Jump to content
  • 0

Правка кода DLE (изменение псевдо-URL *.html)


gcib
 Share

Question

Уважаемые, специалисты!

Помогите, пожалуйста, решить проблемку с ЧПУ в DLE.

Известно, что данная CMS позволяет формировать произвольный удобочитаемый URL. При создании новости возможно самому прописать этот URL либо система сделает это сама, используя транслитерацию заголовка статьи...

Но есть одно "но" - система автоматически добавляет к каждой псевдо-html странице ID новости

http://***.ru/4-ukraina-gotovitsya-k-perexodu-na-biotoplivo.html

где "4" - ID новости.

Задача: необходимо немного изменить алгоритм формирования псевдо-html так, чтобы он выглядил таким образом:

http://***.ru/ukraina-gotovitsya-k-perexodu-na-biotoplivo.html

Для чего это нужно?

Дело в том что при переносе статичного HTML-сайта на платформу DLE, весьма желательно было бы сохранить прежние проиндексированные страницы. Если изменить данну функцию ЧПУ, то это стаёт вполне реальной задачей. :lol:

Предполагаю, что данная функция кроется здесь: upload/engine/modules/functions.php но не уверен, т. к. не силён в PHP

Буду очень благодарен за любую помощь! :)

Edited by gcib
Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Весь Интернет перерыл за два месяца!

На многих авторитетных форумах спрашивал, а всё молчат. Даже прикалыватся не хотят... :)

Неужели никто незнаком с алгоритмами работы DLE?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Лично для меня ваш вопрос непонятен. Какая-то там цмс, догадайся сам откуда она взялась, имеет какой-то там алгоритм.

Вам что-то нужно сделать определенные действия с этим алгоритмом.

Вопрос на засыпку, вы уверены, что без идентификатора он будет работать? Я - нет.

А не отвечают вам только потому, что вы не умеете правильно задавать вопросы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ковыряйте файл .htaccess. Но так как:

используя транслитерацию заголовка статьи...

то еще где-то будет php файл, который и производит транслитерацию.

Edited by rus
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Уважаемый, gcib. Зайдите в админку и посмотрите настройки ЧПУ там их 3 типа. в первых 2-х к новости добавляется id.

А если создавать просто статические страницы, то ни каких id при этом нет, и ссылка получается такого вида какой вы хотите.

Такое ощущение что вы даже не капались в админке, а уже полезли в код...

а если хотите экзотики, то действительно лезьте в .htaccess там много наворотов

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Уважаемый, gcib. Зайдите в админку и посмотрите настройки ЧПУ там их 3 типа. в первых 2-х к новости добавляется id.

А если создавать просто статические страницы, то ни каких id при этом нет, и ссылка получается такого вида какой вы хотите.

Такое ощущение что вы даже не капались в админке, а уже полезли в код...

а если хотите экзотики, то действительно лезьте в .htaccess там много наворотов

Как я вижу, вы сами не знаете о чём говорите. Статические страницы я юзать умею прекрасно, но их нельзя привязать к категориям, они не выводятся на главной, их нельзя комментировать и т. д.

Потому не учите учёного. Я не знаток PHP, но данную CMS использую на многих сайтах и кручу её как мне удобно. Дурных вопросов не задаю: как установить, как шаблон поменять и т. д.

Ответ типа: "Юзай .htaccess" - не ответ... Не можете/не хотите помочь, промолчите... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я не знаток PHP, но данную CMS использую на многих сайтах и кручу её как мне удобно.

За это время могли бы выучить PHP

Вам в верху много написали про ваше отношение к делу и формулировки вопроса, поэтому думаю ваш тон здесь неуместен.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy