Jump to content
  • 0

Зацените движок blog-fusion please


Alipapa
 Share

Question

Движок не с нуля, ядро от php-fusion 7. Поэтому скины подходят без переделок, в остальном совместимость частичная. Выброшен форум, каталоги статей, ссылок. Каталог новостей, наоборот, расширен дополнительными возможностями. Также доработан редактор ввода новостей и файлов (это все по сравнению со стандартным php-fusion) - возможность загрузки файлов и картинок прямо при вводе текста. Добавлены подкатегории для файлов, RSS - экспорт. Пока на бета-стадии, но уже работает вполне исправно. Скачать можно blog-fusion с моего блога, сделанном на этом самом движке: http://alipapa.ru/downloads.php?cat_id=2. Работать продолжаю, движок бесплатный.

Link to comment
Share on other sites

24 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
мне вообще не нравится архитектура php-fusion, как-то все примитивно...

и то что не используется ооп

соглашусь - очень давно я его видел.. года 3 назад. Больше не хочу :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я к чему здесь написал? Если кто использовать будет, глюки вдруг какие заметит - сразу буду исправлять. Может, какой функционал добавить надо или плагин от другой cms переделать. Только портальные расширения не нужно предлагать - это будет возвратом к исходной cms. Хотя их вообще немало на любой вкус. В принципе, не собираюсь ни с какой конкурировать. Для души, так сказать. А примитивная архитектура - как раз поэтому и выбрал, потому что легко разбираться.

Edited by Alipapa
Link to comment
Share on other sites

  • 0
я не про вп говорю, а про этот, и тем более ты даже 1/3 моего функционала не знаешь...

ну так покажи :)

а вообще - мне кажется, если ты занимаешься программированием, то лучше изобрести свой велосипед, с блэкджеком и шлюхами, и понять что и как работает, чем ковыряться в чужом. Если конечно не нужно готовое решение в кратчайшие сроки

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тема блогов, становится очень популярна среди пользователей Интернета.

Как продвинутый пользователь, я бы, возможно, выбрал бы данный автором движок для блога.

Легкий, понятный.

Конешно отсуствует культура ООП, что усложнит задачу написания хаков/модулей/или еще как то можно сказать.

Как веб программист, я бы выбрал WP, много плагинов, например подчеркивание синтаксиса и т.д.

Но лично я, выбрал

свой велосипед, с блэкджеком и шлюхами

Вживил Geshi, spaw2, jquery :)

и пишу потихоньку =)

и то что не используется ооп

zwie, vvsh - хватит Вам, придиратся в каждом топике, насчет "крутости" своих блогов.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
AMD, в вп даже не пахнет некоторыми функциями которые у меня есть...

Будь добр, просвети какие это такие загадочные "функции"? А потом я назову те, кто у тебя будут довольно нескоро, если вовсе будут. Ну и сравним.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я считаю стандартные функции, без подключения плагинов, то есть то что умеет базовый пакет wp, который весит этих 5 мб...

Например в wp нету шаблонов, нету модулей вообще, нет например защиты от брута, нету например профиля у юзера, нет разделения прав на самом сайте, нету логов. не бэкапера базы, ну и так можно долго говорить...

Edited by vvsh
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я считаю стандартные функции, без подключения плагинов, то есть то что умеет базовый пакет wp, который весит этих 5 мб...

Например в wp нету шаблонов, нету модулей вообще, нет например защиты от брута, нету например профиля у юзера, нет разделения прав на самом сайте, нету логов. не бэкапера базы, ну и так можно долго говорить...

Вова, а ты вообще хоть раз его устанавливал?

Я имею ввиду хотя бы для тестинга?

Там все это есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Понятно, никаких действительно важных моментов нет.

Автосохранение?

Удобство подключения плагинов?

XML-RPC? (пинговалка поисковых систем)

FOAF? (его уже можно прикрутить плагинами, позже войдёт в дефолтную сборку, но очень надеюсь, что впихнут туда и Yandex FOAF scheme)

Постинг через отправку письма? (жуть удобная фишка)

Шаблон для ЧПУ у тебя в админке задаётся? (на absolvo.ru, к примеру таой - /%year%-%monthnum%-%day%/%postname%/ - а тебе в код лезть надо, наверняка же)

Импорт из ЖЖ?

Так, навсикду вспомнилось, могу ещё тебе кучу подобных, маленьких, н очень полезных плюшек рассказать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
статус автоматический, я его туда не ставил

Вова, что такое сарказм знаем?

Извиняюсь за оффтоп..., дальнешее рассуждение считаю бессмысленным, дабы не засорять топик. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy