Jump to content
  • 0

Как убрать рамку при помощи CSS при фокусе вокруг <select> ?


VIRUS
 Share

Question

Как убрать рамку с помощью CSS с ссылок - это проще простого, а вот как ее убрать с поля <select> ? Искал, решения ненашел. Эта рамка особенно мешает и все портит, если это поле красиво разукрашено стилями.

Link to comment
Share on other sites

25 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Отходим от темы :)

На данном форуме не принято советовать горе-кодерам того, что может вредить пользователям. Так что без адекватного объяснения, зачем понадобилось убирать рамку у селекта, тема не будет раскрыта.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну в общем-то товарищу виднее, если на странице всего один селект, например, то вреда не будет.

Но средствами CSS кроссбраузерно убрать обводку у инпутов у меня не получалось раньше.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Не понимаю что в этом плохого?

Если есть способ и он не вредит пользователю, то в чем может быть проблема?

Тема холиварная, я высказал свое мнение по вопросу.

расширенно:

1. дефольтные стили хороши тем, что понятны на интуитивном уровне.

2. имитация может привести к отказу, случись человеку зайти с отключенным JS, на 99% форм с имитацией клавиатура не работает, не переводится по tab, не отправляется по энтер и прочее.

Спорить не хочу, мнение мое, кому надо - пусть делают как посчитают нужным, написал только тем, кто вообще не задумывался о таких вещах и сейчас призадумается, а не для тех кому на все это дело начхать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Спорить не хочу, мнение мое, кому надо - пусть делают как посчитают нужным

Тут важно любое мнение, ибо не угадаешь какие подводные камни могут тебя поджидать.

1. дефольтные стили хороши тем, что понятны на интуитивном уровне.

2. имитация может привести к отказу, случись человеку зайти с отключенным JS, на 99% форм с имитацией клавиатура не работает, не переводится по tab, не отправляется по энтер и прочее.

1) Все зависит от того как ты сэмулируешь в плане юзабилити.

2) Уже обсуждалось неоднократно и везде, по этому вопросу понял, что не стоит заморачиваться на том, что может быть выключен js.

На счет управлением с клавиатуры, так там Женек вроде все поправил, в комментах написано. :)

З.Ы. это не реклама, просто один из провереных способов.

Edited by rus
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Имхо, кастомный селект лучше всего делать на базе набора радиобаттонов с лейблами (или чекбоксов, если он multiple — тогда вообще доделка минимальна :). Функционально (для серверного обработчика) разницы никакой, так что "изящная деградация" получится по построению.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
SelenIT я те в личку отписал с просьбой, ты читал?

psywalker, я попытался ответить, но форум мне сказал что-то типа "письмо не может быть отправлено, т.к. почтовый ящик адресата забит под завязку"...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
psywalker, я попытался ответить, но форум мне сказал что-то типа "письмо не может быть отправлено, т.к. почтовый ящик адресата забит под завязку"...

Извини плиз, это мой косяк, я только что исправил, отправь пожалуйста ещё разок :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
На данном форуме не принято советовать горе-кодерам того, что может вредить пользователям. Так что без адекватного объяснения, зачем понадобилось убирать рамку у селекта, тема не будет раскрыта.

Объясняю: потому, что тут единственный селект выглядит не под стиль сайта из-за своих рамок.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Объясняю: потому, что тут единственный селект выглядит не под стиль сайта из-за своих рамок.

Да он не особо выбивается из общего стиля, так что можеш особо не заморачиваться над этим. :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Объясняю: потому, что тут единственный селект выглядит не под стиль сайта из-за своих рамок.

В том смысле... а в IE7 не смотрели? Вообще во всех браузерах по разному все выглядит. Для чего, спрашивается? Коли уж сама игра флешевая, отчего регистрацию тож на флеше не сделать? Кроссбраузерно чистым html не получится.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Объясняю: потому, что тут единственный селект выглядит не под стиль сайта из-за своих рамок.

Стиля сайта не увидел. Удивительно, что автора топика так волнует рамочка, и не волнует тот факт, что капча вообще съедает мозг....

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну в общем-то товарищу виднее, если на странице всего один селект, например, то вреда не будет.

Беру свои слова назад, формой пользоваться невозможно.

Хотя отсутствие рамочки хуже ее уже не сделает…

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В том смысле... а в IE7 не смотрели? Вообще во всех браузерах по разному все выглядит. Для чего, спрашивается? Коли уж сама игра флешевая, отчего регистрацию тож на флеше не сделать? Кроссбраузерно чистым html не получится.

Это совсем не флешевая игра и флешом там и пахнуть не будет.

Стиля сайта не увидел. Удивительно, что автора топика так волнует рамочка, и не волнует тот факт, что капча вообще съедает мозг....

Капча в процессе была, уже процесс завершен B)

В том смысле... а в IE7 не смотрели? Вообще во всех браузерах по разному все выглядит. Для чего, спрашивается? Коли уж сама игра флешевая, отчего регистрацию тож на флеше не сделать? Кроссбраузерно чистым html не получится.

Блин, селект в IE7 вообще ужасно выглядит B) почему ? Блин от куда белая рамка :lol:

Edited by VIRUS
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Стиля сайта не увидел. Удивительно, что автора топика так волнует рамочка, и не волнует тот факт, что капча вообще съедает мозг....

Как по мне так отличный стиль. Капча такая что боты фиг просканируют.

С селектом на ие наверное придется забить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy