Jump to content
  • 0

мануал по CSS кроссбраузерности


st1512
 Share

Question

Уважаемые знатоки!

Пожалуйста, сэкономьте время, где прочитать наиболее внятный мануал о том, как писать так, чтобы всё было одинаково. Описание багов ие. Просто мне попадается фрагметарная информация - тут ИЕ 6 так, а тут так. Хотелось бы раз сесть и за вечер одолеть вопрос в начальном приближении.

Заранее спасибо за советы.

Link to comment
Share on other sites

15 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

st1512

Не верьте медведю, он вас подсадить хочет на вёрстку, потом затянет, не слезете. Мы тут все наркоманы уже заядлые, не шути с этим делом! :)

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это можна расшифровать как "прочитав непоймете" столкнетесь попробуете пару раз тогда придет озарение :). Лучше раз попробовать чем 10раз прочитать. Я вот год верстаю, и сравнительно недавно все стало казаться одинаковым (но всеравно и новенькое попадается), до этого было - каждый новый проект это чтото новое :)

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Чтож, спасибо за веру, и всё-таки мне уже сейчас приходится пробовать, и хотелось бы иметь хоть что-нибудь под рукой для справки.

Мне жалко себя, я опасаюсь за сохранность монитора, мышку уже давно пора менять. Нервы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Чтож, спасибо за веру, и всё-таки мне уже сейчас приходится пробовать, и хотелось бы иметь хоть что-нибудь под рукой для справки.

Мне жалко себя, я опасаюсь за сохранность монитора, мышку уже давно пора менять. Нервы.

Плюс к тому, порой найденная в интернете очень важная и нужная инфа довольно быстро может протухнуть (вышла новая версия браузера, старая версия более неактуальна). В общем, окунувшись, придется частенько интересоваться. Для начала почитайте по haslayout у гугла, большинство проблем с IE решаются.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Привет.

Начини с изучения CSS. Каскадные таблицы стилей. Подробное руководство, но также тебе сразу потребуется и CSS. Рецепты программирования.

Альтернатива, но уже не на столько узакая HTML, XHTML и CSS. Библия пользователя. Именно эту книгу не читал, но у них всегда очень удачные издания.

Ещё очень популярна книга Дэвида Сойера - Большая книга CSS.

Если все выше указанное слишком дорогое и сложное, то может лучше начать с Стильный сайт с помощью CSS.

Вот и все :) Ничего сложного, все очень даже реально. Удачи!

p.s. походу написал не в тему, т.к. автор во всем этом шарит. Тогда для новичков - это для вас.

Edited by Вадим
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот кстати полезный сервис:

http://browsershots.org/

по этому адресу можно посмотреть скрины своих сайтов в различных ОС в различных браузерах, в том числе экзотических.

если кто знает подобные же сервисы, делитесь ссылками :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Товарищи, так как я учил CSS не далее чем в (!) 2001 году?, а потом фактически не применял, я решил освежить свои знания и прочитал самую рекомендуемую из книг - "Подробное руководство".

Теперь вот хочу приступить ко второй. CSS. Рецепты программирования.

Может быть кто-нибудь поможет мне и скинет на почту или в личку ссылку, где её можно достать. В награду за упорство^_^

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Товарищи, так как я учил CSS не далее чем в (!) 2001 году?, а потом фактически не применял, я решил освежить свои знания и прочитал самую рекомендуемую из книг - "Подробное руководство".

Теперь вот хочу приступить ко второй. CSS. Рецепты программирования.

Может быть кто-нибудь поможет мне и скинет на почту или в личку ссылку, где её можно достать. В награду за упорство^_^

Хочешь получить знания, заплати всего 600 рублей или тебе жалко чтоли? http://www.ozon.ru/context/detail/id/3306801/

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Хочешь получить знания, заплати всего 600 рублей или тебе жалко чтоли? http://www.ozon.ru/context/detail/id/3306801/

Я купил себе читалку http://www.flashcom.ru/catalog/22564 для того, чтобы не таскать с собой такие тома. Читаю в основном в метро. Готов купить эту книгу в электронном виде, не нашёл.

И халяву люблю тоже, куда уж без этого.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy