разорхивации показывает? У меня просто черный экран.

Да, ставица абсолютно точно так же как и на обычную машину "живьем", со статус барами. Все варианты с выбором параметров, вобщем все по взрослому.

Link to comment
Share on other sites

Была такая ерунда с Ubuntu Server, лечится настройками виртуализации, убрал какую-то галочку, точнее не помню давно было.

Да, так оно и есть, поставил галочку во вкладке CD\DVD ROM не на "физический привод" (у меня просто был смонтирован образ через алкоголь на виртуальный диск), а напрямую к "ISO образу винды" и проблема ушла.

Но возник другой вопрос, у меня не до конца руссифицировалась она, а как ее до конца руссифицировать?

Рылся рылся, вроде нашел, а только хотел скачать пакет для руссификации, а инет отключен и все сбросилось в первоначальный вид, а я не запомнил где это...

Link to comment
Share on other sites

я юзала на вм Ubuntu...честно говоря так тормозит, не советую(

скачай с офф сайта, там все хорошо)

п.с. только когда установишь ее, убери галочку на счет CD/DVD, а то оно у тебя опять выдаст загрузку)

Link to comment
Share on other sites

я юзала на вм Ubuntu...честно говоря так тормозит, не советую(

Ну, это смотря сколько ей ресурсов от физического выделишь.

А еще я че то не вкурил, разрешение на убунте больше чем 600х800 не выставляется, как исправить?

Link to comment
Share on other sites

Ну, это смотря сколько ей ресурсов от физического выделишь.

А еще я че то не вкурил, разрешение на убунте больше чем 600х800 не выставляется, как исправить?

Видео-карточку Убубнта вкурила?

Link to comment
Share on other sites

В виртуалке этой системе надо прикрепить образ диска VBoxGuestAdditions.iso, идет с дистом самого виртуалбокса. После внутри убунты зайти в терминале рутом, затем открыть диск, должен появица прям на рабочем столе, перетянуть мышкой соответствующий системе файл прямо в окошко терминала и Энтер. Будет ковыряться распаковывать, затем попросит перегрузиться. После появяца всякие интересные вещи в лице разрешений рабочего стола, интеграции мыши и клавы, общей папки и еще что-то, не помню.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy