Jump to content
  • 0

Особенности работы IE


XXXVII
 Share

Question

Периодически сталкиваюсь с довольно странным поведением IE, когда браузер при первом заходе на страницу отображает код неккоректно, а после F5 уже правильно.

Решил разобраться в этом вопросе. В гугле я запрос даже не могу составить, чтобы поискать причину проблемы. Поэтому решил спросить у вас, не сталкивался ли кто-нибудь с подобной странностью. Может быть знаете, из-за чего это происходит?

Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Периодически сталкиваюсь с довольно странным поведением IE, когда браузер при первом заходе на страницу отображает код неккоректно, а после F5 уже правильно.

Решил разобраться в этом вопросе. В гугле я запрос даже не могу составить, чтобы поискать причину проблемы. Поэтому решил спросить у вас, не сталкивался ли кто-нибудь с подобной странностью. Может быть знаете, из-за чего это происходит?

Да, это последствия хромосомной энтропии в ДНК тех програмиздов, которые писали сей фекалобраузер.

Решается путем установки

1. zoom: 1

или

2. position: relative

или

3. display: inline

в зависимости от ситуации.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Да, это последствия хромосомной энтропии в ДНК тех програмиздов, которые писали сей фекалобраузер.

Решается путем установки

1. zoom: 1

или

2. position: relative

или

3. display: inline

в зависимости от ситуации.

То есть, включением hasLayout. Я тоже первым делом проверяю на эту фичу, но иногда даже этот вариант не проходит.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
То есть, включением hasLayout. Я тоже первым делом проверяю на эту фичу, но иногда даже этот вариант не проходит.

Не тому блоку значит включаете. Пробуйте применять по дереву поочередно всем родителям.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Не тому блоку значит включаете. Пробуйте применять по дереву поочередно всем родителям.

Да хоть для * поставить, неважно. Вчера был глюк, связанный с тем, что IE8 неправильно как-то эмулирует IE7, дома посмотрел — IE7 стабильно выдавал ошибку. Но бывает такое с IE6 очень часто. И, когда такая ситуация возникает, реально нет вариантов, как устранять недочет. То есть получается, что код вроде бы и правильный, и браузер отображает его верно, но не всегда.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy