Jump to content
  • 0

Никак не могу догадатся почему пригает страница


Dobo
 Share

Question

Сегодня начала работу над этой страницей, никак не догадываюсь почему она во время перехода с Home к странице Products прыгает то ли растягивается, а в других переходах ведет себя нормально.

( Home ) -->> ( Products )

Есть сомнения, что проблема в <HTML> страницы Products, но в чем не могу . . .

Прошу помощи.

ПС

По форуму искала, но я пока тут новая и видимо не освоилась . . .

Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
на "Products" появляется полоса прокрутки.. она немного двигает сайт

Спасибо вам,

Я решила вопрос способом копирования всего с первой страницы (это легко удается пока, т.к. все страницы пока пустые)

Но для следующего случая (а бывает часто . . .), мне интересен ваш ответ: Что вы имеете в виду в термине "Полоса прокрутки" ?

И еще:

Вместо языковых флажков, в изначальном (образцовый) шаблоне я geo.gif eng.gif и rus.gif фаили заменила на другие, более красивые, но уже geo.png eng.png и rus.png

Каким файлам отдавать предпочтение в таких случаях? (имею ввиду маленькие картики-значки)

<_<

Edited by Dobo
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Но для следующего случая (а бывает часто . . .), мне интересен ваш ответ: Что вы имеете в виду в термине "Полоса прокрутки" ?

Полоса прокрутки - это такая фигнюшка с права или с низу страницу, за которую тянут чтоб прокрутить содержимое сайта.

Каким файлам отдавать предпочтение в таких случаях? (имею ввиду маленькие картики-значки)

хз, не очень силён в графике, вообще по идее зависит от изображение и его цветов.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Полоса прокрутки - это такая фигнюшка с права или с низу страницу, за которую тянут чтоб прокрутить содержимое сайта.

Извиняюсь, никак не понимаю. прошу Вас, если не трудно, помочь мне и дать конкретный совет.

Смотрите, в странице Frequently Asked Questions она у меня вообще в пригуна превратилась, что делать <_<

Какую ширину, и высоту я должна проставить, и каким рамкам (вопрос относится к указанной в этом посте страницы FAQ)

Заранее благодарю,

Edited by Dobo
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Простите, но так никто не строит. Мусора уж слишком много.

Фикс по теме:

Замените строку 83:


Ваша строка:
<div style="position: absolute; width: 880px; height: 4920px; z-index: 2; left: 104px; top: 184px" id="layer2">

На:
[b]<div style="position: absolute; width: 880px; z-index: 2; left: 104px; top: 184px" id="layer2">[/b]

Далее замените строку 231:


Ваша строка:
<div style="position: absolute; width: 847px; height: 37px; z-index: 4; left: 104px; top: 5060px" id="layer4">

На:
[b]<div style="position: absolute; width: 847px; height: 37px; z-index: 4; left: 104px;" id="layer4">[/b]

В самом верху, между тегами <head> и </head> вставьте код:



[b]<style>
#layer2 {height: 4200px}
#layer4 {top: 4350px}
</style>
<!--[if IE]>
<style>
#layer2 {height: 4920px}
#layer4 {top: 5060px}
</style>
<![endif]-->[/b]

Но, опять же, так никто не строит) Путаница.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Простите, но так никто не строит. Мусора уж слишком много.

Замените строку 83: . . .

Далее замените строку 231: . . .

В самом верху, между тегами <head> и </head> вставьте код: . . .

Все сделала, как вы советовали и в результате Белая Страница :P

Абсолютно белая (даже без сообщения об ошибке 404) <_<

Только что два <div> убрала с подвала, но всеравно мя...

Правда и код который вы давали для встаки в Header тоже убрала (с кодом показывала белый лист).

Думаю проблема в Лого (пирамида) который стоит в шапке, и которую я меняла в размерах . . .

Я не сдаюсь, надеясь на вашу помощь, продолжаю боротся с пригуном . . .

Дополнение после последнего наблюдения:

Я выжу что причина именно в этом и заключается. IE изначально держит прибл. 5 мм. в правом карю экрана, чтобы в случае, если появится планшет передвижения по вертикали, он в той канавке и разсестится, а сам сайт лергатся не будет. Видимо это так. но не должно же быть такой промах в Опера?

Интересно послушать ваше подтверждение или опровержение данного факта.

ПС

т.е. если я удлиню все остальные страницы, то можно надеятся, что дергания не будет?

Edited by Dobo
Link to comment
Share on other sites

  • 0
поясните слово прыгает..

сужается, уменьшается или меняет место положения %)

Правильный вопрос, я тоже забывала про это . . .

Знаете как:

В IE ничего не происходит (видимо браузер справляется с ошибкой);

А вот в Опера когда нажимаем на данную страницу, то вдруг в горизонтальном направлении шапка сжимается к левому краю (прибл. 5 мм.)

При обратном, т.е. при уходе с данной страницы на другую, опять как бы шапка сайта освобождается и растягивается.

Я ся понаблюдала. и замечу, что вертикальный планшет (правая рейка в рамке браузера, передвижения по вертикали) не востребована в других страницах, т.к. там везде у меня короткие (по вертикали) страницы, и они полностью помещаются в окно браузера.

А вот данная пригучая страница длиннее всех, и в рамке Опера появляется планшет передвижения по вертикали. Может быть это и есть причина . . .?, но ведь не должно же быть так <_<

Как мне быть, . . .

Edited by Dobo
Link to comment
Share on other sites

  • 0

да, это причина, в этом ничего страшного в принципе нет, этот самый "планшет" это вполне нормально.

кстати теперь планшет у вас на всех страницах по мойму, так что всё нормально <_<

Link to comment
Share on other sites

  • 0
да, это причина, в этом ничего страшного в принципе нет, этот самый "планшет" это вполне нормально.

кстати теперь планшет у вас на всех страницах по мойму, так что всё нормально :P

Помогите пожалуйста и сэтой ошибкой:

http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%...ept-language=ru

Это касается скрипта курса валют (тикер - диаграмма), который очень хорошый, но который я видимо грубо вставила в HTML.

Не знаю как с ним поступить, . . . <_<

Edited by Dobo
Link to comment
Share on other sites

  • 0
id нельзя ставить к тегу script

Спасибо, с Вами как то все просто решается :P

Чувствуется, что вы профессионал с Большой Буквы <_<

Спасибо также всем, кто мне помогали. Видимо мне не хватает уверенности в себе, . . .

Все поправила, Все ОК :P

Edited by Dobo
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy