Jump to content

Вопрос по ссылкам и формам


прагматик
 Share

Recommended Posts

Уважаемые господа.

Помогите дилетанту в следующем вопросе. Я делаю интернет-справочник и мне нужнно, чтобы пользователи вносили свои исправления в информацию по той или иной фирме. Для это сделана специальная единая форма для внесения нужной информации. На каждой странице сделана ссылка на эту форму. В этом конечно нет никаких проблем. Проблема в том, как сделать так, чтобы форма, заполненная пользователем сайта, приходила ко мне в указанием с какой страницы она пришла и какой фирмы она касается! Можно конечно делать отдельную форму для ошибок для каждой страницы сайта, но это же уйма работы! Зачем?! Я надеюсь ведь есть какой-то способ через ссылку внести в форму информацию со страницы, с которой человек переходит на форму для ошибок.

То есть, это должно происходить как-то так: пользователь, находясь на странице с информацией о конкретной фирме, жмет на ссылку к форме сообщения об ошибке. При этом, в форму об ошибке, которая отправляется мне, автоматически заносится информация о фирме, со страницы о которой пользователь перешел на форму сообщения об ошибке. Ох, надеюсь, я понятно излагаю ;) Очень благодарен за внимание к моей проблеме.

Link to comment
Share on other sites

Думается можно сделать так:

Если у вас страницы это цифры то запишите ЕЕ НОМЕР В поле hidden (для передачи через post)

если передаете через get то запишите номер страницы как параметр ?page=$num

ну а потом поймайте этот номер страницы в скрипте где юзер должен заполнить форму, обработайте как надо и снова отправьте вместе с тем что внес юзер. Должно получиться что к вам приходит, исправления юзера и информация о странице.

Link to comment
Share on other sites

Уж изложил как мог, прошу извинить :unsure:

Насколько я понимаю referer это из области php. А мне нужен html-способ, поскольку php для меня - темный лес.

Что касается записи номера в поле hidden то нельзя ли по-подробнее, для чайников, так сказать. Насколько я знаю, поле hidden - это элемент формы. Вписывать туда что-то самому, это значит заводить отдельную форму для каждой страницы. А вот если номер стр. будет вноситься туда автоматически, вот это да, но как?

если передаете через get то запишите номер страницы как параметр ?page=$num
, куда это вписать? Вобщем, нельзя ли по-подробнее?
Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю referer это из области php. А мне нужен html-способ, поскольку php для меня - темный лес.

....

вот это да, но как? , куда это вписать? Вобщем, нельзя ли по-подробнее?

Если у тя 500 страниц и все они name.html забудь то, что я написал! Потому что работать не будет.

Для передачи значений из полей ввода или параметрами нужно хотя бы js знать, а скрипт sj надо чем-то заполнять.

HTML - только команды браузеру на отображение. Ничего более. Вся обработка информации из формы - серверный скрипт. Например, PHP.

Учи php.

Link to comment
Share on other sites

пожалуй, спрошу тут. Абсолютный чайник в html, а учиться нет ни времени ни желания. прошу помочь за вознаграждение. разумеется, в разумных пределах)

нужна готовая форма анкеты, как при регистрации. чтоб при галочке "согласен с уставом" кнопка "отправить" становилась активной и при нажатии отправляла все данные в виде готового заявления для вступления в клуб на указанный email

кто готов помочь, пишите тут, в личку или на nasrula2@mail.ru

Edited by dd-anzhi.ru
Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy