Jump to content

Street dancing school


Verder
 Share

Recommended Posts

Делаю для одной подружки из Далласа. Держит школу уличных танцев. Соответственно все на английском (пока рыба, но объем и содержание текста на главной будет примерно такой же).

Не бесплатно конечно, для нее это дико. Их студии за паршивое фиксированное дерьмо на бесплатной CMS берут от 1000 грина.

Кстати, для них немного непривычен и "резиновый дизайн".

http://roskostyle.ru/sds/

Интересует мнение людей, которые много общались с иностранными заказчиками (точнее американскими. Есть тут такие?)

У меня был опыт дизайна полиграфии, киноплакатов и пары сайтов и в Италии и Австрии, но это европа, а тут...

P.S.

Просьба некоторых не тупить и не задавать вопросы типа "почему логотип ссылкой не сделан"... :lol: Потому что макет ********** !!!

Link to comment
Share on other sites

А что вы сделали . На что смотреть на верстку или дизайн ?

Их студии за паршивое фиксированное дерьмо на бесплатной CMS берут от 1000 грина.

У нас тоже так же берут, потому что это столько стоит.

Резиновый дизайн не непривычен, он не удобен для рекламы и продаж надо это понимать просто.

По поводу дизайн немного не доработан, по мелочам, но в целом картину видно. Только не понятно для чего сайт, сейчас он напоминает сайт о танцах. У мадам из Америки я так понимаю цель другая немного.

Просьба некоторых не тупить и не задавать вопросы типа "почему логотип ссылкой не сделан"... wink.gif Потому что макет ********** !!!

А если макет зачем верстать было? Выложили бы картинкой. а так прокрутка , бордер на картинке и остальное

Edited by maddogrts
Link to comment
Share on other sites

А что вы сделали . На что смотреть на верстку или дизайн ?

Больше интересует сам дизайн.

У нас тоже так же берут, потому что это столько стоит.

Не стоит это столько.

На джумле например, с авторским дизайном, штампуется по 300$. На блоговых движках и того меньше.

У меня свой элементарный движок с функциями добавления изображений, модификации меню и текста. Как ворд.

Любая секретарша разберется. Вот за это беру от 800$. А всякие джумы-текстпаттерны - стыдобища.

Использование GNU-CMS оправдано только для разработки интернет-магазинов.

Резиновый дизайн не непривычен, он не удобен для рекламы и продаж надо это понимать просто.

Что неудобного ??? Наоборот. Хотя кому как. Странно смотрится отцентрованный сайт шириной 800 пикселей на мониторе от 24"

По поводу дизайн немного не доработан, по мелочам, но в целом картину видно. Только не понятно для чего сайт, сейчас он напоминает сайт о танцах. У мадам из Америки я так понимаю цель другая немного.

Это и есть сайт о танцах. Цель - привлечь людей не просто стандартными тренинг-классами, но так же дать инфу по истории, откуда что пошло (не дословный перевод).

Если вы сможете перевести пункты верхнего меню, то поймете, что именно студии уделяется 90% содержимого.

С заказчиком не спорят.

А если макет зачем верстать было? Выложили бы картинкой. а так прокрутка , бордер на картинке и остальное

У разных заказчиков свое понимание слова "макет". Кому-то достаточно картинки. Я не сторонник такого подхода. Нужно, чтобы человек понял, как все, что нарисовано, будет выглядеть на мониторе.

Были случаи, когда заказчика полностью устраивает "картинка", а после верстки (совпадение с макетом 100%) начинались проблемы. Поэтому лучше перестраховаться.

И я не пойму, какой "бордер" вы имеете в виду??? В прошлом моем макете вы тоже просили прописать "бордер"... Какой и зачем ?

P.S.

С макетом, например, вот этого сайта - http://www.yauzamotors.ru/ тоже были проблемы. Все устраивало. Потом пришлось большую часть переделывать, хотя совпадение было 100%.

Мониторы у всех разные.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

бордер

http://floomby.ru/content/wBXbWGyZO0/

на будущее в макете должна быть ссылка налого, потому как она будет на всех страницахб кроме главной да и на главнойб ее тоже можно оставить.

Edited by maddogrts
Link to comment
Share on other sites

В чем делалось? Код посмотреть не возможно по человечески - все в одну строку. Классы и айди надо бы взять в кавычки.

Дизайн как дизайн, ничего особенного, чистенько так. Картинка в верхнем левом углу не очень прикольно в фон переходит. Ели мутить гранж, то и переход гранжевый надо делать. Доктайп для такой простой верстки можно и стрикт поставить.

Лирика: фиксированная верстка - это очень круто! (чисто мое мнение) Покупать 24'' монитор - это извращение (опять же имхо).

Link to comment
Share on other sites

хз, мой комп бордер не видит, хотя по идее он должен быть..

а писать доктайп не на первой строчке, а на 3ей, это извращение над ие6 :lol:

UPD: м.. какой наф бордер, лого не линк, у тебя чё браузер его сам сделал ссылкой?

Link to comment
Share on other sites

Не стоит это столько.

На джумле например, с авторским дизайном, штампуется по 300$. На блоговых движках и того меньше.

У меня свой элементарный движок с функциями добавления изображений, модификации меню и текста. Как ворд.

Любая секретарша разберется. Вот за это беру от 800$. А всякие джумы-текстпаттерны - стыдобища.

Использование GNU-CMS оправдано только для разработки интернет-магазинов.

Предположу, что в какой-нибудь Эфиопии или Китае Вам работу проделают за 50 долл и она может даже будет с очень хорошим дизайном. Мало того, они в благодарность за предоставленный заработок, могут Вашим именем детей своих назвать...

Если Вашу CMS перестанут покупать, то Вы тоже, наверняка скинете цену, а если будут очень много покупать - обязательно поднимите. Законы рынка, так сказать...

Link to comment
Share on other sites

2maddogrts

бордер

http://floomby.ru/content/wBXbWGyZO0/

на будущее в макете должна быть ссылка налого, потому как она будет на всех страницахб кроме главной да и на главнойб ее тоже можно оставить.

Друг, не говори мне что должно быть, ок? :lol: Ссылка естественно будет. Или ты тоже не отличаешь макет от готового сайта ? :)

Да забудь ты про бордер! Все нормальные люди давным давно привыкли, что если на сайте нет ссылки "На главную" (бред полный) или иконки home, то лого по определению является ссылкой :)

2Great Rash

В чем делалось? Код посмотреть не возможно по человечески - все в одну строку. Классы и айди надо бы взять в кавычки.

Дизайн как дизайн, ничего особенного, чистенько так. Картинка в верхнем левом углу не очень прикольно в фон переходит. Ели мутить гранж, то и переход гранжевый надо делать. Доктайп для такой простой верстки можно и стрикт поставить.

Лирика: фиксированная верстка - это очень круто! (чисто мое мнение) Покупать 24'' монитор - это извращение (опять же имхо).

Делалось не в ЧЕМ а ЧЕМ. Руками. В одну строку удобней, времени меньше занимает, пробелов нет почти. А код... главное что я его понимаю. Зачем обычному юзеру мой код? Кавычки??? Кто сказал что они нужны? Стандарты??? Да насрать на них - в 5 браузерах все как нужно отображается. И зачем мне тогда лишние символы в коде?

Лирика: фиксированная верстка - это очень круто! (чисто мое мнение) Покупать 24'' монитор - это извращение (опять же имхо).

Фиксированная верстка проще а не круче. Для тебя 24" монитор извращение, а для меня и этого мало - http://www.iiyama.com/ms_GL/Product/catego...ct/154#showtab3

И скажи это тем, кто будет наблюдать узкую фиксированную полоску на своих 24-26 дюймах. Думать о юзерах надо а не о коде который нах никому не нужен.

2Nekromancer

а писать доктайп не на первой строчке, а на 3ей, это извращение над ие6

Согласен. В данный момент не тестил только в ие6. Даже PNG не фильтровал под него.

Буду сдавать - все исправлю. Щас пока "рыба" во всех смыслах.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

smile.gif)

У меня такое ощущение что мы о разных вещах говорим.

У вас лого не ссылкой, а когда станет ссылкой появится бордер. И у всех ваших картинок также.

рискну предположить что когда будут делать картинки ссылками, уберут у них бордер.. хотя можно было его сразу у всех элементов заранее обнулить.

Link to comment
Share on other sites

рискну предположить что когда будут делать картинки ссылками, уберут у них бордер.. хотя можно было его сразу у всех элементов заранее обнулить.

Естественно. Наконец то мы друг друга поняли :lol:

Link to comment
Share on other sites

2Verder

Попробуйте запихнуть текст из книги в резиновый контейнер и почитать этот текст на 26 дюймовом мониторе. Может кому это и удобней.

Не зря все блоги сделаны как башни. Просто удобней читать.

Посмотрите как люди пишут в форуме, все фигачат большое количество переносов. Ибо не очень удобно читать текст (особенно большой), вытянутый в длинную строку.

Зачем обычному юзеру мой код?

А если сайт потом решат люди доработать? Думаю не раз вспомнят вас добрым словом.

Кавычки??? Кто сказал что они нужны? Стандарты??? Да насрать на них - в 5 браузерах все как нужно отображается.

Так как я отношусь к фанатикам-стандартистам, как выразился в соседнем форуме один камрад, то воздержусь от комментариев.

Возникает только один вопрос: для чего был использован доктайп XHTML, чем не понравился например HTML 4.01 Transitional? Там даже не все теги обязательно закрывать - еще меньше кода было б.

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте запихнуть текст из книги в резиновый контейнер и почитать этот текст на 26 дюймовом мониторе. Может кому это и удобней.

Не зря все блоги сделаны как башни. Просто удобней читать.

Посмотрите как люди пишут в форуме, все фигачат большое количество переносов. Ибо не очень удобно читать текст (особенно большой), вытянутый в длинную строку.

Ну вы загнули. Давайте различать электронную книгу или сайт с огромным количеством текста и просто сайт с минимумом необходимой инфы.

В любом случае сайт, занимающий всю поверхность экрана монитора не так раздражает, как широкие полосы слева и справа.

Даже у далеких от этого людей возникает резонный вопрос - "а нафига он (дизайнер) так сделал, когда на экране еще полно свободного места".

А если сайт потом решат люди доработать? Думаю не раз вспомнят вас добрым словом.

Если вдруг и будет такая необходимость, то нормальный, грамотный верстальщик всегда найдет, где заканчивается один тег и начинается другой :)

А неграмотным лучше "доработку" не доверять. Вот такие помянут, да... но мне на них глубоко п*х.

Так как я отношусь к фанатикам-стандартистам, как выразился в соседнем форуме один камрад, то воздержусь от комментариев.

Возникает только один вопрос: для чего был использован доктайп XHTML, чем не понравился например HTML 4.01 Transitional? Там даже не все теги обязательно закрывать - еще меньше кода было б.

На этот вопрос я ответил выше. Если вдруг кто-то соберется "дорабатывать" и забудет про доктайп.

Многие вообще не представляют зачем его прописывать :lol:

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

У строки есть оптимальная длина для восприятия человеком. Поэтому если основное наполнение сайта текстовое, а не графическое, он должен быть либо фиксированным, либо "полурезиновым" (от xxx до yyy), либо резиновым, но с адаптивной разметкой, что сделать весьма сложно.

Код в одну строку можно пускать в продакшен, но при этом отформатированный исходник с комментариями (если они нужны) и оригинальными именами классов (если они минимизировались) также надо передавать.

Впрочем, я получил его в форматированном виде чуть меньше, чем за 15 секунд, но не надо заставлять меня это делать.

Если не ставите кавычки в атрибутах - укажите доктайп, который это допускает. Хотя ведь не все знают, зачем его прописывать...

Link to comment
Share on other sites

Поэтому если основное наполнение сайта текстовое, а не графическое, он должен быть либо фиксированным, либо "полурезиновым" (от xxx до yyy), либо резиновым, но с адаптивной разметкой, что сделать весьма сложно.

А вы прочитали, что я написл постом выше?

Например вот это:

Давайте различать электронную книгу или сайт с огромным количеством текста и просто сайт с минимумом необходимой инфы.

Впрочем, я получил его в форматированном виде чуть меньше, чем за 15 секунд, но не надо заставлять меня это делать.

А никто и не заставляет :lol: Я не просил кажется код оценивать.

Если не ставите кавычки в атрибутах - укажите доктайп, который это допускает. Хотя ведь не все знают, зачем его прописывать...

Давайте в СВОЕМ коде я буду указывать то, что мне хочется. Если указан этот доктайп, значит мне так нужно. У вас что то некорректно отображается? Нет? Тогда я никому ничего не должен.

P.S.

Ладно, объясню...

в проекте пока что не применен ни один способ, при котором в IE6 не будет проблем с PNG. Как вы знаете (надеюсь), при прописывании линка на jscript который эту проблему решает, кавычки тоже в принципе не обязательны, но КРАЙНЕ желательны...

Еще вопросы, о гуру... :)

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Ну вы загнули. Давайте различать электронную книгу или сайт с огромным количеством текста и просто сайт с минимумом необходимой инфы.

вы ж сами написали, что:

Цель - привлечь людей не просто стандартными тренинг-классами, но так же дать инфу по истории, откуда что пошло...

Или там будет минимум инфы про то откуда что пошло. Тогда нафиг она нужна вообще инфа эта? Ну это конечно не к вам вопрос, а к заказчику.

Я вообще-то не убеждаю вас переделать все с "резины" на фиксированные размеры. Просто хочу сказать вам, что фиксированные сайты не так плохи как вы о них думаете.

Очень печально, что так же как и вы думает большинство народа в нашей стране.

Еще (если не затруднит конечно) объясните, в целях самообразования, почему вам не хватает 24 дюймового монитора?

Link to comment
Share on other sites

Давайте в СВОЕМ коде я буду указывать то, что мне хочется. Если указан этот доктайп, значит мне так нужно. У вас что то некорректно отображается? Нет? Тогда я никому ничего не должен.

Давайте, когда вы создадите свой язык разметки, вы будете в нем указывать то, что вам хочется. А пока нужно указывать то, что нужно.

О, Гуру :lol:

Link to comment
Share on other sites

Написание кода в одну строку это конечно личное дело каждого.. но исключение ковычек из кода при использовании XHTML в котором обязательны кавычки...

это извращение на браузерами.. я конечно понимаю что вы обижены на них, из-за того что они не всегда правильна работают, но давай и их поймём.. не они себя писали, зачем напрягать их зад несовместимым доктайпом?

Link to comment
Share on other sites

Еще (если не затруднит конечно) объясните, в целях самообразования, почему вам не хватает 24 дюймового монитора?

Как то не задавался раньше таким вопросом, но когда первый раз попытался работать с фотографией на постер 5000px шириной на 20" мониторе... Ну вы поняли.

Да и приятно, когда например в фотошопе или иллюстраторе, рабочее место действительно большое и панели не мешают.

Поэтому 26" наш выбор. Будет больше - куплю больше :)

Это для работы. Про кино в fullHD я и не говорю :lol:

Кстати я не против фиксированного дизайна, но поверьте, именно после покупки большого широкоформатника я понял, что чем больше диагональ, тем меньше смысла делать фикс.

Через год-полтора минимум у 70% пользователей будет 1920х1080.

"Задумайтесь" - © National Geographic :)

Link to comment
Share on other sites

Написание кода в одну строку это конечно личное дело каждого.. но исключение ковычек из кода при использовании XHTML в котором обязательны кавычки...

это извращение на браузерами..

Нет, браузер все поймет, он и не такое понимал, это просто признак глупости. Или расставить кавычки, или сменить доктайп.

Link to comment
Share on other sites

Давайте, когда вы создадите свой язык разметки, вы будете в нем указывать то, что вам хочется. А пока нужно указывать то, что нужно.

О, Гуру :lol:

Еще раз спрашиваю у тех, кто... в бронированной машине - Что-то некорректно отображается?

Я буду указывать "то, что нужно" МНЕ, до тех пор, пока это не скажется на отображении сайта.

Нет, браузер все поймет, он и не такое понимал, это просто признак глупости. Или расставить кавычки, или сменить доктайп.

*ля... вы читать не умеете что ли???

Ладно, объясню...

в проекте пока что не применен ни один способ, при котором в IE6 не будет проблем с PNG. Как вы знаете (надеюсь), при прописывании линка на jscript который эту проблему решает, кавычки тоже в принципе не обязательны, но КРАЙНЕ желательны...

Если я вклиню вот этот код, то кавычки имеют место быть. Никуда не денешься.

И для этого указан этот доктайп.

А пока я вообще могу его снести нахрен, на отображение это не повлияет, проверял.

<!--[***]>
<script type="text/javascript" src="pngfix.js"></script>
<![***]-->

Link to comment
Share on other sites

Я буду указывать "то, что нужно" МНЕ, до тех пор, пока это не скажется на отображении сайта.

Ну зачем же Вы грубите? Вы сюда пришли всех выстроить и спросить про дизайн? "паршивое гавно статичное" и т.д. - назвались клизмой, полезайте в ж..у, сами же задали тему беседы НЕ ПРО ДИЗАЙН, кто что думает про Ваш сайт, то и говорит. Кто-то в дизайне больше понимает, а кто-то не в дизайне.

Я Вот про дизайн скажу, хотите?

"Задумайтесь" - &copy National Geographic :lol:

Вот именно, просто представьте себе своим художественным восприятием, как нелепо будет смотреться этот дизайн на разрешении, скажем, 2000-2500 в ширину. Сымитировать можно в опере, прокрутив колесо с контралом "уменьшить масштаб".

Link to comment
Share on other sites

Ну зачем же Вы грубите? Вы сюда пришли всех выстроить и спросить про дизайн? "паршивое гавно статичное" и т.д. - назвались клизмой, полезайте в ж..у, сами же задали тему беседы НЕ ПРО ДИЗАЙН, кто что думает про Ваш сайт, то и говорит. Кто-то в дизайне больше понимает, а кто-то не в дизайне.

Я Вот про дизайн скажу, хотите?

Вот именно, просто представьте себе своим художественным восприятием, как нелепо будет смотреться этот дизайн на разрешении, скажем, 2000-2500 в ширину. Сымитировать можно в опере, прокрутив колесо с контралом "уменьшить масштаб".

Я кстати именно про дизайн изначально начал разговор. Прочитайте стартовый пост.

Говорите 2000 в ширину? 1920x1200. Все прекрасно.

А теперь предаставьте уууузенькую полосочку по центру экрана или сиротливо прижатую к левому краю.

К тому же, если вы видите, ширина блока с контентом не 100%. Имеется в виду, что все это не только должно растягиваться, но и сжматься, позволяя сделать универсально. Как для 1024х768 (или 1024х600 в случае с ЕЕЕ серией нетбуков), так и для максимального 1920.

Вобщем время нас рассудит.

Но из всех приверженцев фиксированного дизайна 99% делают его только потому, что просто не знают как сделать резиновый :lol:

Умели бы - все бы делали резину.

P.S.

Вообще о чем мы говорим? Я про верстку не спрашивал, а все к ней прицепились.

Смысл в том, что после доработки визуала и небольшой правки я получу переведенные на кредитку 1500$...

А господа, которые спорят о чистоте и валидности кода, нужны кавычки или нет, какой доктайп (в макете!!! без скриптов!!!) прописывать - так и будут тут спорить.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy