Jump to content

Обсудим мой сайт


antosha
 Share

Recommended Posts

http://forex-strategys.ru/

Сайт для трейдеров о торговых стратегиях и системах для форекс.

1. Оцените дизайн и общее впечатление от сайта

2. Код, если что-то коряво сделано подскажите что подправить

3. И вопрос про дизайн google adsense, лучше стандартный сделать (синие ссылки на белом фоне) или как у меня?

Link to comment
Share on other sites

10 секунд грузится!

У кого еще так долго, у меня за 1-2 сек.

в правом блоке надо выровнять про центру всё содержимое или уменьшить ширину блока.

Если по центру коряво будет смотреться

Link to comment
Share on other sites

При разрешении 1024*768 правая колонка спрятана. Уменьш ширину гл. табл.!

Поддерживаю!

Форекс... :blink:

Ваш сайт я бы охарактеризовал так: один из миллиона. Абсолютно ничего особенного.

Link to comment
Share on other sites

Форекс... :blink:

Ваш сайт я бы охарактеризовал так: один из миллиона. Абсолютно ничего особенного.

Форекс доходная тематика, да и в ней я лучше всего разбираюсь, зачем еще что-то придумывать.

А отличаться мой сайт будет тем, что я его в топ1-3 яндекса (может и гугла) вывиду по многим запросам. Некоторые уже в топ10. Мой сайт увидят многие, а миллионы других сайтов нет.

При разрешении 1024*768 правая колонка спрятана. Уменьш ширину гл. табл.!

Спасибо исправлю.

Link to comment
Share on other sites

А мне понравилось. Всё понятно и без лишних наворотов. Побольше бы таких сайтов.

Не понравилось:

- "Словарь трейдера" - черный текст на темно-сером фоне не читабелен. И вообще эти ссылки сразу так и не заметишь. Стоит подумать, наверно, о переносе этого "меню"

- Верхние ссылки теряют черту при наведении. Может, стоит, сделать не убирание черты, а другой цвет?

- Порой сайт и правда тормозит - то ли хостер косячит, то ли счётчики мешают...

Link to comment
Share on other sites

- "Словарь трейдера" - черный текст на темно-сером фоне не читабелен. И вообще эти ссылки сразу так и не заметишь. Стоит подумать, наверно, о переносе этого "меню"

Согласен это временно(ради индексации), доделаю его, потом куда-нибудь перенесу.

- Верхние ссылки теряют черту при наведении. Может, стоит, сделать не убирание черты, а другой цвет?

Специально так задумано, но я еще подумаю.

- Порой сайт и правда тормозит - то ли хостер косячит, то ли счётчики мешают...

Досадно код совсем маленький, возможно из-зи партнерского кода Броко.

Link to comment
Share on other sites

а можно я скажу:D?

во-первых.

1. Не серьёзно! Что-то всё это не очень серьёзно, как-то выглядит. Ну, я имею ввиду, что нет как таковых к примеру: логотипа и favicon'a (лично для меня это небольшой показатель, что над сайтом немного подумали), ну или можно было как-то оформить "Торговые стратегии forex-strategys.ru" в виде лого.

2. А смысл? Реклама от google — блин, ну лишнее. А лишнее тем, что маячит перед глазами. Я автоматом хочу видеть там прекрасное меню.. а вижу, никчёмные ссылки адвертов..

3. Неудобно! Может быть вы позаботитесь о том, где находится человек, перейдя по какой-либо ссылке?, отметив текущий пункт меню каким-нибудь классом (class="active" к примеру).

4. Дизайна никакого не вижу, excuse mey :D. Будь вы художник, я бы не стал вас обижать.. а тут речь идёт о дизайне сайта, на мой взгляд красный цвет на :hover вообще здесь не к месту: baga.jpg

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

а можно я скажу:D?

конечно можно, конструктивная критика это хорошо.

во-первых.

1. Не серьёзно! Что-то всё это не очень серьёзно, как-то выглядит. Ну, я имею ввиду, что нет как таковых к примеру: логотипа и favicon'a (лично для меня это небольшой показатель, что над сайтом немного подумали), ну или можно было как-то оформить "Торговые стратегии forex-strategys.ru" в виде лого.

favicon согласен руки еще не дошли, как-то я медленно их делаю всегда на потом оставляю. Логотипа не делал ради SEO т.к. текст намного важнее для ПС, чем картинка.

2. А смысл? Реклама от google — блин, ну лишнее.

Мне деньги не лишнее, ради них и работаю :D

А лишнее тем, что маячит перед глазами. Я автоматом хочу видеть там прекрасное меню.. а вижу, никчёмные ссылки адвертов..

так этож хорошо чаще кликать будут. :)

3. Неудобно! Может быть вы позаботитесь о том, где находится человек, перейдя по какой-либо ссылке?, отметив текущий пункт меню каким-нибудь классом (class="active" к примеру).

подумаю

на мой взгляд красный цвет на :hover вообще здесь не к месту: baga.jpg

а какой подайдет к месту?

Link to comment
Share on other sites

Привет товариЩЩам сателитам.

Сразу понятно, что сайт создан для раскрути сайта Броко. Уже прям бессит!

Любой нормальный пользователь, который хоть чуть-чуть интересовался темой форекс закроет ваш сайте через 3-5 секунд, потому что явно видно — этот сайт площадка для рекламы.

Теперь конструктивно:

1. Меню работает нормально, но можно сделать лучше. Например закладками или добавить разделители между пунктами меню.

2. Локальная навигация должна быть слева. Уже прошло то европейское web2.0, когда все размещали навигацию справа. В действительности это редко работает и при условии, что правая колонка не менее 40% от всей ширины экрана. Слева гораздо удобнее.

3. Footer ничем не отделен от основного контента. Гораздо понятнее и лучше будет использования border-top:1px solid #fefefe;

4. Нет выделения активного пункта в локальной навигации.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy