Jump to content
  • 0

overflow:auto и высота 32767px


ddvhouse
 Share

Question

Понадобилось вывести блок с текстом, который имел бы свойство overflow:auto, но скроллился бы только по ширине.

Сделал блок с заданной шириной, не заданной высотой и overflow:auto.

Всё хорошо, но как только размер выводимых данных превышает 32767px по высоте, то дальше данные перестают отображаться, хотя, скажем если там есть ссылки, то нах можно навести и кликнуть, где то в белом пустом поле. То есть блок тянется на нужную высоту, но ничего не отображает.

Баг есть в браузерах FF до версии 3,6, всех версий Opera и IE до 8го.

Кто нить знает, как это можно исправить, не прибегая к органичению высоты блока?

Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Могу ошибаться, но по моему это максимальная высота блока в браузере.

присоединяюсь, это максимальная высота canvas кажется, тоесть самого главного блока(может не блока), на котором держится уже html и т. д.

А что нужно вообще, может задачу можно решить иным подходом, а то этот какой то далеко не стандарт))

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

  • 0
присоединяюсь, это максимальная высота canvas кажется, тоесть самого главного блока(может не блока), на котором держится уже html и т. д.

А что нужно вообще, может задачу можно решить иным подходом, а то этот какой то далеко не стандарт))

Да по уму то естественно по странично выводить такой большой объем данных ))))

Это когда пользователь выбирает "показать все результаты" бывают такие ситуации.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вообще странно, мне попадалась информация, что это ограничение было актуально только для сафари ранних версий, и я не думал, что сейчас это может где-нибудь проявиться в принципе. Надо будет поэкспериментировать, хотя никаких причин для такого ограничения в наше время я представить себе не могу.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Да по уму то естественно по странично выводить такой большой объем данных ))))

Это когда пользователь выбирает "показать все результаты" бывают такие ситуации.

Неудобно.

Я постоянно работаю с полотенцами данных. Пользователи требуют огромные простыни, потому что постраничный вывод данных очень сильно их раздражает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy