Jump to content

Оцените работу.


zlobik
 Share

Recommended Posts

Это мой первый опыт в создании сайтов. Начал постройку аж в начале осени '08. Больше всего интересуют мнения в области юзабилити, навигации и общее впечатление. Дизайна как такового нет, но может кто подскажет в каком русле двигаться. Это интернет-магазин по продаже автомобильной литературы.

http://avtomotokniga.ru/

Link to comment
Share on other sites

Шрифт совсем не к месту. Я бы максимум использовал его в заголовках.

Не ясно что главное на сайте, что второстепенное. Блоки никак не выделены.

Цветовая гамма самая простая, однообразная и скучная.

Бегущая строка - это дань старине?

Фавикон приколол.

Ну а в целом - самый типичный сайт.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Не понравилось выпадающее меню при выборе модели авто. На 1280х1024, например, по марке ГАЗ низ нечитаем.

Показался нелогичным порядок размещения правых блоков. Я бы поменял новости и издательства местами (ИМХО).

З.Ы. Как автолюбителя, позабавил лидер продаж "INFINITI FX35 / FX45. Эксплуатация и обслуживание.". Так и представил владельца этого "бюджетного" авто, самостоятельно меняющим тормозные колодки)).

Link to comment
Share on other sites

открываю я значит этот сайт, и вдруг... от каждого движения курсора выпадает новое меню, сверху дергается бегущая строка, слева мелькает пункт "новинки"... я не знаю, что мне делать, каждое неосторожное движение приводит к новой анимации... меня охватывает паника... закрываю вкладку с сайтом... вы я думаю понимаете, какие ошибки вы допустили?

P.S. а зачем вы внизу страницы дублируете меню?

Edited by аrt
Link to comment
Share on other sites

открываю я значит этот сайт, и вдруг... от каждого движения курсора выпадает новое меню, сверху дергается бегущая строка, слева мелькает пункт "новинки"... я не знаю, что мне делать, каждое неосторожное движение приводит к новой анимации... меня охватывает паника... закрываю вкладку с сайтом... вы я думаю понимаете, какие ошибки вы допустили?

P.S. а зачем вы внизу страницы дублируете меню?

кстати, вашу тему либо закроют, либо удалят, т.к. она не соответствует правилам форума:

В этом плане я согласовал с администратором.

Не понравилось выпадающее меню при выборе модели авто. На 1280х1024, например, по марке ГАЗ низ нечитаем.

Показался нелогичным порядок размещения правых блоков. Я бы поменял новости и издательства местами (ИМХО).

Как посоветуете реализовать выпадающее меню с моделями (на мой взгляд оно крайне необходимо)?

З.Ы. Как автолюбителя, позабавил лидер продаж "INFINITI FX35 / FX45. Эксплуатация и обслуживание.". Так и представил владельца этого "бюджетного" авто, самостоятельно меняющим тормозные колодки)).

А вы представте человек покупает INFINITI привезенный из штатов и перед ним простирается красивая торпедо с миллионами кнопок и все на английском. Неискушенный человек без соответствующей литературы не сразу разберется.

p.s. На новую TOYOTA Land Cruiser 200 - идет отдельная (очень толстая) инструкция по одной только навигации.

Edited by zlobik
Link to comment
Share on other sites

Как посоветуете реализовать выпадающее меню с моделями (на мой взгляд оно крайне необходимо)?

Мне видится три варианта:

1. Ловить разрешение монитора пользователя и вываливать выпадающее меню вверх, если оно не помещается в область экрана;

2. Скролл на выпадающем меню;

3. Как здесь.

А вы представте человек покупает INFINITI привезенный из штатов и перед ним простирается красивая торпедо с миллионами кнопок и все на английском. Неискушенный человек без соответствующей литературы не сразу разберется.

p.s. На новую TOYOTA Land Cruiser 200 - идет отдельная (очень толстая) инструкция по одной только навигации.

Сорри, не обратил внимания, что это именно мануал к авто, а не руководство по ремонту.

Link to comment
Share on other sites

Да, чувство цвета у меня напрочь отсутствует. Еще в архитектурно-строительном колледже хорошо давались чертежи карандашом, но как дело доходило до "отмывки" - туши свет, любую работу мог зага*ить.

Может кто посоветует какую палитру выбрать?

п.с. Я не ленюсь, просто реально с цветами проблема.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy