Jump to content

Графический контейнер


gordi
 Share

Recommended Posts

И я могу сказать, что ты решил задачу неправильно.

У тебя ведь сплошная заливка на фоне. Достаточно было нарисовать 1 спрайт с 4-мя синими уголками, чтобы сделать любые закругления.

И потом для каждого из блоков использовать нужные подложки.

Тоесть это как, погоди? Ведь уголки разных цветов, как же ты говоришь, что только с синими уголками?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да не имеет значения цвет. как дизайнер нарисовал так и будет, спрайту пофек

Я просто не могу вкурить, тоесть есть у меня маленький спрайт Только для синих уголков? А дальше чего?

Link to comment
Share on other sites

Я просто не могу вкурить, тоесть есть у меня маленький спрайт Только для синих уголков? А дальше чего?

Как балканский крест. Типа как на немецких танках времен WWII, не свастика.

Link to comment
Share on other sites

Какой кружок, те ж говорят крест :(

ну я понял, да, да, можно и крест, но суть не меняется :(

Вот результат и спасибо s0rr0w без него бы ничего не вышло :):)

http://www.psywalker.ru/Forum/box2/block/main3.html

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

ну я понял, да, да, можно и крест, но суть не меняется :(

Вот результат и спасибо s0rr0w без него бы ничего не вышло :)B)

http://www.psywalker.ru/Forum/box2/block/main3.html

По-моему, это "звездочка" по версии студии Лебедева http://www.artlebedev.ru/tools/technogrett...ounded-corners/

Link to comment
Share on other sites

никто не заметил что ТС использует (в двух первых примерах так точно) png8ю. Тоесть его способ для создания блоков с полупрозрачными тенюшками негодится.

Это интересный факт, а как ты это определил?

Link to comment
Share on other sites

Обратил внимание на неплавные скругления.

Открыл в ие6.

Увидел что прозрачные части нормально отображаются. Посмотрел в код и неувидел никаких пнг-фиксов и фильтров.

Вот так и нонял :huh:.

Link to comment
Share on other sites

Обратил внимание на неплавные скругления.

Открыл в ие6.

Увидел что прозрачные части нормально отображаются. Посмотрел в код и неувидел никаких пнг-фиксов и фильтров.

Вот так и нонял :huh:.

Какой делаем вывод?

Link to comment
Share on other sites

никто не заметил что ТС использует (в двух первых примерах так точно) png8ю. Тоесть его способ для создания блоков с полупрозрачными тенюшками негодится.

Тени изначально не планировались.

Задача состояла в том, чтобы представленные примеры имели минимум графики, разметки и css.

Edited by gordi
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Хотелось бы способ обратный - картинок сколько угодно, а div - один (максимум - 2).

Если хочу сделать красивый код (что нафиг никому не нужно кроме меня самого) - то прописываю только один див с классом, а внутрь него скрипт wrapInner'ом добавит ещё 7-8 дивов и в стилях пропишу им всем бекграунды.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы способ обратный - картинок сколько угодно, а div - один (максимум - 2).

Если хочу сделать красивый код (что нафиг никому не нужно кроме меня самого) - то прописываю только один див с классом, а внутрь него скрипт wrapInner'ом добавит ещё 7-8 дивов и в стилях пропишу им всем бекграунды.

Поверь, этокод у тебя не красивый, а извращенный.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy