Jump to content
  • 0

автопрокрутка страницы


dikiyprapor50
 Share

Question

подскажите плиз.

есть самописный форум. при успешном добавлении поста в теме естественно идет переадресация обратно на тему. все вроде бы хорошо....

вот только хочется чтоб страница автоматом прокручивалась к только что созданному посту....

да и вообще нужна инфа каким образом реализуется сохранение положения страницы (хочется еще кой куда воткнуть такое)

я php программист а не дизайнер или верстальщик поэтому прошу описывать со всеми тонкостями....

спасибо всем кто ответит.

да и еще вопрос:

если из textarea писать в SQL то перевод строки не записывается (тип поля text). проблема в textarea или в SQL?????

Edited by dikiyprapor50
Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

поищи в гугле про метод scroll у javascript или ищите тут http://tigir.com/javascript.htm

если в общем, JS получает высоту нового блока и прокручивает экран на столько же.. по ссылке должно быть всё описано..

в пхп не программирую, но думаю надо к блоку добавить тег скрипт который и вызовет callback в JS

Link to comment
Share on other sites

  • 0
подскажите плиз.

есть самописный форум. при успешном добавлении поста в теме естественно идет переадресация обратно на тему. все вроде бы хорошо....

вот только хочется чтоб страница автоматом прокручивалась к только что созданному посту....

да и вообще нужна инфа каким образом реализуется сохранение положения страницы (хочется еще кой куда воткнуть такое)

я php программист а не дизайнер или верстальщик поэтому прошу описывать со всеми тонкостями....

спасибо всем кто ответит.

да и еще вопрос:

если из textarea писать в SQL то перевод строки не записывается (тип поля text). проблема в textarea или в SQL?????

По первому вопросу, поищи в разделе ява скрипт, там по моему что-то подобное обсуждалось.

По второму вопросу, \r\n - не пашет?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Про якоря вряд ли, ибо:

Ключевое слово автоматом.

После добавления поста редиректить на url с указанным якорем, чем не «автоматом»?

А для якоря не нужно ничему задавать name, можно вместо этого после хеша указать существующий на странице id, а уж элемент, которому можно будет задать такой id на странице в любом случае уже существует.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

по первому вопросу все понял всем спс :(

по второму вопросу: вот на этом самом форуме я когда пишу пост мне не нужно писать ни <BR> ни \n\r для перевода строки а просто enter.

так вот как ето сделать?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
по первому вопросу все понял всем спс :(

по второму вопросу: вот на этом самом форуме я когда пишу пост мне не нужно писать ни <BR> ни \n\r для перевода строки а просто enter.

так вот как ето сделать?

Это уже вопрос по пхп... когда пользователь жмет на сабмит, скрипт получает переменную типа POST с текстом формы, так вот там у тебя будут \r\n и вот их с помощью (если не ошибаюсь) простого strreplace заменяешь на <br /> при чем желательно это делать не перед записыванием перемнной в базу, а перед выводом этой переменной в браузер, т.е. в тот момент, когда тот самый пост ты показываешь пользователю

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy