Jump to content
  • 0

Пустой квадрат вместо ∪


rasebor
 Share

Question

Тема не совсем в тему. Дело в том, что мой клиент не видит на этой странице символ ∪(∪). Вместо символа - пустой квадратик, по его описанию.

Лично я в ИЕ6,7,8, Опере и Лисе вижу символ прекрасно (на двух ПК)!

Есть идеи - отчего так может быть?

Edited by rasebor
Link to comment
Share on other sites

19 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Тема не совсем в тему. Дело в том, что мой клиент не видит на этой странице символ ∪(∪).

Лично я в ИЕ6,7,8, Опере и Лисе вижу символ прекрасно (на двух ПК)!

Есть идеи - отчего так может быть?

О кодировках разговор уже с тобой был?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Нуби, я еще не разобрался до конца - времени не было.

Только причем тут кодировка, если у меня на двух компах в любых браузерах отображается нормально? Объясни, пожалуйста.

ЗЫ: желательно короткими просиыми фразами))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Нуби, я еще не разобрался до конца - времени не было.

Только причем тут кодировка, если у меня на двух компах в любых браузерах отображается нормально? Объясни, пожалуйста.

ЗЫ: желательно короткими просиыми фразами))

Потому что ЮТФ-8 кодировка содержит и распознаёт намного больше символом, чем 1251-я, так что предполагаю связано как то с этим делом, хотя странно, что у человека не видно.

И ещё Доктайп у тебя модный, сменить надо его на вот этот хотябы <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">

Зачем тебе такой строгий, как у тебя? Возможно из-за него могут быть тоже траблы, хотя странно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Всё зависит от операционки. Например в в системах =< Vista кастрированный шрифты, uft-8 там далеко не весь. Потому квадратики.

В том то и дело, что у него не Ютф стоит,а Виндоус 1251. , поставил бы Ютф, может заработало бы у всех.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В том то и дело, что у него не Ютф стоит,а Виндоус 1251. , поставил бы Ютф, может заработало бы у всех.

Прописал <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" /> вместо windows-1251, и получил раскошную страницу кракозябров))

Переписал снова на windows-1251 - все ОК стало.

Что-то не так сделал?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Прописал <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" /> вместо windows-1251, и получил раскошную страницу кракозябров))

Переписал снова на windows-1251 - все ОК стало.

Что-то не так сделал?

Странная тема, очень странная правда. Значит пользуйся тем, что тебе лучше в данный момент. А вообще Ютф безусловно лидер.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я тебе про шрифты в системе говорю, а не про кодировку в браузере.

Аа, понял, ну возможно конеш с этим траблы у человека. Потому-что странная тема, у всех работает, а у заказчика нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Эта проблема у более чем половины пользователей Сети.

Странно, в жизни не сталкивался и не слышал.

Если только на маках каких нибудь шрифты не соответствуют, это да, а на обычных вроде бы нормал, ну спасибо, будем иметь ввиду :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Боже мой!

Пишу по шагам.

Пишешь в текстарея буковки. Нажимаешь баттон -- конвертировать. Видишь навёрстанный шрифт Брайля, а справа стрелочку. Тыкаешь туда -- видишь уникод.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Боже мой!

Пишу по шагам.

Пишешь в текстарея буковки. Нажимаешь баттон -- конвертировать. Видишь навёрстанный шрифт Брайля, а справа стрелочку. Тыкаешь туда -- видишь уникод.

Хаа, да, я люблю по шагам. :rolleyes:

В общем и правда не все буковки отображают юникод, хм..странная штука, но ты был походу прав. :) Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy