Jump to content

Я — верстальщик!


BassEast
 Share

Recommended Posts

Возможно тема такого рода уже была, поиск ни о чём не сказал.

Не факт, что всё это будет работать.

Но хочется собрать здесь все самые нужные и не очень, интересные и не очень ссылки в помощь HTML-верстальщику.

У меня к примеру уже накопилось кое-что, пАделUSь.

how should like it to be:

1. Выкладывать ссылку на (пример, статью, ресурс) + короткий тизер (описание);

2. Не нужно выкладывать ссылки на статьи, где нет конкретного примера, который без проблем можно было бы скачать и разобрать;

3. Не стоит выкладывать ссылку на сайт, решение задачи которого не является актуальным решением;

4. Затрагиваются тематики: CSS, HTML, css-design (шрифты, работа с изображениями и не знаю ещё чё), JScript, оптимизация (не поисковая), решение сложной вёрстки, решения борьбы с браузерами, формы и так далее;

5. Обсуждения надо вынести в отдельную тему. Эта тема без обсуждений (в идеале конечно).

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

PX to EM

« сайт, где можно без проблем преобразовать пиксели в EMы и наоборот, просмотреть всё это дело в процентах и в points (pt). »

Шрифтотренажер

« ИМХО каждому верстальщику было бы здорово на взгляд определять шрифт, сайт позволяет потренироваться в этом плане »

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

Бывает полезно:

Список обозначений знаков в Юникоде

Но предупреждаю, что ФФ3 на этой странице вешается, другие обозреватели, тоже плохо отображают. Я просто сохранил её себе на тачку.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy