Jump to content
  • 0

PHP реферальная программа


banyman
 Share

Question

Здравствуйте!

Подскажите ход мысли написания партнерской программы.

То есть как она работает?

Реферал имеет свою партнерскую ссылку вида www.site.ru/?ref=2345

Нужно при регистрации приписать нового зарегистрированного к рефералу. Но регестрируются не все перешедшие по реф ссылке.

Что происходит в системе программы с индификатором 2345 когда пройдешь по ссылке?

Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Правильно! Но вопрос в другом.........

Индификатор где сохранить и на сколько? В сессии или при переходе по реф ссылке создается запись в базе?.. как тогда потом эту запись удалить автоматом спустя 2 недели, например, если юзер не зарегистрировался за этот срок?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ход мыслей? Хм.

Сначала проверьте есть ли $_GET['ref']

Если существует - записываем идентификатор реферала в сессию, а потом, когда пользователь регистрируется, то ищем в бд пользователя с идентификатором реферала, и добавляем, например, ему в партнёров id зарегистрировавшегося.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это всё я понимаю - вещи само-собой разумеющиеся....

Просто некоторые реф программы действуют пол года или несколько месяцев. И основываются на куках скорее всего...

Так я понимаю опыта нет ни у кого?..

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Нет, я таким не занимался. Но вариантов много... Можете выбрать тот, который Вам по душе или скачайте какой-то проект бесплатный и посмотрите как реализовано там.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
а что - дату регистрации пользователя уже отменили?)))

Нет конечно..... а что вы предлагаете? Кпримеру я создам про клике по реф ссылке запись в базе Как через 2 недели ее удалить, если она останется не активированна?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

да нет, просто реф. программа это обычный скрипт. он работает при определенных условиях. допустим он работает месяц с момента регистрации по рефералу. Имеем дату регистрации, имеем дату сегодняшнюю. Если разница не превышает условно 30 дней (а лучше именно в числах определять такие вещи) то при всех остальных подходящих условиях скрипт отрабатывает. если нет, - не отрабатывает. Такой метод универсален потому как подходит хоть для сервиса хоть для игрушки и даже для соц. сетей.

Если знать в каких условиях создается реф. программа то можно подбирать нужное решение - вот сейчас сел, порисовал на бумажке базу - на вскидку нашел 7 решений за пол часа, думаю это не предел

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я же сказал все зависит от того какого типа проект) к тому же если у вас какой-то интересный проект я скорее предложу свою помощь на уровне проекта и хоть и не за деньги то не за простое спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy