Jump to content
  • 0

Динамичный контент


student_ya
 Share

Question

Здравствуйте, форумчане!

На вашем форуме пишу впервые, по этому не смейтесь над вопросами.

Помогите разобраться в следующем: Есть сайт на Народе, есть новости сайта, на каждой страницы есть отдельная графа - ''последние 5 новостей'' С каждым разом сайт увеличивается по количеству страниц и уже становится трудно отображать каждую новую новость заново на каждой страницы. Подскажите как сделать динамичное отображение новости на каждой страницы. В css такого не нашёл, возможно я что-то не допонял. Или хотя бы наведите на мысль, я быстро дойду до истины.

Спасибо, надеюсь решить проблему с Вами.

Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
php на народе нет.

Вам скорее всего подайдёт IFRAME

Интересно, каким образом айфрейм сможет вывести новости динамично, с постраничной навигацией?

Автор:

Меняйте хостинг на тот который поддерживает php+mysql, а там уже можете на php из базы вытаскивать 5 последних новостей с постраничной навигацией.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Помогите разобраться в следующем: Есть сайт на Народе, есть новости сайта, на каждой страницы есть отдельная графа - ''последние 5 новостей'' С каждым разом сайт увеличивается по количеству страниц и уже становится трудно отображать каждую новую новость заново на каждой страницы. Подскажите как сделать динамичное отображение новости на каждой страницы. В css такого не нашёл, возможно я что-то не допонял. Или хотя бы наведите на мысль, я быстро дойду до истины.
Вам скорее всего подайдёт IFRAME

student_ya, поскольку вы описали задачу вывести последние 5 новостей, то тут IFRAME подойдёт. Это существенно облегчит вам работу по добавлению новостей на сайт, но всё же это «костыль».

Раз у вас постоянно пополняется сайт, уже присутствуют динамические элементы, пора переходить на домен второго уровня и нормальный хостинг. Это же престиж вашей компании!

Сайты на народе делаются для «попробовать, приглядеться, осмотреться».

Если уж вы постоянно наполняете сайт контентом, значит вы уже и попробовали и осмотрелись и пригляделись ^_^

Сделайте новый сайт, а если боитесь потерять посетителей, то сделайте переадрессацию с народа на новый адрес.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Всем спасибо за ответы.

Я так и понял, что надо переходить на платный хостинг с cms...

С фреймами проблема:

1. Это негативно влияет на поисковые системы, индексации страницы и при сохранении в закладках...

2. Если установить переадресацию, то через некоторое время сайт попадёт в бан. А посетителей действительно не охота терять, порядка 70-100 селовек ежедневно заходят за информацией.

3. PHP на народе действительно нет и никакой движок на народ не установить - это правила придоставления бесплатного хостинга, в нашем случаи - это Yandex

Flare, какой хостинг Вы посоветуете? Конечно - цена, главная критерия выбора, плюс отличнная работа в формате 24/7/365 без проблем.

Ну и конечно итог - моя проблема не решена...

Edited by student_ya
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Всем спасибо за ответы.

Я так и понял, что надо переходить на платный хостинг с cms...

С фреймами проблема:

1. Это негативно влияет на поисковые системы, индексации страницы и при сохранении в закладках...

2. Если установить переадресацию, то через некоторое время сайт попадёт в бан. А посетителей действительно не охота терять, порядка 70-100 селовек ежедневно заходят за информацией.

Ну и конечно итог - моя проблема не решена...

Сайт не попадёт в бан, если у вас будет переадрессация на хороший сайт.

А если вы боитесь бана за переадрессацию, тогда на главной странице сайта на народе поставьте ссылку типа:

Сайт переехал сюда…

и поставьте ссылку на свой новый сайт.

В итоге и клиентов не потеряете и ботам всё понравится.

Edited by Flare
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Сайт не попадёт в бан, если у вас будет переадрессация на хороший сайт.

А если вы боитесь бана за переадрессацию, тогда на главной странице сайта на народе поставьте ссылку типа:

Сайт переехал сюда…

и поставьте ссылку на свой новый сайт.

В итоге и клиентов не потеряете и ботам всё понравится.

Есть ещё такой вариант: нагнанная ссылочная масса ссылается не только на главную страницу... Но, это впринципе решаемо, с этим я думаю сумею разобраться, хотя бы частично.

Ещё: тогда с хостингом надо решить вопрос - тут получается загвозка...

А хостингов ооочень много и я в этом пока ещё не очень соображаю, но и не хочу ощутить на себе все прелисти ''подводных камней'', которые таят в себе сайты, предоставляющие услуги хостинга и т.д. в интернете.

Может новую тему открыть по хостингу? Можно ли на этом сайте такое?

Edited by student_ya
Link to comment
Share on other sites

  • 0
могу сказать только за один хост, на котором сидел, это 1gb.ru

Хороший хост, служба поддержки честно отрабатывает свои деньги.

Тему хостинга перенёс сюда http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=16420

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy