Jump to content

Оценка дизайна


rus
 Share

Recommended Posts

Добрый день!

Вот, получил тех. задание наваять дизайн на тему бизнес сайт Форекс.

Подобные сайты уже есть и не мало, мой диз не пойдет на создание какогото нового сайта (я так думаю).

Скажите, удачное ли сочетание цветов?

Удачное ли юзабилити?

Ну и в целом дизайн?

Задание если в кратце, то:

1) Присутствие трех цветов: синий, оранжевый и белый (и иже с ними их оттенки).

2) Шрифт на сайте Times New Roman (кегль - 12, 14).

3) Сайт должен выглядеть профессионально, респектабельно, по-деловому. Дизайн должен отображать финансовую направленность сайта.

Если по 10-бальной шкале, то на сколько баллов выполнен дизайн?

З.Ы. потом еще предстоит верстка...

Forex.jpg

Edited by rus
Link to comment
Share on other sites

Это прикол такой?

Почему прикол?

По существу можно?

это очень напонимает ваш сайт для новичков.

Если и напоминает, то только горизонтальным меню. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Почему прикол?

По существу можно?

Понимаете, если начну "по существу", то опять буду грубить, а мне не хочется :rolleyes:

Скажу просто - это ужасно.

Это не просто ужасно, а ужасно, как сон космонавта о порвавшемся скафандре.

Есть дизайнеры, а есть верстальщики.

Не знаю, какой вы верстальщик, но дизайнер никакой.

Так что лучше верстайте... верстайте... верстайте...

P.S.

Опять нагрубил ;)

Link to comment
Share on other sites

верхние три кнопки(объемные) не лепятся)

Это ты имел ввиду иконки?

а закругленные блоки в закругленных блоках мне не очень нравятся)

Где? Если левый блок, то там не блоки внутри, а..., как бы кнопки - баннеры.

Понимаете, если начну "по существу", то опять буду грубить, а мне не хочется :rolleyes:

Скажу просто - это ужасно.

Это не просто ужасно, а ужасно, как сон космонавта о порвавшемся скафандре.

Есть дизайнеры, а есть верстальщики.

Не знаю, какой вы верстальщик, но дизайнер никакой.

Так что лучше верстайте... верстайте... верстайте...

P.S.

Опять нагрубил ;)

Да ладно, я не обижаюсь на конструктивную критику, но таковой я не увидел к сожалению.

Можно критиковать и при этом не затрагивать личность оппонента, а именно не грубить.

Link to comment
Share on other sites

...но таковой я не увидел к сожалению.

Неужели вы сами не видите?

Ну хорошо, сами напросились...

-- Графика.

На уровне (нет, даже ниже) детсадовца, впервые увидевшего paint.

Для примера - http://baksalm.ru/ - вот тут все немногие картинки обрабатывала, обтравливала, размещала моя дочь. Ей 11 лет.

Верстала под Joomla тоже она. Говно конечно, но сравните с тем, что вы наваяли.

-- Цвета

Мечта дальтоника. Вы сами не видите, что они уродливо подобраны???

-- Шрифт, типографика...

Можно я промолчу?

Link to comment
Share on other sites

На уровне (нет, даже ниже) детсадовца, впервые увидевшего paint.

Для примера - http://baksalm.ru/ - вот тут все немногие картинки обрабатывала, обтравливала, размещала моя дочь. Ей 11 лет.

Верстала под Joomla тоже она. Говно конечно, но сравните с тем, что вы наваяли.

хотел бы я так верстать и рисовать в 11 лет.. %) неверится

Link to comment
Share on other sites

-- Цвета

Мечта дальтоника. Вы сами не видите, что они уродливо подобраны???

-- Шрифт, типографика...

Можно я промолчу?

Насчет дочери - молодец конечно.

Насчет всего остального - задание было таким.

А вот насчет цветоподбора - лучше посоветуй какие в пределах задания, тут и поговорим.

Link to comment
Share on other sites

Дизайн должен отображать финансовую направленность сайта.

Честно говоря, вот этого как раз не наблюдаю. Две монетки, одна из которых неустойчиво стоит на ребре, с большими финансами ассоциируются как-то слабо (скорее с игрой в "орлянку", на что, впрочем, форекс смахивает едва ли не сильнее:), "оторванные" крылья — тем более. Ну и объемные иконки не вяжутся со всем остальным и теряются на краю большой и нелогичной шапки (если бы они тоже были стилизованы под монетки — было бы еще ладно... :).

Также не вижу смысла визуально объединять поиск и логин в одну форму, когда это абсолютно независимые друг от друга действия (это насчет юзабилити).

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, вот этого как раз не наблюдаю. Две монетки, одна из которых неустойчиво стоит на ребре, с большими финансами ассоциируются как-то слабо (скорее с игрой в "орлянку", на что, впрочем, форекс смахивает едва ли не сильнее;), "оторванные" крылья — тем более. Ну и объемные иконки не вяжутся со всем остальным и теряются на краю большой и нелогичной шапки (если бы они тоже были стилизованы под монетки — было бы еще ладно... :rolleyes:.

Также не вижу смысла визуально объединять поиск и логин в одну форму, когда это абсолютно независимые друг от друга действия (это насчет юзабилити).

Так, это уже кое что..., спасибо.

Link to comment
Share on other sites

имхо из целей, которые вы преследуете, получилось выполнить немного) прям скажем) заходя на такой сайт реально не будет сосредоточенности на контенте (там ведь это важно?), так как цвета режут глаза. нужно что ли серьезней к делу подойти, так как с этого сайта по идее должны будут рубить бабло, а об этом тут думается в последнюю очередь. логотип монетки тоже выглядят здесь слабо. надо заходя на сайт видеть то количество денег (в прямом и переносном смысле), которое (по идее) вы здесь можете заработать. может пафос даже не помешает.

Link to comment
Share on other sites

Это отвратительно.

Все давно уже поняли, что шрифт с засечками в сети смотрится плохо. Он хорош только для заголовков.

Картинки (все вообще) - просто говно. Научитесь пользоваться фотошопом (или чем вы их там делали).

Лично меня бесят закругленные углы (ну это уже чисто мое мнение и к делу не относится).

Код смотреть лень.

Link to comment
Share on other sites

З.Ы. сейчас полетят тухлые помидоры...

а как вы хотели?) ПРО ДИЗАЙН.. про этот хочется кричать.. но голос надрывать ой, как не хочется.

что-то вы весьма быстро поторопились с вёрсткой.. я вон смотрю уже форму подвесили: - Это не профессиональный подход, не находите?*

Ваш заказчик одобряет вашу работу? Мне ещё интересно, СКОЛЬКО ВАМ ЗА "ЭТО ЧУДО ЮДО" ЗАПЛАТЯТ ИЛИ УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ? Может быть стоит выкладывать сюда уже после того, как работа принята? Объясню почему.. там вы уже получите деньги за свою работу и вам просто скажут - "ну, а что.. дизайн симпатичный, работаем!", а здесь.. вас либо похвалят либо обосруть, но это никак не повлияет на мнение заказчика, у вас должно быть это внутри: сочетать нужные цвета и видеть, что картинка хреново обрезана, я могу со 100% уверенностью сказать - в вас нет этого, у вас нет чувства к прекрасному!

МОЙ ВАМ СОВЕТ: ПРОБУЙТЕ РИСОВАТЬ, НО НЕ РИСУЙТЕ!

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

а как вы хотели?) ПРО ДИЗАЙН.. про этот хочется кричать.. но голос надрывать ой, как не хочется.

что-то вы весьма быстро поторопились с вёрсткой.. я вон смотрю уже форму подвесили: - Это не профессиональный подход, не находите?*

Ваш заказчик одобряет вашу работу? Мне ещё интересно, СКОЛЬКО ВАМ ЗА "ЭТО ЧУДО ЮДО" ЗАПЛАТЯТ ИЛИ УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ? Может быть стоит выкладывать сюда уже после того, как работа принята? Объясню почему.. там вы уже получите деньги за свою работу и вам просто скажут - "ну, а что.. дизайн симпатичный, работаем!", а здесь.. вас либо похвалят либо обосруть, но это никак не повлияет на мнение заказчика, у вас должно быть это внутри: сочетать нужные цвета и видеть, что картинка хреново обрезана, я могу со 100% уверенностью сказать - в вас нет этого, у вас нет чувства к прекрасному!

МОЙ ВАМ СОВЕТ: ПРОБУЙТЕ РИСОВАТЬ, НО НЕ РИСУЙТЕ!

За это мне ровным счетом ничего не заплатят, это просто тест приема на работу удаленно верстальщиком.

Сайт был нарисован и сверстан в соответствии с требованиями Т.З., но дизайн - говно, увы это я и сам знаю, просто лишний раз хотел в этом убедиться. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

в этой конторе всееще наверно незнают что такое WEB 2.0.

Кстате, всееще нет, ясного определения понятия WEB 2.0 :rolleyes:

Меня на собеседование помню спрашивали....

Link to comment
Share on other sites

Кстати, у меня второй вариант вызывает гораздо меньше негатива, как минимум с точки зрения юзабилити :). Еще бы цвета не такие едкие, да шапку поинтереснее (подчеркнуть динамику, разнообразие валют и курсов и т.п.)... и на мой невзыскательный взгляд для форекса сойдет за милую душу :).

Да и вебдваноль, имхо, вполне себе присутствует — в лице гламурно закругленных уголков ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy