Jump to content

Проверка на кроссбраузерность.


Recommended Posts

Вот задумался как проверить код на кроссбраузерность. Можно установить все броузеры и проверять в них, но в win нельзя поставить IE 6 и IE 7. Что делать? А может есть мультиброузер где несколько броуз объединены.

Link to comment
Share on other sites

Вот задумался как проверить код на кроссбраузерность. Можно установить все броузеры и проверять в них, но в win нельзя поставить IE 6 и IE 7. Что делать? А может есть мультиброузер где несколько броуз объединены.

Доверять мультибразерам, даже если нормальные действительно есть, не стоит. Во всяком случае во время окончательного тестирования. Виртуальная машина с отдельно установленной ОС и нужным браузером - более надежный способ, хоть и менее удобный.

Link to comment
Share on other sites

Я скачал сборник, там все эксплореры, но с 1.5 по 54 не запускаются, прикольно через первый эксплорер смотреть сайты (30 секунд и опять через любимый Лис). Есть сборники оперы, мозил и других?

Link to comment
Share on other sites

Да, с виртуальной машиной гемора много. Так что сегодня скачаю мультибраузер IE. Посмотрим как будет работать. Машинка виртуальная есть, на ней тож некоторое время буду пробывать. Если не будет разницы, то отпишусь.

Про сборники Mozilla и Opera не слышал. Нада в гугле глянуть.

Link to comment
Share on other sites

Да, с виртуальной машиной гемора много. Так что сегодня скачаю мультибраузер IE. Посмотрим как будет работать. Машинка виртуальная есть, на ней тож некоторое время буду пробывать. Если не будет разницы, то отпишусь.

Про сборники Mozilla и Opera не слышал. Нада в гугле глянуть.

IETester спасет. Однажды только было незначительное разночтение с чистым шестым, установленным в виртуалку. Кстати, гемора не много, всего-то виртуальбокс и диск с дистрибутивом.

Правда IETester порой отваливается без видимых причин, но для нас ведь это не проблема, не так ли =)?

Edited by Justnewone
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy