Jump to content
  • 0

соединение PHP c SQL


Aleksandrid
 Share

Question

:) Доброго времени суток! Пользуясь денвером я создал бд через phpMyAdmin в которой 3 таблицы ничем не связанные между собой!(бд из 3 самостоятельных таблиц) имя пользователя root, пароля в бд нет! вопрос таков каким образом можно осуществить загрузку фотографий в бд? Edited by Aleksandrid
Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

погоди, почему бы и нет, к примеру делая бд в аксесе мы можем через оле объект поключить фотку!...а в мускуле получается нельхя???....и как тогда быть если к примеру на сайте необходимо привязать фотку к определенному сообщению, к примеру как вконтакте когда мы размещаем объявление!!Это получается что для каждого нового объявления создается отдельный файл куда грузят фотки?или я чет не то думаю?! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

НУ вобщем-то всё просто на словах создаёшь таблицу , например :

CREATE TABLE `kartinko` (									
`id` int(9) NOT NULL auto_increment,
`my_kartinko` blob,
PRIMARY KEY (`id`)
)

Читаешь содержимое фаила картинки в переменную и добавляешь всё это в базу

из базы выводишь аналогично, с указанием заголовков типа файла ...

собственно хранить можно не только картинки а всё что захочется

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я в мускуле не разу не пробовал, но когда задавали практическу то в аксессе через оле объект я всовувал фотки:), но факт остается фактом!...у меня есть таблица написанная на скл написанная так:

ALTER TABLE `Obiyavlenie` CHANGE `Data` `Data` DATE DEFAULT '0000-00-00',
CHANGE `Razdel` `Razdel` VARCHAR( 50 ) CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci DEFAULT NULL ,
CHANGE `Nazvanie` `Nazvanie` VARCHAR( 100 ) CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci DEFAULT NULL ,
CHANGE `Opisanie` `Opisanie` VARCHAR( 500 ) CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci DEFAULT NULL ,
CHANGE `Cena` `Cena` VARCHAR( 50 ) CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci DEFAULT NULL ,
CHANGE `Foto` `Foto` VARCHAR( 10 ) CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci DEFAULT NULL

и в поле фото мне необходимо вставить фотку через браузер предложили туда всовывать не сам файл а ссылку на файл, а сам фал в другой файл, вот это на мой взгляд и есть изврашение!....если так рассуждать то на серваке вконтакте сколько файлов храниться если для каждому пользователю для каждой загружаемой им фотки создавать файл:-))))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
если так рассуждать то на серваке вконтакте сколько файлов храниться если для каждому пользователю для каждой загружаемой им фотки создавать файл:-))))

А то что на весе БД это отразится так же как и на занимаемом месте на хостинге, это вас не смущает?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

меня смущает тот факт как енто было бы правильно осуществить с быстрым доступом к бд, а то что скоко будет весить не капельки, так как можно исполнить пхп скрипт позволяющий обрезать вес картинки и в скрипте обозначить к примеру что картинка урежется до 300 кб:) при загрузки(эта обрезка для глаз пользователя будет не заметна)!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy