Jump to content
  • 0

Торговый калькулятор


rus
 Share

Question

Добрый день!

Есть такая задача:

1) ТэДэшка, где показывается изначальная стоимость товара.

2) Поле (инпут) куда вводится количество товара в единицах.

3) ТэДэшка, где показывается итоговая сумма товара.

4) ТэДэшка, где должна показываться сумма с учетом (или точнее вычетом) процента, то есть со скидкой.

Допустим, если товара 100 штук, то скидка 5%, но показывать не проценты должен, а конечную сумму.

Реализовано все, кроме четвертого пункта..., подскажите как можно это реализовать?

На php сделал бы, не проблема, а вот на ajax не могу вдуплить.

Edited by rus
Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
4) ТэДэшка, где должна показываться сумма с учетом (или точнее вычетом) процента, то есть со скидкой.

Допустим, если товара 100 штук, то скидка 5%, но показывать не проценты должен, а конечную сумму.

Сделай отдельной страницей. И я не понимаю, в чём проблема. Тем более с qjuery.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Сделай отдельной страницей. И я не понимаю, в чём проблема. Тем более с qjuery.

Сделаю.

Проблема в том, что не смогу разобраться самостоятельно.

На php я бы сделал это, но нужно что бы в режиме онлайн происходили все изменения.

Готов заплатить, но не более 300р.

К стати, задача не вся, там еще нужно что бы показывало что данная цена с НДС 18% и сколько это будет (имеется ввиду 18%).

Думаешь кому-то интересна твоя задача? Я на объем кода посмотрел и мне стало сразу лень в нем ковыряться.

Ну, может все-таки кого-то заинтересует... :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1) 3.456 - это количество. Юзай Math.floor(); для того, что бы отсечь знаки после запятой, ну и выдавай предупреждение, мол какого хрена не то вбиваете;

2) я не понимаю проблемы, если ты умудряешься получать значение "количество" и умножать его на "цена", что мешает тебе получить его и сделать несколько математических телодвижений? А для условия вполне подойдёт if или, я не знаю как это у тебя реализовано, switch.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy