Jump to content

Раздел PHP


Fenix
 Share

Recommended Posts

Я(и не только я) предлогаю базироваться в топе не только на разметке текста.

Давайте базироваться.

Мне показалось, что предложение будет полезно еще кому-неть, раз оно мне полезно. И все. Если есть более действенные меры, тогда хорошо. Но все равно спасибо за УГ, я запомню.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Давайте базироваться.

Мне показалось, что предложение будет полезно еще кому-неть, раз оно мне полезно. И все. Если есть более действенные меры, тогда хорошо. Но все равно спасибо за УГ, я запомню.

Предложение — не УГ, его бы для каждого раздела реализовать.

Вот только некому, но это уже другой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Можно в разделе пхп сделать подфорум "Задачи". Автор топика - знающий человек. Он ставит задачу. Сам решить её он в состоянии. Дается время на реализацию. Время зависит от сложности задачи. Потом, через объявленый срок он подробно пишет о реализации задачи. Все сравнивают коментируют. Офтоп категорически запрещен, чтобы в теме были только полезные сообщения.

Link to comment
Share on other sites

Можно в разделе пхп сделать подфорум "Задачи". Автор топика - знающий человек. Он ставит задачу. Сам решить её он в состоянии. Дается время на реализацию. Время зависит от сложности задачи. Потом, через объявленый срок он подробно пишет о реализации задачи. Все сравнивают коментируют. Офтоп категорически запрещен, чтобы в теме были только полезные сообщения.

Мне нравится. Но если кто-то не успеет решить или просто придет на форум уже потом, то он неизбежно увидит «правильное» решение.

Их бы разделить, чтобы можно было прочитать только задачу, а решив — ответ. Если не бояться «захламления», то подошли бы два отдельных топика: задачи и решения.

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится. Но если кто-то не успеет решить или просто придет на форум уже потом, то он неизбежно увидит «правильное» решение.

Их бы разделить, чтобы можно было прочитать только задачу, а решив — ответ. Если не бояться «захламления», то подошли бы два отдельных топика: задачи и решения.

Ты прав. Можно сделать так, что перед тем, как автор собирается публиковать решение он спросил, все ли кто хотел сделали.

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится. Но если кто-то не успеет решить или просто придет на форум уже потом, то он неизбежно увидит «правильное» решение.

Их бы разделить, чтобы можно было прочитать только задачу, а решив — ответ. Если не бояться «захламления», то подошли бы два отдельных топика: задачи и решения.

2 темы - это лишнее. Во-первых, задача может иметь несколько решений и привязываться к какому-то конкретному "эталонному" - пагубная практика. Во-вторых, кто захочет решить сам, сам и решит, вне зависимости от того будет ли какое-либо решение опубликовано в этом же топике или в совсем другом. Здесь вообще, я считаю, нельзя приводить конкретные решения (только в крайних случаях), можно обсуждать только предложенные решения. Их достоинства и недостатки. Но насколько я помню, s0rr0w пытался сделать что-то подобное в JS, но особой заинтересованности не было.

Link to comment
Share on other sites

2 темы - это лишнее. Во-первых, задача может иметь несколько решений и привязываться к какому-то конкретному "эталонному" - пагубная практика. Во-вторых, кто захочет решить сам, сам и решит, вне зависимости от того будет ли какое-либо решение опубликовано в этом же топике или в совсем другом. Здесь вообще, я считаю, нельзя приводить конкретные решения (только в крайних случаях), можно обсуждать только предложенные решения. Их достоинства и недостатки. Но насколько я помню, s0rr0w пытался сделать что-то подобное в JS, но особой заинтересованности не было.

Ну две темы мне на самом деле нравятся не очень, просто это первое, что пришло в голову.

Основная мысль — не публиковать решения вместе с задачей.

Спрашивать о том, все ли закончили свои решения плохо потому, что кто-то может захотеть пройти курс через полгода после публикации и т. д. Но даже если все будет в одной теме — все равно это будет полезно.

А что касается начинания s0rr0w — не помню, если честно, но скорее всего это было не для «нулевого» уровня поначалу.

Link to comment
Share on other sites

2 темы - это лишнее. Во-первых, задача может иметь несколько решений и привязываться к какому-то конкретному "эталонному" - пагубная практика. Во-вторых, кто захочет решить сам, сам и решит, вне зависимости от того будет ли какое-либо решение опубликовано в этом же топике или в совсем другом. Здесь вообще, я считаю, нельзя приводить конкретные решения (только в крайних случаях), можно обсуждать только предложенные решения. Их достоинства и недостатки. Но насколько я помню, s0rr0w пытался сделать что-то подобное в JS, но особой заинтересованности не было.

Так я и предлагаю чтобы, все включая автора топика, выкладывали свои решения. И велось обсуждение что лучше.

Link to comment
Share on other sites

Моя база знаний, говорит о том, что Вы несете полное уг, которое никто не будет делать.

Почитай, что пишет ТС.

Автор имеет в виду, что сам php раздел погибает, естественно из за контента сайта((x|d)html, css).

Я(и не только я) предлогаю базироваться в топе не только на разметке текста.

1. Ко мне можно и на ты

2. Может я не вклинился просто, но имел ввиду твою подпись.

2 темы - это лишнее. Во-первых, задача может иметь несколько решений и привязываться к какому-то конкретному "эталонному" - пагубная практика. Во-вторых, кто захочет решить сам, сам и решит, вне зависимости от того будет ли какое-либо решение опубликовано в этом же топике или в совсем другом. Здесь вообще, я считаю, нельзя приводить конкретные решения (только в крайних случаях), можно обсуждать только предложенные решения. Их достоинства и недостатки. Но насколько я помню, s0rr0w пытался сделать что-то подобное в JS, но особой заинтересованности не было.

Полностью согласен.

Решений может быть много и вовсе необязательно что только одно правильное, их может быть несколько и все правильные во всех смыслах.

почитай, пажалста с "Сообщение #11" и далее, я правда не знаю че еще по пунктам разложить.

Читал, там описано кратко.

Просто может быть это и можно реализовать, но нужны подробности.

Link to comment
Share on other sites

Используйте приставки в сообщениях, и нет нужды создавать отдельный раздел.

Например:

[QUEST-Q]Название топика с заданием

[QUEST-A]Название топика с ответом

Если покатит, то там будем уже думать.

Link to comment
Share on other sites

Читал, там описано кратко.

Просто может быть это и можно реализовать, но нужны подробности.

Ок, сейчас еще попробую.

Наверняка я не одинок, перед изучением языка мне надо иметь какие-то базисные практические навыки.

Если будет задача, которая походу будет содержать подсказку в виде хотя бы 2-3 слов, то мне облегчится гугление, и я буду знать, что задача именно для моего уровня.

Затем. я начну читать книгу и мне будет уже более понятно чем ранее, а потом, я стану мегапрограммером, буду всем подсказывать и прочее... =)

UPD.

Минимум ключевых слов нужен чтобы не задавать тупых вопросов и чтобы было с чего начать.

Link to comment
Share on other sites

Основная мысль — не публиковать решения вместе с задачей.

Ну можно делать, например, так

Правда хотелось бы в таком случае более функциональный spoiler.

Хотя в тег кода он спокойно вставляется.

Link to comment
Share on other sites

Используйте приставки в сообщениях, и нет нужды создавать отдельный раздел.

Например:

[QUEST-Q]Название топика с заданием

[QUEST-A]Название топика с ответом

Если покатит, то там будем уже думать.

Думаю лучше создать отдельный раздел. Точнее подраздел. Подобно "Макеты для вёрстки".

Link to comment
Share on other sites

Достаточно центральной темы со ссылками на все задачи, которую можно прикрепить.

Но все равно лучше будет, если все будет в отдельном подразделе. Кстате. А инициативы 2 человек разве недостаточно?

Link to comment
Share on other sites

Но все равно лучше будет, если все будет в отдельном подразделе. Кстате. А инициативы 2 человек разве недостаточно?

Для отдельного раздела недостаточно. Если будет интерес, то создать раздел и перенести туда нужные темы не так сложно. Это как в Ильфе и Петрове - "утром деньги - вечером стулья", т.е. вначале интересные и обсуждаемые темы с задачками, а потом, если их наберется достаточное количество - отдельный раздел. Думаю, если таких тем наберется с десяток, то нужный раздел будет создан. Создавать раздел, что бы в нем валялось 2-3 вялотекущих топика - навряд ли кто будет.

Link to comment
Share on other sites

Для отдельного раздела недостаточно. Если будет интерес, то создать раздел и перенести туда нужные темы не так сложно. Это как в Ильфе и Петрове - "утром деньги - вечером стулья", т.е. вначале интересные и обсуждаемые темы с задачками, а потом, если их наберется достаточное количество - отдельный раздел. Думаю, если таких тем наберется с десяток, то нужный раздел будет создан. Создавать раздел, что бы в нем валялось 2-3 вялотекущих топика - навряд ли кто будет.

Во-первых заданий можно придумать море. Будет больше чем 2-3 топика. Во-вторых, если что не так пойдет то темы можно переместить в главный раздел, а сам подраздел убрать. Но если все пойдет как надо, то морочится с перемещение тем не надо будет. Если вы не помните то в "Макеты для вёрстки" тоже было не много топиков. Час их количество прибавилось.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых заданий можно придумать море. Будет больше чем 2-3 топика.

Пока вроде ни одного не видно...

Во-вторых, если что не так пойдет то темы можно переместить в главный раздел, а сам подраздел убрать. Но если все пойдет как надо, то морочится с перемещение тем не надо будет.

Обычно сортировка информации идет как раз по обратному пути. Ты не будешь создавать папку с именем "YIUEW", если у тебя нет ни одного файла подходящего под это категорию.

Пока, мое мнение, эта тема выглядит как чистый флуд. Пока что видно только "Надо бы сделать...", "Было бы неплохо, если", "Хорошо бы, если", но ни одной конкретной реализации не видно.

Link to comment
Share on other sites

Пока вроде ни одного не видно...

Обычно сортировка информации идет как раз по обратному пути. Ты не будешь создавать папку с именем "YIUEW", если у тебя нет ни одного файла подходящего под это категорию.

Пока, мое мнение, эта тема выглядит как чистый флуд. Пока что видно только "Надо бы сделать...", "Было бы неплохо, если", "Хорошо бы, если", но ни одной конкретной реализации не видно.

Чтож. Хотите сначала топики... Будут.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy