Jump to content
  • 0

Фиксированая ширина каркаса с резиновыми боками


VIRUS
 Share

Question

Здравствуйте, целый день промучался с версткой на дивах, цель такая:

Есть дизайн, фиксированая ширина 1000 пикселов по центру браузера. Но в дизайне есть слева и справа дополнительные блоки вокруг центра, ширина каждого блока 300 пикселов. Но они должны обрезаться слева и справа соответственно от ширины браузера. Горизонтальная прокрутка должна появляться только тогда, когда ширина браузера меньше 1000 пикселов. Должно быть валидно (XHTML), работать во всех браузерах (IE 6-8, Firefox, Opera, Safari, Chrome, Netscape Navigator) одинаково. Без использования JavaScript.

Вот что есть на данный момент: http://vws.com.ua/projects/test/

Link to comment
Share on other sites

  • Answers 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters For This Question

Top Posters For This Question

Recommended Posts

  • 0

Для #wrapper релейтив нужен чтобы оверфлов хидден работал, для того чтобы внутренние блоки которые имеют релейтив не вылезли. Если его убрать то появится горизонтальная полоса прокрутки от блока .right. В ие так точно появится

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
да ничё страшного, вобщем способ и правда хороший, мишка молодец

Хватит меня хвалить. Реально кто проанализирует полностью всю тему, тот скажет(и будет прав на все 100%) что это ты сделал основную часть работы. Процентов так на 95!!! А моя заслуга маленькая. Я ток в конце подправил чуток!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Хватит меня хвалить. Реально кто проанализирует полностью всю тему, тот скажет(и будет прав на все 100%) что это ты сделал основную часть работы. Процентов так на 95!!! А моя заслуга маленькая. Я ток в конце подправил чуток!

Мих, я понял о чём ты, щас поглядел и правда ведь, я был рядом, но хрен с ним, оба значит сработались. Вот посмотри что я предлагаю, укоротить вариант до этого: :)

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
<title>Block</title>
<style type="text/css">
*{ margin: 0; padding: 0;}


div.wrapper{
overflow: hidden;
min-width: 1000px;
}

div.wrap {
background: blue;
position: relative;
width: 1000px;
margin: 0 auto;
}
div.left,
div.right {
width: 200px;
background: red;
float: left;

}
div.right { float: right; margin-right: -200px;}
div.left { margin-left: -200px;}

p { padding: 10px;}

</style>
</head>

<body>
<div class="wrapper">

<div class="wrap">
<div class="left">
<p>Сколько раз вы оказывались в ситуации, что печатая сложный пароль, вы путались, сбивались и забывали, на каком символе вы остановились? И что вы делали? Стирали уже набранные 14 знаков и набирали по новой, так ведь? А всё почему? Потому что ваш пароль скрывается за звёздочками. А нужны ли они?</p>
<p>Сколько раз вы оказывались в ситуации, что печатая сложный пароль, вы путались, сбивались и забывали, на каком символе вы остановились? И что вы делали? Стирали уже набранные 14 знаков и набирали по новой, так ведь? А всё почему? Потому что ваш пароль скрывается за звёздочками. А нужны ли они?</p>
</div>
<div class="right">
<p>Сколько раз вы оказывались в ситуации, что печатая сложный пароль, вы путались, сбивались и забывали, на каком символе вы остановились? И что вы делали? Стирали уже набранные 14 знаков и набирали по новой, так ведь? А всё почему? Потому что ваш пароль скрывается за звёздочками. А нужны ли они?</p>
<p>Сколько раз вы оказывались в ситуации, что печатая сложный пароль, вы путались, сбивались и забывали, на каком символе вы остановились? И что вы делали? Стирали уже набранные 14 знаков и набирали по новой, так ведь? А всё почему? Потому что ваш пароль скрывается за звёздочками. А нужны ли они?</p>
</div>
<p>Сколько раз вы оказывались в ситуации, что печатая сложный пароль, вы путались, сбивались и забывали, на каком символе вы остановились? И что вы делали? Стирали уже набранные 14 знаков и набирали по новой, так ведь? А всё почему? Потому что ваш пароль скрывается за звёздочками. А нужны ли они?</p>
</div>

</div>




</body>
</html>

rus Ты отличный парень, респект тебе и уважуха :(

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А я думал, что буду месяцами ждать, пока кто-то на форуме поможет, а тут вот уже какая тема

А это как повезет :). Если psywalker берется за решение вопроса то обычно подтягиваются и другие :(, а это значит что решение почти наверняка будет найдено :(

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Не подскажешь чем так лучше?

Кода меньше, но чё то в ИЕ6 не работает((

А это как повезет smile.gif. Если psywalker берется за решение вопроса то обычно подтягиваются и другие smile.gif, а это значит что решение почти наверняка будет найдено smile.gif

Этт точно :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Если интересует, я могу показать готовый результат, из-за чего собственно и создал эту тему.

Да, давай, мы должны это увидеть :)

mishka2

Мишка, я так вчера покрутил, повертел свой короткий вариант и понял, что..да ну его в жопу, может он и ничего, но ИЕ6 чёто не пашет, да и твой как то понадёжнее будет и решил: Что вобщем оставляем твой и точка, дело закрыто, всё..запечатываем! :(

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

  • 0

так и непонял зачем так мутить надо было? Ведь это же одна картинка на боди

.center {

height:auto;

left:50%;

margin-left:-500px;

overflow:hidden;

position:relative;

width:1000px;

}

почему так центрируешь? ведь ширина то задана фиксированно! Также зачем height:auto ?

.center {

overflow:hidden;

width:1000px;

margin:0 auto;

}

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Давай!

Даже более того... Если блоку стоит высота в пикселях, и нет оверфлов хидден, то в ие6 если контента в нем по высоте больше, то он тянется. Именно это используют для того чтобы задать минимальную высоту элементу в ие6. Так как min-height ие6 непонимает.

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy