Jump to content

Кто больше умеет?


Павел Билькис
 Share

Python or С++?  

12 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Нет! Питон НЕ требует компилятора!! Он интепретируемый язык, как пыха. А превращение его в эксе - это не всегда требуентся. Это раз. Во вторых я не переношу языки, которые компилируются, т.к я привык к пыхе

Link to comment
Share on other sites

но для него нужен компилятор

интерпретатор c# находится в системе, помпилится c# нормально под любую ось, c# как правило не опенсорм

интерпретатор python находится там где его нужно использовать - не аргумент, штука кросплатформенная полностью - не надо перекомпиливать, как правило опенсорс. Так же запускается из командной строки.

Оба хороши

Link to comment
Share on other sites

ну интепретатора

и что - а кросплатформенность?) чтобы перенести сайт на c# на другую платформу - надо очень аккуратно все перебрать и перекомпились. на Пайтоне это не требуется:lol:

Link to comment
Share on other sites

но для него нужен компилятор

Эээ... Для C++ нужен компилятор. Для питона обычно нужен интерпретатор.

Вообще формально C++ может больше. Но это только формально. К сожалению не знаю никаких подробностей, но организация писала какую-то консольную утилиту для собственных нужд. Год написания и отладки, несколько сотен тысяч строк, и ей все еще невозможно пользоваться.

Бросили, и за несколько дней написали на питоне рабочую версию. Получилось меньше тысячи строк.

К тому же интерпретируемые языки более универсальны для прикладных задач, потому что у них проще с кроссплатформенностью - достаточно не использовать платформенно-зависимых возможностей и портировать компилятор.

Напрашивается вывод, что для прикладных задач питон более эффективен.

Это раз. Во вторых я не переношу языки, которые компилируются, т.к я привык к пыхе

Ну это тоже зря, скомпилированный софт в общем случае легче распространять, потому что вы не зависите от наличия интерпретатора в системе.

Link to comment
Share on other sites

Это разные вещи. Писать скрипты и простенькие программы проще на Питоне, а что-то требующее приличных вычислительных возможностей лучше на с++. Также кроссбраузерные приложения попроще писать на с++. Например работа с файловой системой или GUI.

Это все равно что сравнивать молоток и киянку.

Хорошее сравнение. :lol:

Link to comment
Share on other sites

Лучше, хуже... Можно и игры на вижуал бейсике писать, никто не запрещает. Вопрос в другом - экономическая целесообразность таких действий.

Можно написать систему управления контентом на питоне, это много времени не займет. А можно - на с++, это по времени разработки займет гораздо больше, зато по скорости работы может обойти питоновскую версию в разы. Нужно смотреть на целесообразность каких-то телодвижений, исходя из поставленных задач.

Link to comment
Share on other sites

rash, я имел введу языки, которые для того чтобы просто глянуть как работает программа, приходится компилировать. Пример - java

B) B) ;):)

Сравнить решил...

и ты как всегда не в тему

Кстати, vvsh, если не ошибасюь ты сам в аське сказал что то следующие:

с++ - жуткая вещь

Это разные вещи. Писать скрипты и простенькие программы проще на Питоне, а что-то требующее приличных вычислительных возможностей лучше на с++. Также кроссбраузерные приложения попроще писать на с++. Например работа с файловой системой или GUI.

Хорошее сравнение. B)

Это не разные вещи. Это два языка абсолютно равных.

Link to comment
Share on other sites

Это не разные вещи. Это два языка абсолютно равных.

Ну как это разные?

Напиши драйвер на питоне и программу для сортировки почты на C++ - сразу будет понятно, какой язык для каких задач лучше подходит.

Link to comment
Share on other sites

Это все равно что сравнивать молоток и киянку.

Вы не правы. К примеру сравним ваш СтатеКонтроль и обычный js. На статеконтроле написать все легче и быстрей, а также и красивей. На обычном js тоже можно написать, но это займет времени гораздо больше, будет выглядеть некрасиво, и нестабильно работать

Link to comment
Share on other sites

С работает на прямую с драйверами, а значит подойдет для программирования GUI.

Питон же, полная херня по сравнению с С, если учитывать мою точку зрения(GUI).

С легко переносится для любую платформу.

Питон же, имхо, имеет платформенно-оринтированную поддержку интерфейсов.

Это все равно что сравнивать молоток и киянку.

+адын.

А так сам на JAVA пишу еще B)

Короче я за С++

Edited by AMD
Link to comment
Share on other sites

С легко переносится для любую платформу.

Питон же, имхо, имеет платформенно-оринтированную поддержку интерфейсов.

ты сейчас сказал большую глупость) все как раз наоборот. К тому же питон проще в изучение, и если ты не собрался писать аналог OpenOffice то он конечно же не пойдет. Так что они оба хороши ;)

паша, какой же ты пи***к, я написал: с++ это жесть

пи***к - это пикник? тогда спасибо, сравнил меня со Шклярским B) А если ты не знал, то на этом форуме за мат торжествено вручают банан

Link to comment
Share on other sites

С легко переносится для любую платформу.

Ээээ... если условная компиляция и возможные проблемы с разрядностью переменных и переполнениями - это легко и кросссплатформенно... Ну тогда не знаю...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy