Jump to content
  • 0

Target в фоновой вкладке


WiciN
 Share

Question

Привет всем, долго решал в каком разделе задать вопрос тут или в HTML.

Задача: при клике на ссылку, должна открыться новая вкладка (в фоне), то есть пользователь должен дальше продолжать видеть страницу на которой нажал ссылку.

Подскажите как можно сделать...

Edited by WiciN
Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Привет всем, долго решал в каком разделе задать вопрос тут или в HTML.

Задача: при клике на ссылку, должна открыться новая вкладка (в фоне), то есть пользователь должен дальше продолжать видеть страницу на которой нажал ссылку.

Подскажите как можно сделать...

Никак.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Никак.

Во обнадёжил.

Я видел на сайте http://limon-online.ru похожую штуку, там всплывает реклама, и когда её закрываешь, то открывается новое окно (не вкладка, а ещё один браузер) с рекламой и фокус переходит опять на первый открытый браузер и на ту вкладку где был.

Вот такого эффекта нужно добиться как нибудь.

Edited by WiciN
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Во обнадёжил

Почему вы хотите за пользователя решить, как он хочет открыть ссылку? Может я ее в новом окне собирался открыть? Или мне надоело читать данный ресурс, и мне нужен контент как раз по вот этой ссылке?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Почему вы хотите за пользователя решить, как он хочет открыть ссылку? Может я ее в новом окне собирался открыть? Или мне надоело читать данный ресурс, и мне нужен контент как раз по вот этой ссылке?

Дело в том, что это ссылка на сайт рекламодателя. И при нажатии на неё, появляется форма для получения бонуса, вот хотел, чтоб юзер её сразу заполнял, а не кидало туда, потом обратно

Edited by WiciN
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Дело в том, что это ссылка на сайт рекламодателя. И при нажатии на неё, появляется форма для получения бонуса, вот хотел, чтоб юзер её сразу заполнял, а не кидало туда, потом обратно

Так встройте эту форму в свою страницу и не парьтесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Так встройте эту форму в свою страницу и не парьтесь.

Она и так встроена в этой странице, форма появляется только после нажатия на ссылку (DIV с ссылкой становится display:none; а DIV с формой dispaly:block;). Только фокус браузера переводится на новую, открытую ссылкой, вкладку. А страница с формой (уже показанной) становится неактивной. Так то все работает. Хочется чтоб ссылка открывала новую вкладку в фоне, а пользователь после клика оставался на этой же странице уже с появившейся формой.

Вроде понятно выразился.

Edited by WiciN
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если новое окно открывать методом window.open, то в открываемом новом окне достаточно вписать одну строчку скрипта в разделе head, чтобы передать фокус обратно открывающему окну...

window.opener.focus();

Только этот «фокус» работает только в IE, кажется. =\

Edited by Styx
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Если новое окно открывать методом window.open, то в открываемом новом окне достаточно вписать одну строчку скрипта в разделе head, чтобы передать фокус обратно открывающему окну...

window.opener.focus();

Только этот «фокус» работает только в IE, кажется. =\

Спасибо огромное…

Только с браузерами странно получается, у меня наоборот в IE не работает, а в FireFox на ура.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy