Jump to content
  • 0

переменные PHP


finn55
 Share

Question

Создается несколько страниц, на каждой из которых есть форма для отправки данных. Но полученные значения будут использоваться не на следующей странице, а позже.

Вопрос: куда сохранить переменные, созданные при помощи формы на первой (второй, третьей...) странице, чтобы "протащить" их на последнюю и обработать при помощи PHP?

Link to comment
Share on other sites

19 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
на счет БД... как это выглядит примерно (таблица с двумя полями [переменная->значение])?

Как вариант можно все хранить в массиве, предварительно пропущенным через serialize

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Создается несколько страниц, на каждой из которых есть форма для отправки данных. Но полученные значения будут использоваться не на следующей странице, а позже.

Вопрос: куда сохранить переменные, созданные при помощи формы на первой (второй, третьей...) странице, чтобы "протащить" их на последнюю и обработать при помощи PHP?

не слушай их, и используй serialize

не слушай их, и используй serialize

последнии два ответа об этом же...,

PS ребят что то у вас с кэшом, у меня не отобразились последнии 4 ответа.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
не слушай их, и используй serialize
Ну а дальше? Сам serialize ничего нигде не сохраняет, ответ-то до конца надо доводить. Результат нужно записать в файл (или в базу).

А теперь давайте откроем файл сессии и поглядим, что в нём находится. Это странно, но там именно сериализованные данные. Но при работе с сессиями отпадает необходимость следить за уникальностью имени файла и за удалением отработавших файлов.

Edited by Int
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну а дальше? Сам serialize ничего нигде не сохраняет, ответ-то до конца надо доводить. Результат нужно записать в файл (или в базу).

А теперь давайте откроем файл сессии и поглядим, что в нём находится. Это странно, но там именно сериализованные данные. Но при работе с сессиями отпадает необходимость следить за уникальностью имени файла и за удалением отработавших файлов.

ну ясень пень что потом через кук или сессию передавать <_<

там если почитать ман, этот вопрос рассмотрен. :P

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Передавать сериализованные данные через сессию? o_O Чтобы они ещё раз сериализовались? А зачем?

т.е. сериализация используется только при дальнейшем сохранении в файле или БД?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да её много к чему можно прикрутить, она из сложной переменной делает простую. Например, из четырёхмерного массива сделает строку. Но при сохранении сессии это всё делается автоматически, поэтому чтобы сделать $_SESSION['m']=$стомерный_массив, этот массив не нужно сперва сериализовать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Да её много к чему можно прикрутить, она из сложной переменной делает простую. Например, из четырёхмерного массива сделает строку. Но при сохранении сессии это всё делается автоматически, поэтому чтобы сделать $_SESSION['m']=$стомерный_массив, этот массив не нужно сперва сериализовать.

в некоторых случаях, лучше серриализовать все.

Если допустим я начал использовать серриализацию, то я использую её везде, так удобнее(что бы не запутаться потом какие данные серриализовывал, а какие нет)

PS очень удобно серриализовывать и сохранять хтмл+текст(введеный юзером) в БД.(это моё убеждение и спорить не буду, может и не удобно...)

и вообще серриализация очень хорошая штука!

Edited by mario
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сериализация текста? о_О Не могу понять такой необходимости. А почему бы перед добавлением в базу не прогонять этот текст через gzencode и не вычислять для него sha1? Тоже удобно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
в некоторых случаях, лучше серриализовать все.

Если допустим я начал использовать серриализацию, то я использую её везде, так удобнее(что бы не запутаться потом какие данные серриализовывал, а какие нет)

PS очень удобно серриализовывать и сохранять хтмл+текст(введеный юзером) в БД.(это моё убеждение и спорить не буду, может и не удобно...)

и вообще серриализация очень хорошая штука!

надо будет попробывать.

"серриализация текста" бывает необходимо... будет время, найду сорцы, покажу объясню,

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Да её много к чему можно прикрутить, она из сложной переменной делает простую. Например, из четырёхмерного массива сделает строку. Но при сохранении сессии это всё делается автоматически, поэтому чтобы сделать $_SESSION['m']=$стомерный_массив, этот массив не нужно сперва сериализовать.

а при сохранении через COOKIE сериализации автоматом не происходит??

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy