Jump to content

Как выводить шрифт Брайля в браузер?


Recommended Posts

Собственно сабж.

Теоретически, если Unicode шрифты в системе не кастрированные, то оно и так нормально выводится, но ни один Windows-шрифт работать и корректно отображать шрифт Брайля не захотел.

Выводить картинками - не хочется. Флеш в данном случае использовать тоже нет особо желания. Или каждый символ делать слоем с точками?

Есть какие-нибудь мысли?

PS - заставлять пользователя подгружать скрипты дело хоть и не хлопотное, но не хочу.

Link to comment
Share on other sites

Можно приблизтельно вот так делать.

Т.е. написать CSS, а в HTML выводить код только меняя класс. А CSS можно сжать.

Я думал об этом - большой минут - не выделить текст - в данный момент он выделяется, пусть через одно место, но всё же.

Можно на сервере сделать PHP-скрипт и генерировать шрифт с помощью GD

Не хочу я картинками.

Link to comment
Share on other sites

в данный момент он выделяется, пусть через одно место, но всё же.

В том виде, что есть сейчас у меня тоже не получилось его выделить.

Насколько я понял скрипт рисует текст на <canvas> и VML.

ЗЫ В любом случае придется идти на компромисс...

Edited by Tokolist
Link to comment
Share on other sites

Имхо лучше всё же подгружать шрифт, просто сам шрифт подчистить изначально от всех излишних символов, тогда он весить будет копейки.

У меня лично вполне отображаются по кодам символов ⡅ ⡆ итд. (http://www.unicode.org/charts/PDF/U2800.pdf)

P.S. И ещё: даже если это потому, что у меня почему-то есть требуемый шрифт, а у остальных отображаться не будет, то, имхо, тот кому нужен шрифт Браиля по логике вещей по-любому имеет у себя соответствующие шрифты.)

Edited by AjiTae
Link to comment
Share on other sites

Пиздец. Слепые будут монитор щупать.

Ты не поверишь, есть такие мониторы, они правда не похожи на привычные тебе, но всё же.

Да и сам конвертер не для слепых напрямую сделан. И это, запарил материться.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy