Jump to content
  • 0

Вопрос по обслуживанию сайта


DIS
 Share

Question

Вопрос наверное вызовет удивление или усмешку, но всё же мне интересен ответ. При планировании своего первого сайта сталкнулся с таким фактом, что сайт который хочу сделать будет иметь более 100 страниц, вопрос о его обслуживании не даёт покоя. По этому хотел поинтересоватся у Вас, как Вы меняете что ли бо на своих сайтах, Вы пользуетесь какими либо программами для его обслуживания или же со временем заказываете у программистов создание CMS для своего сайта, или же всё делается в ручную? Просто меня немного напряг тот факт, что при добавлении одной сылки в меню придётся перелопачивать уйму страниц.

Edited by DIS
Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Вопрос наверное вызовет удивление или усмешку, но всё же мне интересен ответ. При планировании своего первого сайта сталкнулся с таким фактом, что сайт который хочу сделать будет иметь более 100 страниц, вопрос о его обслуживании не даёт покоя. По этому хотел поинтересоватся у Вас, как Вы меняете что ли бо на своих сайтах, Вы пользуетесь какими либо программами для его обслуживания или же со временем заказываете у программистов создание CMS для своего сайта, или же всё делается в ручную? Просто меня немного напряг тот факт, что при добавлении одной сылки в меню придётся перелопачивать уйму страниц.

В разделе для начинающих, в одной из прикрепленных тем очень подробно раскрывается этот вопрос. Заглядывайте туда иногда.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я могу дать ответ на ваш вопрос. Обычно для управления сайтами с большим количеством страниц используются CMS : платные или бесплатные - это вам решать. На данный момент в рунете из бесплатных лидируют Joomla и Wordress, а среди платных я бы отметил DLE (хотя можно скачать бесплатную, крякнутую версию). Не стоит забывать что эти же CMS'ки написаны на PHP. Это значит что для программиста управлять многостраничным сайтом не проблема.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

С помощью CMS joomla пробовал создать сайт, но жутко застрял на меню. Хотел сделать как на СофтМайле, слева меню с разделами, по центру вверху список Категорий, под ними статейки, но без знаний PHP это оказалось проблематично, аж через 4 месяца распросов и поисков по форумам наконец один посетитель дал код РНР. В принципе это решило одну проблему, но вот как отобразить статьи под блогом категорий, так и не нашёл решения. Если Вас заинтересовало то решение для Джумлы что я нашёл, то могу опубликовать его здесь и описать для чего оно было нужно. Правда это только для joomla 1.5.xx

Edited by DIS
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Чтобы меню походило на СофтМайловское, нужно было отобразить ссылки на разделы в левом основном меню, при клике на ссыке появляется страница с блогом категорий вверху, но всё дело в том что при создании ссылки на раздел – (Создать-Материалы-Шаблон блога категорий) получается что при клике на категории вы видите таблицу с заголовками статей, но не сами статьи как хотелось. Чтобы убрать таблицу нужно изменить одно значение в коде – Заходим сюда (имеется в виду Denwer) …\components\com_content\views\section\view.html.php

ищем строку

Код:

$category->link = JRoute::_(ContentHelperRoute::getCategoryRoute($category->slug, $category->section).'&layout=default'

ну и соответственно, заменяем &layout=default в самом конце на &layout=blog

Вот теперь при клике на категории будут отображатся статьи, но тут же появилась другая проблемма: Статьи отображаются в две колонки. Как сделать чтобы они отображались в одну? Пункта для отображения колонок на странице как для Главной нет, поэтому опять пришлось искать решение и как всегда оно кроется в коде. Мне дали вот такое:

Добавь в components\com_content\views\section\tmpl\default. xml

PHP код:

<param name="category_layout" type="list" default="list" label="Параметры вывода разделов" description="PARAMSCATEGORYLAYOUT">

<option value="blog">Блог</option>

<option value="default">По умолчанию</option>

</param>

<param name="@spacer" type="spacer" default="" label="" description="" />

<param name="num_leading_articles" type="text" size="3" default="1" label="Num Leading" description="PARAMLEADING" />

<param name="num_intro_articles" type="text" size="3" default="4" label="Num Intro" description="PARAMINTRO" />

<param name="num_columns" type="text" size="3" default="2" label="Columns" description="PARAMCOLUMNS" />

<param name="num_links" type="text" size="3" default="4" label="Num Links" description="Number of Items to display as Links." />

</param>

Если Вы сможете ещё найти решение по отображению статей под блогом категорий, было бы вообще хорошо (полный комплект)

Edited by DIS
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy