Jump to content
  • 0

Чем отличается верстка под разные движки?!


dds
 Share

Question

Всем привет!

Давно интересует вопрос! Поделитесь информацией или полезными ссылками кто что знает про особенности верстки под разные движки (я имею ввиду такие популярные системы управления как Joomla, ModX, Bitrix, Drupal, Вордпресс, DLE)

Если заказчик говорит фразу "Нужно сделать шаблон для движка DLE" это подразумевает с моей стороны, как верстальщика, вставлять какието особенности или эта задача человека который будет эту верстку интегрировать на данную CMS.

Всем спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
И каковы твои знания? Для кого-то ты просто нуб, для кого-то обычный спец, а для кого-то ты супергуру. Пока ты не отпозиционируешь себя сам, не будет оценки твоим знаниям.

Мои знания в моем статусе, ибо мне еще учиться и учиться, как завещал великий вождь пролетариата.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У кого есть опыт работы на сайтах для фрилансеров, где заказчики хотят абсолютно все и в одном флаконе. От создания идеи и дизайна сайта с полного нуля до постановки его на движок и даже раскрутки. И все это за не бог весть какие суммы,  так что собирать команду под такой проект как-то стремно.

Дело в том, что на некоторых (многих) биржах фриланса в основном такие заказы только и есть, и отклики идут от фрилансеров пачками. Но я не представляю, как такое возможно.

Я общалась с несколькими сильными профи в области создания сайтов - и ответ такой - верстальщик должен верстать, а не рисовать дизайн и писать движки. Если разработчика (который делает движок) заставить верстать - то он сверстает, конечно, но при этом про кроссбраузерность, соответствие макету и использование тонкостей CSS  придется забыть. Конечно, я знаю Photoshop InDesign  на уровне нарезки макета, могу, если дизайнер больше не доступен, что-то там и поменять в макете. Могу поставить скрипты или написать что-то не очень сложное. 

Но все, от "хочу красивый сайт про эзотерику, но не знаю какой и что там надо" - до красивого, заполненного контентом и раскрученного сайта за пару-тройку сотен долларов , а то и меньше, силами одного человека - КАК? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy