Jump to content

Скоростная верстка


Razor
 Share

Recommended Posts

Привествую, господа!

Может быть кто-то может поделиться советами по тому, как быстро осуществляет верстку? Часто вижу что люди пишут, чтоо верстают за 2-4 часа.

У меня на макет уходит обычно 2-3 дня (ес-но от сложности зависит, но в среднем примерно так). Естественно я бы хотел улучшить эти показатели, но осавить/повысить качество.

Поэтому кто чем может поделиться по этому поводу - пишите. И если есть желание - скажите, сколько у вас уходит на верстку мин./макс. сколько времени занимали первые шаблоны и как быстро освоили ремесло версти.

Заранее всем спасибо, думаю не одному мне былобы интересно)

Link to comment
Share on other sites

Привествую, господа!

Может быть кто-то может поделиться советами по тому, как быстро осуществляет верстку? Часто вижу что люди пишут, чтоо верстают за 2-4 часа.

У меня на макет уходит обычно 2-3 дня (ес-но от сложности зависит, но в среднем примерно так). Естественно я бы хотел улучшить эти показатели, но осавить/повысить качество.

Поэтому кто чем может поделиться по этому поводу - пишите. И если есть желание - скажите, сколько у вас уходит на верстку мин./макс. сколько времени занимали первые шаблоны и как быстро освоили ремесло версти.

Заранее всем спасибо, думаю не одному мне былобы интересно)

Не гоняйтесь за количеством, гоняйтесь за качеством. Иногда верстка одного проекта может длиться пол года.

Потому что в процессе реализации могут быть допущены ошибки, которые изначально не были видны, но потом вылезли негативом в других местах.

Есть верстка "прибил гвоздиком, потому что разваливалось", а есть "сделал все, чтобы по максимуму уменьшить ошибки в будущем". Разница во времени реализации иногда достигает порядка.

Link to comment
Share on other sites

Я сам всегда удивлялся тому, как многие ребята верстают макет за 2-3 часа, потому-что я например трачу на средний макет в среднем 2-3 дня, но потом я всё таки понял, в чём дело...Таких скоростных верстал я называю "Роботами", потому-что они не верстают, а Именно "Клепают" макеты одни за другим, ихняя проблема в том, что получается у них мягко сказать "Говно", а не вёрстка, а точнее в ихнем коде нет, не Семантики, не Структуры, и не Организованности, мало того, такие чудо-версталы никогда не жалеют лишнего кода, везде суют Большие картинки, до жопы дивов и т. д.

Я уже много раз ради интереса проверял и просматривал чужие работы на фрилансе и честно скажу, что не увидел не одной стоющей работы, более того скажу, что 90% фриланса верстать вообще не умеют, и эта горькая правда! Я в этом уверен, не потому что я сам крутой ганстер-верстало, мне самому ещё учиться и учиться, а просто говорю, что вижу и Вы легко можете проверить это сами..

А что касается времени, то я всегда говорил, что мне важнее Качество а не Время, и если заказчик не дурак, то он выберет то, что ему нужно! :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Случай со мной.

Заказчик спрашивает, за сколько я сверстаю его макет.

Я говорю за вечер.

Он отдал заказ верстальщице, которая мало чего понимает в верстке, и она сверстала его с ужасными косяками, за 11 дней, и взяла в 5 раз больше денег чем я.

Link to comment
Share on other sites

AMD

Заказчик спрашивает, за сколько я сверстаю его макет.

Я говорю за вечер.

Он отдал заказ верстальщице, которая мало чего понимает в верстке, и она сверстала его с ужасными косяками, за 11 дней, и взяла в 5 раз больше денег чем я.

Ну это уже девочка, которая верстала - неопытная и как и 90% фрилансеров имеет повышенную самооценку!

Link to comment
Share on other sites

Таких скоростных верстал я называю "Роботами", потому-что они не верстают, а Именно "Клепают" макеты одни за другим, ихняя проблема в том, что получается у них мягко сказать "Говно", а не вёрстка, а точнее в ихнем коде нет, не Семантики, не Структуры, и не Организованности, мало того, такие чудо-версталы никогда не жалеют лишнего кода, везде суют Большие картинки, до жопы дивов и т. д.

А примеры можно поглядеть?

У меня например при верстке тоже довольно много дивов бывает (ну от макета зависит), но вродебы применение обосновано. Например я для закругления углов у блока картинками предпочитаю дивы использовать, а не <b> или другой элемент, или чего там многие используют (точно не помню)

Link to comment
Share on other sites

Razor

А примеры можно поглядеть?

А примером тебе послужит любая работа, у любого фрилансера, зайди, открой и всё увидишь сам!

Как нибудь постучи ко мне в аську, я тебе подробно объясню всё))

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

К сожалению это бич всех и во всём. Верстальщика который на вопрос скоко времени выдаёт мне пару часов смело идёт лесом без просмотра работ, потому что с его вёрсткой работать невозможно это факт. Не гонитесь за количеством, качество всегда будет в цене, а скорость это уже дело опыта и техники. А те кто этого не поймут просто выпадут с рынка, ибо мы всё ближе и ближе к жёстко семантичному вебу.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy