Jump to content

TeamLead или ...


Иван Шумов
 Share

Recommended Posts

Иван Шумов, ты же работаешь в офисе так?

Вот и попробуй сподвигнуть весь офис на какой-нибудь героический подвиг. Поиграй в Чё Гевару, собери всех сотрудников и надави на начальство, чтобы вам к примеру поставили новое железо или платили больше, или кондинционер в офис поставили, придумай, что-нибудь :D

проходили - гендир и так меня слушает по всем вопросам касающихся офиса и сотрудников ^^ а в офисе у нас просто дружеские отношения, так все нормуль

@AMD спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

s0rr0w, Ты сейчас говоришь о настоящем профессионале.

Который знает такие вещи как: Конфликты в коллективе и пути их преодоления, и т.д.

Главное здесь, что мы его поддерживаем.

И у меня ощущение складываются, что ты сейчас говоришь про начальника ИТ технологий, это ничего, кроме как отвественности.

Мы сейчас говорим про Шумова в роли лидера команды разработчиков, а не заведующего отдела разработок.

Насчет прыгать выше головы, да ты прав.

P.S. Прыгал, прыгаю, прыгать буду. :D

А тимлид в итоге вырастает в начальника отдела IT. И если не подсказывать, куда копать, то человек не будет об этом задумываться даже.

Да и настоящий профессионал - это как раз то, к чему нужно стремиться. Стараться быть профессионалом во всем. За это его и будут уважать в коллективе.

Тимлид не совсем архитектор, и совсем не ПМ. Архитектор - это всесторонне развитый человек, с богатейшим опытом разработок. ПМ в моем понимании - всего лишь почтальон, получил письмо, написал письмо, переправил письмо, и в IT это, зачастую, бесполезный персонаж.

Руководить непростая задача, не стоит тешить себя иллюзиями, что это просто. Иногда приходится принимать непопулярные решения, иногда приходится делать больше работы, чем твои подопечные, но бывают и моменты расслабона.

проходили - гендир и так меня слушает по всем вопросам касающихся офиса и сотрудников ^^ а в офисе у нас просто дружеские отношения, так все нормуль

@AMD спасибо :)

Кстати, дружеские отношения в команде - это очень хорошо.

Link to comment
Share on other sites

К вышеописаным (s0rr0w) качествам лидера, я бы еще добавил умение выслушать до конца любую идею, даже если она бредовая и направить в нужное русло.

полностью с тобой согласен :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy