Jump to content
  • 0

Прокрутка в IE7 исчезает.


olga_4444
 Share

Question

Здравствуйте!

Проблема с отображением автоматической прокрутки в IE7, в других браузерах вроде бы все впорядке.

div.dopdiv-doptop {
width: 100%;
overflow: auto;
overflow-x: auto;
float:left; }

Можно посмотреть здесь http://www.znaksovetov.ru/index.php?option...4&Itemid=63

В чем может быть проблема?

Link to comment
Share on other sites

13 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

с такими ответами... уж лучше бы совсем ничего не отвечали...

я ссылку дала, там видно, что прокрутка горизонтальная, а переполнение возникнет конечно же, так как ограничение предусмотренно на этапе разметки страницы. Ограничения указынны в процентном соотношении

#content {  
clear: both;
width: 90%;
margin: 0 auto;
text-align: left;
}
#text {
float: left;
width:60%;
padding: 10px 2px 20px 0px !important;
padding: 20px 3px 20px 0px;
}
#image {
float: left;
width:10%;
vertical-align: top;
}
#sideBar {
float: right;
width:22%;
padding: 10px 5px 20px 0 !important;
padding: 20px 5px 20px 0;
}

А главный вопрос - куда прячется прокрутка в браузере IE? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

olga_4444! Хочу дать Вам один совет. Начните с исправления ошибок в коде. Вот когда он будет валидный, тогда можно будет говорить почему несрабатывает overflow в IE7. Но что-то мне подсказывает - ключевая ошибка здесь

<tr><td><span><td>

Вы используете XHTML стандарт - а это накладывает жесткие правила верстки.

P.S. А вы в IE6 - видели вашу верстку?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ваш код настолько ужасен, что разобраться в нем не представляется возможным. Так и не понял где должна быть прокрутка (смотрел в Google Chrome). Подозреваю, что она у меня просто не должна быть.

Совет:

если не хотите все полностью переделывать (recommended), то создайте тестовую страницу и попробуйте сделать там нужный элемент так как вам надо.

Еще совет:

вы приводите здесь только CSS, напишите еще и HTML и тогда местные телепаты смогут отдохнуть, а люди вам быстрее помогут.

Последний совет:

и до кучи приложите картинку как должно выглядеть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

при 1024 на 768 в 6 и 7 Ие позникает полосы прокрутки потому что верхняя менюшка с рисунками не влазит полностью…

что вполне логично ибо иначе 5 рисунок просто скрывается наполовину… Так что я тоже не совсем понимаю как должно выглядеть…

при 1280 на 1024 и более полос нету, но сайт разъезжается в стороны… шапка в том числе

в 6 ИЕ иконги идут с белым фоном из за наверное из за прозрачного ПНГ который не поодерживается… Меняйти на Гиф или делайте сразу с фоном серым…

Edited by hf3
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Great Rash! На счет телепатов, прям как в воду глядели :) Мне действительно кажется порой, что там все гении и мастера, а я тут сижу чайником... нихрена (прошу прощения!) понять не могу )))

ну а теперь по теме (добить надо):

верстка не ручная, сайт выполнен на движке joomla. с шаблоном, который я попыталась немного видоизменит на свой лад, но видать не совсем удачно :) Поэтому HTML не так то просто выложить... меню - модуль.

А картинки не могу здесь выложитьпочему то... но в опере и мазиле при 1024 на 768 прокрутка видна как мне надо!!!

hf3! Спасибо за подсказанные недочеты...

верхняя менюшка с рисунками не влазит полностью…что вполне логично ибо иначе 5 рисунок просто скрывается наполовину… Так что я тоже не совсем понимаю как должно выглядеть…

так вот здесь и должна срабатывать полоса прокрутки, раз не влазит...

при 1280 на 1024 и более полос нету, но сайт разъезжается в стороны… шапка в том числе

сайт делался под расширения 1024 на 768... интересно, если я начну погдонять под расширения 1280 - это будит слишком проблематично???

в 6 ИЕ иконги идут с белым фоном из за наверное из за прозрачного ПНГ который не поодерживается… Меняйти на Гиф или делайте сразу с фоном серым…

картинки все на гифах, а фон поменяю - это не сложно.. я в 6 IE не глядела...

Спасибо за советы!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

>>так вот здесь и должна срабатывать полоса прокрутки, раз не влазит

вот как раз в 7 она и срабатывает . А в 8 её нету. и в ФФ нету…

интересно, если я начну погдонять под расширения 1280 - это будит слишком проблематично???

Ну на первый взгляд, только шапку расширить и подкладку на которой как бы лежит сайт…

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy