Jump to content

On-line трансляции


doniv
 Share

Recommended Posts

Необходимо создать на сайте on-line трансляцию одного мероприятия. Необходимо видео в хорошем качестве. Что для этого нужно?

На месте проведения мероприятия есть есть проводной интернет около 512 кб/c и wellcom(держит стабильно 1 мб/c)

Так же есть:

1. видеокамера

2. ноутбук

Link to comment
Share on other sites

Необходимо создать на сайте on-line трансляцию одного мероприятия. Необходимо видео в хорошем качестве. Что для этого нужно?

На месте проведения мероприятия есть есть проводной интернет около 512 кб/c и wellcom(держит стабильно 1 мб/c)

Так же есть:

1. видеокамера

2. ноутбук

http://www.google.com/search?hl=ru&q=как сделать видеотрансляцию

Link to comment
Share on other sites

Знаете, каждый раз когда я пишу на форуме, я надеюсь, что люди которые на нем присутствуют поделятся своим личным опытом, расскажут о проблемах. Диалог и т.д. За гугль спасибо, я и не знал что в нем искать можно.

Link to comment
Share on other sites

Знаете, каждый раз когда я пишу на форуме, я надеюсь, что люди которые на нем присутствуют поделятся своим личным опытом, расскажут о проблемах. Диалог и т.д. За гугль спасибо, я и не знал что в нем искать можно.

Вы слишком хорошего мнения о нас.

Когда у меня есть проблемы, я для начала насилую гугль, изучаю все возможные варианты, а потом, если у меня еще остались какие-то непонятные моменты, ищу специализированный форум, и там уже задаю вполне конкретные вопросы, которые остались у меня после гугля.

Почему вы сразу идете на форум, даже не пытаясь что-то найти самостоятельно? Тут где-то написано, что это форум по обсуждению проблем создания видеоконференций?

Link to comment
Share on other sites

Хм. Если у вас нет желания отвечать на вопрос, вы можете не отвечать. Я пишу для тех у кого найдется свободное время и желание подсказать. Я не очень надеюсь найти тут самый легкий путь, хотя такую возможность исключать глупо. И я не думаю, что вы своими оффтопиками, как и я уже своим чем-то кому-то поможете.

Link to comment
Share on other sites

Хм. Если у вас нет желания отвечать на вопрос, вы можете не отвечать. Я пишу для тех у кого найдется свободное время и желание подсказать. Я не очень надеюсь найти тут самый легкий путь, хотя такую возможность исключать глупо. И я не думаю, что вы своими оффтопиками, как и я уже своим чем-то кому-то поможете.

Вы можете ждать вечность. Или вы всерьез думаете, что 98% присутствующих на данном форуме людей сталкивались с онлайн видео-трансляциями? Да некоторые первый раз вообще слышат про такое, не говоря уже про практическую реализацию.

На самом деле гугль вам может подсказать в 300 раз быстрее, чем любой из присутствующих на форуме, но вы избрали самый ленивый путь: закинуть удочку, а рыба пусть сама себя предлагает.

Мой, так называемый оффтопик, поможет другим людям не реагировать на просьбы тех, кто не может примитивно воспользоваться поиском. Или просто ленится. Если вам тяжело найти нужную информацию в интернете, то, скорее всего, вы избрали не ту профессию.

Link to comment
Share on other sites

Видимо все таки придется объяснить как я ищу.

Размещаю информацию на форуме который мне хорошо известен и на котором теоретически могут присутствовать люди из Красноярска в больших массах. С которыми в свою очередь я могу связаться лично и тогда уже решить, заниматься мне этим самому или заплатить денежку этому человеку.

Попутно я ищу информацию в поисковиках. А так как дел сейчас непочатый край я стараюсь как можно лучше оптимизировать свой труд.

И на тех ресурсах где я бываю очень много времени мне не составляет труда потратить пять минут и помочь человеку в вопросе на который я знаю ответ.

А вы мало того, что сами скорее всего не владеете информацией по данной теме, так еще и мешаете ею делиться.

Похоже на детский сад. Кто знает ответ на мой вопрос, тот наверное сам решит стоит ли ему на него отвечать или нет. А не посмотрит на того кто показывает на меня пальцем и говорит, что я бяка.

Link to comment
Share on other sites

Попутно я ищу информацию в поисковиках. А так как дел сейчас непочатый край я стараюсь как можно лучше оптимизировать свой труд.

И на тех ресурсах где я бываю очень много времени мне не составляет труда потратить пять минут и помочь человеку в вопросе на который я знаю ответ.

А вы мало того, что сами скорее всего не владеете информацией по данной теме, так еще и мешаете ею делиться.

Похоже на детский сад. Кто знает ответ на мой вопрос, тот наверное сам решит стоит ли ему на него отвечать или нет. А не посмотрит на того кто показывает на меня пальцем и говорит, что я бяка.

Ага, т.е. вы зарабатываете деньги, и хотите, чтобы мы абсолютно бесплатно помогли вам заработать их еще больше? Это крайнее неуважение к присутствующим тут людям!

Если у вас нет времени найти нужную информацию, то это ваши проблемы. И никто не обязан вам помогать в данном вопросе.

Я бы с удовольствием помог человеку, который что-то хочет сделать, попробовал разные варианты, но у которого не получается что-то. Но я никогда не буду помогать тому, кто и пальцем не пошевелил для достижения своей цели, а хочет выехать за чужой счет. Я ценю свой и чужой труд, а вы - нет.

Пока вы писали мне ответы, вы бы уже 10 раз бы нашли нужную вам информацию.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вы обратились не по адресу(не в тот форум)

Для трансляции вам понадобиться специализированное ПО для вещания в сеть с вебкамеры в заданном формате.

После этого вам опять же надо будет покопаться среди флеш-плееров(я думаю подойдут именно они) и найти тот который сможет читать вешаемый формат.

А уж потом писать сюда с просьбой - как организовать просмотр.

Здесь с серверным по справок кажись не дают.

зы: ICECAST кажись научился вещать видео, но как что и где не в курсе(не делал видео трансляций)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy