Jump to content
  • 0

Правила синематики


Fenix
 Share

Question

Недавно я наткнулся на новый термин - синематика. Я узнал что это такое, но не узнал какие есть правила. В интернете ничего хорошего не нашел. Пожалуйста раскажите что знаете про это.

Edited by Fenix
Link to comment
Share on other sites

21 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
вы уж научитесь вопросы задавать, и не обижайтесь, но это действительно смешно

вот что нагуглилось http://club.shelek.ru/viewart.php?id=290

Спасибо. Первый дельный ответ.

А что вы в поисковике вводили?

Edited by Fenix
Link to comment
Share on other sites

  • 0

На хабре поди полно всего про семантику. Еще у Артемия Татьяновича можно попробовать поискать в ководстве. А насчёт гадать и оффтопить, то тут вы сами виноваты - сделать в слове такое количество ошибок непростительно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
семантическая верстка

Спасибо.

На хабре поди полно всего про семантику. Еще у Артемия Татьяновича можно попробовать поискать в ководстве. А насчёт гадать и оффтопить, то тут вы сами виноваты - сделать в слове такое количество ошибок непростительно.

Спасибо. За ошибки только сейчас заметил.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ваще вся семантика очень интересна для новичков совсем, или для матерых табличников, решивших дивами верстать "а как это ваще у них...".

Если приглядеться, то там есть откровенная ерунда. Все от того, что невозможно всех красивым почерком с красной строкой научить писать, да наверна и не нужно, стало быть, СССР кончился, ГОСТы на то, что напрямую денег не приносит - не пишут. А как было раньше хорошо... Даже шрифт был для черчения стандартизирован.

Учите семантику, и как только вам будет что сказать, сразу найдутся те, у кого будет что ответить, причем по делу. Лично я закину свои 5 копеек, несмотря на то, что сам этой субстанцией только и орудую, каждый раз репу почесывая "а что же тут за семантическая конструкция".

Резюмирую, четких правил по ней нет, даже в виде рекомендаций, мода поднялась с расцветом поисковой оптимизации, любят роберты заголовки и прочее, че тут скажешь.

Лично по мне, осмысленные стандартизированные имена классов были бы куда круче, но чет не движется особо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Не, а классно чел синематикой ввел в ступор, полезли по гуглам "че эт я пропустил..." =)

Эт точно! :)

Нет, на подсознательном уровне конечно понимал что из самого слова видно что больше отношение имеет к кинематографу, но таки полез в гугл что бы убедиться, и убедился, но решил подождать..., а вдруг? :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy